Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 12:53 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Что за необходимость у вашей собаки грызть кости после ворон и чем кость отличается, до вороны (кроме количества съестного на ней мяса) и после неё, с точки зрения собаки, что должно произойти с собакой по вашему мнению ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 12:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
sa1982 Я конечно тоже когда то стрелял ворон из рогатки, но мне тогда лет 10 наверное было, странно что в таком возрасте к вам это увлечение пришло :) да еще в таких объемах, а с огорода можно и по другому отогнать, пугало к примеру поставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:27 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:20 pm
Сообщения: 149
Откуда: РБ г. Брест
Ворона - птица не дурра. И охота на неё весьма увлекательна. Да и отпор она может дать достойный. Тем более когда ты на их территории. Иногда у стаи получается прицельное бомбометания. Раз обосрали с ног до головы.

_________________
За страну без Батьки!!ШОС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 8:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Заразу вороны не разносят, в отличие от божьей птицы голубя, которая переносит до 40 видов инфекционных заболеваний. Но вот урожай они сокращают здорово - утром, когда они летят из города в поля - становится черным черно - сотни тысяч птичек летят на поля - жрать озимые культуры. Один дачник рассказывал, как сажал на участке кукуруза - прошёл длинный рядок - а потом смотрит - сзади идёт грач и всё, что он посадил - сразу собирает! :D Так что, думаю, несколько сокращать поголовье грачей и ворон - стоит. И не забывайте, что в местах их ночёвок, помётом жгёт дперевья - в результате образуются заросли сушняка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 10:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
sa1982 писал(а):
А охота на волка, медведя ? Тоже ради еды? В лучшем случаи для чучела!

У нас она запрещена. И правильно, волков во всей Лапландии всего несколько десятков, медведей тоже немного. Последний записаный случай когда волк напал на человека (тоже у нас, как в России не знаю) был зарегистрирован более ста лет назад.
Насчет вредительства урожаю.. Тут я даже не знаю, но явно если только эта причина была бы на фоне "охоты", нашлись бы более эффективные способы нежели пневматическая винтовка.. Сложная штука эта экосистема, никогда не знаешь, навредишь или принесёшь пользу уменьшая численность каких-либо особей..
Но, ИМХО, тут больше с открытыми свалками надо бороться, переработка вторсырья, компостирование пищевых отходов и т.д. Тогда ни ворон не будет, ни шмона (помню когда в Питер ездил, где-то на кольцевой приходилось закрывать воздухозаборники машины..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 6:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
На одноклассниках в группе любителей арбалетов, некий Сергей пишет: "Каюсь... У меня арбалет с дугами в 150 фунтов.... Сохатому карбоновым болтом прошивает лопатку и на выходе ломает вторую на дальности 80-100 метров... " На мой вопрос: "Какие будут ваши доказательства?" и что за арбалет, и не приврал ли он насчёт расстояния, Он написал:
"А какие доказательства уважаемый Вам нужны? Фото? Нет уж увольте! Статья! Я Вам что доказательства своей вины должен в интернете лично выложить? С расстоянием, возможно, я и ошибся... Но не более чем на 10-15 м. А наконечник тайваньский, стальной, бронебойный с выдвигающимися при попадании лезвиями (поэтому первую лопатку пробивает, а вторую ломает, т.к. дальше проходит уже раскрытым), болт - карбон, вес 35 г., с наконечником вес - 42 г. И как вы рассчитаете скорость и энергию? Подвесом? С расстояния 10 м. простым пистолетным алюминиевым болтом (правда с дробью № 7 внутри для веса) пробивает 2 мм. сталь на гаражных воротах навылет... "
Что скажите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 8:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Узнал-арбалет МанКунг МК-150 с плечами 150 фунтов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS, в интернете уже наверное штук сто вечных двигателей изобрели, построили персональный "джет-пак" и научились бегать по воде. И всё с фотографиями и даже видео. А тут вы "рыбацким" историям удивляетесь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
150 фунтов, 42 грамма на 100 метров прицельно... :? Если и был лось, то не на 100 метров ИМХО, да и сам товарищ указал разброс в дистанции плюс погрешность 10-15 метров. То есть минимум там получается 65 метров, а это уже далеко не 100...

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 9:40 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Zmeelink писал(а):
150 фунтов, 42 грамма на 100 метров прицельно... :? Если и был лось, то не на 100 метров ИМХО, да и сам товарищ указал разброс в дистанции плюс погрешность 10-15 метров. То есть минимум там получается 65 метров, а это уже далеко не 100...


Всем привет.
Ох уж эти расстояния... На стрельбище, 50 метров – это практически рядом.
По роду деятельности, мне треть служебного времени приходится проводить непосредственно в лесу. При использовании ряда промеров, на работе, мы применяем 50 -тиметровую мерную ленту. Процесс выглядит следующим образом: один человек идет впереди по заданному буссолью или теодолитом направлению и разматывает мерную ленту, второй, считает количество промеров. Так вот, находясь на месте второго, даже имея большой опыт охоты и работы в настоящем лесу, в целях эксперимента, я, умышленно не глядя на деления на ленте, пытался с максимальной точность определить расстояние до идущего впереди.
Вывод – в густом лесу реальные 30 м выглядят как 50 в чисто поле. Трудно определиться с установкой прицела. Для охоты в лесу нужен максимально быстрый и мощный арбалет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
леший 1, я с вами полностью согласен! Я сам геодезист и глаз на расстояния набитый, но вот в лесочке всё не так просто... Кстати, у вас ведь тоже манкунг, только усиленный за сотню кг... Как вы оцениваете нанесённые повреждения, пусть даже на 50 м - возможно ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 2:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=8hngM2tV_MU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Смотрю я на охоту и все больше разочаровываюсь, несправедливая штука, по сути у животных в отличие от человека ничего нет кроме ихнего тела, за которым приходят чел и забирает последнее. За частую не ради пропитания а ради удовольствия, а челов то почти 7 миллиардов, расплодились как тараканы и каждому жизнь послаще да кусок пожирнее подавай, политика потребления. Ввели бы что ли ответственность лет так под 10, хотя бы как за пол человека, для животных то тоже жизнь одна, смотришь и поменьше браконьеров бы было. Хорошая в старину штука была дуэль, жалко что сейчас нет, вымещали бы свой азарт друг на друге,(все равно как тараканов), да и чести у люди куда большую было, трепанул что лишнего или действиями что либо запорол, держи перчатку в рожу, это не сейчас балаболят что ни попади и никто почти за это не отвечает, в худшем случае суд со штрафом, а в те времена к барьеру или ходи с пожизненным клеймом. Может чего лишнего написал, да простят меня охотники, но с каждым разом убеждаюсь что этот не мое, хотя дед первоклассный охотник был, но в те времена после войны это средство было выжить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 11:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Да все правильно написал. Я сам охоту не люблю и не охочусь хоть и обожаю различное оружие. Если ради пропитания то это понятно, а так это просто обычное желание безнаказанного убийства завуалированое под слово Охота.

Раз зайца бегущего убил , просто увидел как тот поднялся и наверное инстинктивно не ради мяса а просто ради какого то инстинкта внутри себя подстрелил его. Что удивительно, попал блин, с первого выстрела, с 65 метров в бегущего зайца, из пистолета, с первого выстрела! Выстрел уникальный, повторить сложно, но реально попал. Азарт какой то был, а когда подошел ...Короче, куча кровищи, кишки по снегу, зайчиха еще жива.. картина жуть. Это был первая моя дичь разделаная собственноручно. Дома его приготовили, но я его не ел. Мне противно было и тяжело на душе что убил просто так, буд то стрелял по мишени, ради забавы.

Часто смотрю канал Охота и рыбалка, и когда вижу подробно охоту и растрел именно растрел животных мирно пасущихся на кормушке практически в упор и дикий восторг охотников чесно мне как то противно это. Охоту ради еды я еще понимаю, и все эти умные навыки даже интересны, но когда вижу как собирается куча богатых дядек, отваливающих кучу бабок на лицензию, на снаряжение, просто чтоб позабавится безнаказаным убийством животного...((

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 11:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://www.youtube.com/watch?v=mizAHTt-iBk&NR=1
а если вот так :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB