Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 19, 2024 10:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 5:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ха,... Точно! я и забыл, а вы так как забыть могли gunsmith111 в России до 30м ждут и стреляют только те у кого Славора нет, а это всего ни чего, а все остальные расчитывают джоули и валят с 270 метров и нормально! DAS как во время ... А! развеселил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 8:23 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Все это верно))) Только он имел в виду , что охотится намного проще и эффективнее с ружьем, и даже дешевле. Именно эти все неоправданные сложности ему и не понравились, хотя по началу загорелся и заказал и мощный арбалет, и мощный дорогой лук..

Но лично мне пофигу, я не охотник и стреляю исключительно что из винта, что из арбалета только по бумаге. В арбалете и луке всеже есть что то такое притягательное, что то древнее...))) И некие сложности даже радуют!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Обычное явление - кто-то купит супер разрекламированный навороченый лук/арбалет за тридорого, и при заоблачных ожиданиях первые же неудачи опускают ему руки.. Конечно ружьё проще и эффективнее, это банальный факт. Если ему при покупке арбалета/лука другое обещали, то он был гнусно обманут..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 10:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
меня на стрельбишах местных сегодня больше всего поразил блочный лук, стрелок с 30 метров в точку стрелы укладывал и стрелы очень шутсро летят, А вот арбалет за 40+ т.р классика с плечами 100+ кг что-то ничем не удивил :lol: Просто бандура да и стрелы как-то медленно летят,
вообще помоему чтобы именно стрелять ничего лучше и сложнее в изготовлении чем классический лук :lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 7:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
скорость стрелы, выпущенной из лука, такая же примерно, как и у арбалета (в среднем), возможно у арбалетчика были более тяжёлые стрелы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Sorokin писал(а):
меня на стрельбишах местных сегодня больше всего поразил блочный лук, стрелок с 30 метров в точку стрелы укладывал и стрелы очень шутсро летят

Вас наверное не лук поразил, а лучник :) На 30 и 50 метров диаметр десятки по стандартам FITA действительно 4см, точность впечатсяет. Но вот помню один балбес с новым блочным луком с трудом попадал в табло 122см с 15-ти метров ;) Луку нужен очень опытный стрелок, арбалет же практически стреляет сам, его только направить на цель надо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:11 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет.
С Наступающим!!! Это для огнестрельщиков. В субботу открытие охоты "по перу". Знаю что не по теме, но не удержался. Сижу со вчерашнего дня "на чемоданах" (вернее на рюкзаках).
Где-то, примерно, в районе полудня, завтра, выдвигаемся к месту охоты. Предстоит 2-х суточная ночевка в палатках-машинах, костер, шашлык, шурпа .... и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 1:06 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ну тогда ждем фоток с охоты ну и ни пуха не пера :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:55 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
ну тогда ждем фоток с охоты ну и ни пуха не пера :)

BAKINEZ, спасибо.
Фоток было много. Большинство сделано камерой телефона. Телефону кирдец! Оставшиеся фото - с меня. Придется поверить на слово: утро субботы - 1 чирок, утро воскресенья - 3 кряковых. Большая радость - заработала молодая лайка. Много съели, много выпили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мои поздравления с неплохой охотой, (кстати а где было дело? конечно если это можно в слух) а по поводу фоток, уж кому, кому, а лешему 1 верю на слово однозначно :wink: Ну а випивка и телефоны это вообше трудно сочетаемые вещи тем более на охоте :) я когда "гулять" иду так телефон дома оставляю как в старые добрые, все равно без него приду, а так приходишь домой :shock: опаньки, а он дома и так хорошо что теперь 300 телефонов (родственников и знакомых) не надо искать и переписывать кстати за 15 лет думаю что телефонов 30 посеял, и процентов 80 именно по кайфу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:06 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Охота была конечно дома. Т.е. в Орловской области. Приобретена сезонная лицензия на пернатую дичь. Действительна до 30.11.11 г. Кстати - дешево. А телефонные номера были сохранены на SIM. Звонок оператору, и все на месте. Было уже.
P.S. Телефон искали, но он не отзывался. Видимо утонул. Во время поиска, мой напарник, буквально из под ног сбил крупного селезня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
леший 1. Поздравляю с удачной охотой, я не охотник как наверное и мой друг, хотел поинтетресоватся есть такая уточка местные называют ее нырок. Дружбан 2 обоймы в нее ради принципа с аки всодил и не разу не попал :shock: и вроде он далеко не кривой, вы чаем не знаете что это за уточка, какая то неубеваемая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 3:57 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вообщето я Израиль не променяю не на какую страну, Но когда речь заходит о средней полосе Росиии то не смену слепому патреотизму приходит здравый смысл этож такая красота, а если вы охотились в близи орловского полесья так это-ж первозданная природа леший 1 белой завистью завидую вам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:43 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
andrey 74 писал(а):
леший 1. Поздравляю с удачной охотой, я не охотник как наверное и мой друг, хотел поинтетресоватся есть такая уточка местные называют ее нырок. Дружбан 2 обоймы в нее ради принципа с аки всодил и не разу не попал :shock: и вроде он далеко не кривой, вы чаем не знаете что это за уточка, какая то неубеваемая.

Спасибо andrey 74,уверен , точно нырок. Эта утка выпила не мало крови охотникам и "съела" кучу патронов. Если нырок видит охотника (а он как правило видит и нагло сидит на воде), он успевает занырнуть. Картина такая: метрах в 40-ка (ближе не подпустит) сидит этот нырок. Нагло сидит и смотрит на охотника. Тщательное прицеливание... аккуратный спуск... заряд дроби ложится точно на то место где долю секунды назад сидела эта утка. Замечает вспышку и ныряет. На воде убить можно только застав врасплох или подняв с воды, на лету.
Кстати , на вкус не очень. Рыбой пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:53 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
Вообщето я Израиль не променяю не на какую страну, Но когда речь заходит о средней полосе Росиии то не смену слепому патреотизму приходит здравый смысл этож такая красота, а если вы охотились в близи орловского полесья так это-ж первозданная природа леший 1 белой завистью завидую вам :)

Да, BAKINEZ, Вы правы. Хотел ответить как-то пессимистически, сослаться на общую разруху, непонятные запреты, но радует реальное увеличение разной дичи, заростанием лесами бросовых полей и оврагов.
Ну, а природа у нас ПРИРОДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB