Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 2:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Regerald писал(а):
Насчет оригинального Твина - разделяю ваши сомнения. Излишне разрекламированный он, а была бы такая компоновка супер-хорошая, китайцы бы её давно слизали :)

Насчет тросика наверное имелось ввиду что можно его заменить тетивой из синтетической нити (плетёнка например), которая свойствами в разы лучше стального тросика.

наверное вы правы ,но пока я решил отдохнуть от него.
что касаемо оригинала,не вы один со мной такого мнения,одно слово-белая лошадь,а лучше овца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
shushai, всеже очень интересны получившиеся характеристики, особенно если вы уверяете что там более 100 кг. Если нет хрона для замера скорости стрелы, то ее можно замерить маятником и калькулятором за пару часов работы с подручными вещами. Или сравнить хоть приблизительно с тестами других арбалетов. Например Страйкерфорс, весьма мощная машинка, пробивает навылет доску 65 мм с одного метра 30 гр. стрелой. , другой вакумный арбалет в тесте на ютубе пробивает навылет двух мм лист стали стрелой 55 грамм. с 50 метров. Я пробовал повторить этот тест из Барнетта блочного но не самого мощного и он пробить лист 22 грамовой стрелой не смог. Сделал такуюже 55 грамовую, но арбалет рассыпался за пару выстрелов до испытания при пристрелке. Починю попробую.

Если у вас рветься тросик, то всеже замените его на синтетическую прочную нить. Если негде достать, то можно приобрести катушку рыболовного поводка и сплести из него. Он однозначно будет прочнее стального и намного легче.

Интересны еще ваши отзывы о спусковом механизме с роликом. У меня почти такойже принцип, только ролик пошире и потоньше. Довольны ли вы предохранителем?

То что китайцы не скопировали Твин до сих пор наверное объясняеться его особой формой, которая запотентирована и ее нельзя безнаказанно открыто копировать. И смущает что инфы в нете действительно мало. Пару старых роликов, и даже сегодня на "Ебей" искал и ничего не нашел. Не продаеться там. Хотя там можно найти все что угодно.

Спасибо вам за свой отчет) - это очередной толчек мне под .. ))) все никак руки не доходят доделать свой аналог Твина, хотя у меня там только лук его конструкции. Купил Барнетт который уже сломался, хотел на базе его лучше понять баллистику мощных арбалетов и понять что я хочу получить от арбалета, чтоб знать какой силы плечи мне делать на моем Твине. и понял что 120 Дж. это мало(((.. 90 м.сек 30 гр. мало для уверенной точной стрельбы на 100 метров.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
вот тест оригинального твина на 25 метров в сосновую доску 28 мм.

http://www.swisscrossbow.ch/html/experiment.asp

стрела 26.5 грамм. а скрость его как заявляют производители 115 м.сек. Если верить этой цифре, но не указано при какой стреле они достигли такой сторости, то получаем энергию в 170 Дж. Это весьма и весьма неслабо для арбалета, и особенно для такого компактного. Так что непонятно почему вы считаете его белой лошадкой. Мой например Барнетт Кот 5 который в два раза больше его , блочный, с усилием взода в 69 кг. выдает всего лишь 115-120 Дж максимум.

Вам лишь остаеться сравнить тест с вашим , выстрелив стрелой с 25 метров в сосновую доску 28 мм.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
видел я эти фото,на заборе тоже написано,все э
то вилами на воде
сделаю нормальные стрелы буду пробивать,что угодно ,вышлю фото,а вы тогда считайте,мне все эти цифры не интересны,главное ,летит стрела ,бьет в цель и уже хорошо.....мне он не нужен все равно буду продавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну согласен что написать могут все что угодно, тольк врядле врать так отрыто будут на официальном своем сайте, иначе лубой купивший за столь большие деньги и не получивший обещанного сразуже начнет задавать вопросы и хаять продукцию на форумах.

Еще год назад, я срашивал мнение об этом арбалете на Ганс.ру у одного уважаемого и вполне авторитетного чела из мира луков и арбалетов, котому можно верить, темболее что ему врать вооще нет резона, он его не продает и не рекламирует. Так он говорил что както ему попадалась такая машинка, приносили протестировать и пристрелять. С его слов, Твинбоу 2 действительно посылал стрелу с высокой скоростью, с характерным свистом для мощных арбалетов. Да и не может лук 150 кг, даже с ходом в 22 см быть слабее или близким к китайскому МК 150 или его аналогу, с луком 80 кг и такимже примерно ходом титевы. Я много раз стрелял из таких различных арбалетов и они даже заметно проигрывают моему средненькому Барнетту.

Если так скептически относиться ко всему что написано, то и всем словам на данном форуме тоже чтоли верить нельзя?))))

Есть англоязычный форум где обсуждают этот арбалет, можно там поспрашивать у владельцев.
http://translate.google.com/translate?h ... 26hs%3DIeq

ниже есть ссылки на похожие темы где осбсуждаеться этот арбалет за бугром.

Указанная ссылка переведена переводчиком, правда перевод не коректен. Если нужно увидеть форум на англ. в оригинале, то вверху поставьте галочку оригинал.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
shushai я надеюсь вы понимаете что я говорю про визуальное впечатление, просто не много логики арбалет на 100кг, а замок зашелкнуть не может,а пальчиком поддал и нормально, ну как это понимать?, мне по этому показалось что натяг слабоват и потом сделайте один выстрел нормальной покупной стрелой, а то я как завароженый пол года назад просмотрел ваши фото, сейчас тоже любуюсь, но такие поподания когда "стрела" входит в мишень под смешным углом ну что человек должен подумать, честно говоря до меня не дойдет ни когда наверное, то как человек создавая такую красоту (на мой вгляд) стреляет из нее прутьями которые карежат мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
арбалет на 100кг, а замок зашелкнуть не может,а пальчиком поддал и нормально, ну как это понимать?,

Преднатяг слабый, т.е. видимо трос растянулся. Да даже и с нормальным преднатягом, первый сантиметр хода тетивы идёт легко и на сильных арбалетах. Тут же дуги натягиваются только после защелкивания замка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ну тогда не знаю, наверное надо все таки поставить плетенку, дать нормальный преднотяг тем самым оттянуть тетиву чуть назад и думаю будет защелкивать, но стрелы нормальные все равно необходимы :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Изображение (alt+p)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 4:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
посмотрел сейчас вот еще раз на фото -
зачетный конечно получился аппарат :) Что "на даче" был аншлаг :) никаких сомнений не вызывает. Тем более рычажный взвод как никто этому способствует :).

А чем кстати красили? от мест где неизбежно окраска протрется, дальше это не отслаивается?

Исполнение СМ конечно на высоте. Предохранитель по моему ваще всем удачный.
Но нижний выступ зацепа(сухаря), за который ролик цепляет, чуть подлиньше (примерно на 1/2 - 3/4 диаметра ролика) не помешало бы.
И если бы он снизу был не такой "острый", а пошире, чтобы ролик позади него после спуска вообще бы не заваливался, - на взвод ставился бы гарантировано легко без всякой помощи.

Такое чувство что он (этот нижний выступ) у вас в процессе подгонки источился на больше чем было задумано :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 5:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
сегодня решил немного приподнять трос по направляющей
фото буду выкладывать сразу на форуме.некоторые не могут открыть
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 5:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
и мне стало ясно почему стрела летит опять немного криво:
после долгого использования рассыпался подшипник с левой стороны и трос плохо работал....
что касается механизма спуска.буду наверное менять пружину предохранителя.он не дает легко закрыть .....подтянул немного трос.с 15метров пробил дюралевой стрелой дверцу шкафа из дсп,а пока наверное недели на 3 отложу арбалет,опять работы много,но всеравно по мере свободы буду деловать,уж больно хочется под новый год популят петардами из арбалета(вещь просто сказочная.в прошлом году пробывали-красота, в небе такое зарево)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 6:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shuhai. Да арбалет конечно оригенальный получился и качество на должном уравне судя по фото, но с ходом тетевы мне кажется вы пожаднечили. На моем самодельном рекрусе где деформация дуг значительно больше чем на блочнике и то 250мм хода титивы, сороковку доску проламывает тупой болванкой вместо наканечника, под 90 град. отрезанной на токар. станке. Сейчас вот блочник заложил думаю выйти на 460-480 мм хода титивы. Насчет продажи дело ваше конечно, но я советовал-бы заглянуть в УКа тем более с натягом в 150кг. С наилучшеми пожеланиями андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 12:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
shushai, вы говорите что у вас не раз тросик рвался. Расскажите как именно, при каких обстоятельствах. Рвался при натягивании или при выстреле? Где отрывался и всегда в одном и томже месте или в разных? И какова была траэктория полета оторвавшегося троса? Он летел в лицо стрелку или как? Очень волнует этот вопрос, потому что сейчас нужно ипытать арбалет после поломки болта крепящего плечи к колодке, и после того свободного полета увесистых деталей в мою сторону сохранился страх пере этим арбалетом, даже страшно взводить.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 7:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сегодня кстати я сделал первые выстрелы отремонтированым Барнетом! И сразу попробовал тест с сосновой доской, чтоб стравнить ее с тестом показаном на официальном сайте Твинбоу. Дистанция как и там 25 метров. Доска соснова, правда нашел только 25 мм вместо 28. Стрела родная Барнетт, что шла с арбалетом, с обычным тренировочным наконечником , точно таким как на фотк того теста. Два выстрела, и оба пробили доску с легкостью , стрела даже ушла еще гдето на 5 см в мешок стрелоуловитель с тряпками. Замечу, что даже при выстреле в упор, этаже стрела входит в мешок максимум на 15 см. без доски.

Непонятен еще и тест Твинбоу на сайте, потому что там один и тотже тест показан в разделе Твинбоу и Твинбоу2, а ведь у них разные скорости и разная мощность. В первом случае 300 футов в сек.а во втором уже 375.

С 50 метров , специально сделаная тяжелая стрела 55 грамм не смогла пробить навылет 2 мм лист стали хотя и наконечник уже вышел наружу. В тесте другого арбалета, вакумного , с этого расстояния такимиже стрелами пробивали лист стали так что стрелы застревали в нем пробив его.

Раз не можете замерить скорость и мощность приборами, то хоть попробуйте чтото подобное для сравнения.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB