Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Также присоединяюсь к Поздравлениям! Отличная работа! интересны получившиеся характеристики. Жаль лишь что не повторили полностью компоновку плечь оригинала. И по фоткам вродебы видно что плечи могут позволить натяжку посильнее , а значит и подальше. Попробуйте укоротить немного плечи сдвинув ролик ближе , увеличите тем самым ход титевы, а значит и скорость и силу выпушенной стрелы.

Респект спусковому! простейший механизм, а зато какой надежный предохранитель! Сам буду такойже применять на последующих моделях. Уже год как поставил такой на свою винтовку!

По видиоролику видно что спусковой вроде сам не захватывает титеву и не захлопываетсья, ему нужно помогать.. Может ослабить сопротивляющуюся титеве пружину, которая поднимает орех вверх?! Тогда наверное он будет сам захлопыватсья и не потребуетсья ему помогать пальцем.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:29 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
shushai, просто нет слов! Очень достойная работа, к сожалению недоступная большинству самодельщиков из-за требуемого для этого станочного парка. Не останавливайтесь на достигнутом! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Работа на очень хорошем уровне очень важно что это не тупая копия и что уже субективно для меня не вылизано а рабочий вариант из разряда пальцем потыкать нашел только две это тетива и тетива прижата ИМХО черезщур это жрет энергию но это все из носа как говорится РЕСПЕКТ в принцепе беоговорочный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 2:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
по идеи там лук самоцентрующийся , а значит титева должна всегда с минимальным усилием тереться об напавляющую. возможно сказался повышеный вес стальных дуг и изменение баланса плечей в отличае от оригинала, что перевесило плечи в сторону ближе к замку относительно оси вращения подвески лука. Вот и титева прогибается под весом лука.

Если это так, и в этом не виновато трение в шарнире лука где болт слишком сильно затянут, то порекомендовал бы установить туда компенсирующую вес лука пружину или витую или плоскую от будильника. Я такие уравновешивающие пружины ставил на своих первых арбалетах где применял идею свободно подвешеннного вращающегося лука. Только там наоборот лук пытался провернуться вверх, поднимая титеву от направляющей.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 4:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Видео только что посмотрел и понял что автор не хочет проблем с блюстителями порядка (по всей видимости) по этому и натяг смешной килграм так на 20-25 по этому видео огорчило по полной хотелось бы увидеть его в полной красе, а не в таком плачевном состоянии обидно конечно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 5:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Прямо мастер класс по работе с металом :) Очень хорошо :)

про ценник конечно сложно сказать. С одной стороны явная капитальность и общая продвинутость - с другой, не настолько всеж насколько ожидается все точно, ровно, где-то металу смотрится излишне много ... но это чисто по первому впечатленнию и ИМХО. Кажется это вешь из разряда что "пока не найдет своего хозяина".

хочу спросить. Пластина служащая основой рамы лука - стальная? ее ширина продиктовалась чисто соображениями внешнего вида (по прототипу) или соображениями прочности? (чтоб не подсгибало при натяге)
Сколько получился вес?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
ну налетели!!!!!
Все по порядку.....
Пока еще никто не делал такой арбалет,по этому особо ждать чего-то супер не стоит...Что касаемо плеч:
очень много перерыл в интернете по поводу твина,и пришел к такому мнению,что он не особо пользуется спросом(может цена), почти о нем ничего нет...и на ум приходит мысль,а не пиар это.или коммерческий ход.
короче твин белая лошадка.которая себя ни чем выдающимся не представляет.
Плечи были сделаны специально такой конструкции,что бы потом можно было увеличивать силу арб. путем укорачивания плечей,и в практике они себя показали с самой лучшей ТТХ(какие только я не делал..не хочу даже говорить.тем более вспоминать).
И почему я должен повторять Твин. компановку.ради того что бы было похоже или что бы стреляло,был выбран второй вариант.меня больше интерисовало сама консрукция взвода,но и максимально приблизится к оригиналу(если бы вы видели глаза моих знакомых.когда они увидели его,ни кто даже не понял.что это не оригинал,все решили что я купил новую версию Твина,на даче был аншлаг,стреляли во что только не было,только потом при более подробном осмотре- поняли)
Что касаемо малой силы натяжения...
видео ничего не дает,только что-бы вы видели работу арбалета,
в свези его конструкции рычага ,взводить его очень легко(плечи получились в районе 100кг...безмен на 95 кг по шкале просто уже не чего не показывал...если их укоротить.то можно получить и больше)
применение троса 4мм,обусловленно тем что меньше, после 20-30 выстрелов просто рвался в лохмотья.после многих выстрелов я уже просто привык,но если смотреть внимательно видео,то мне приходится не очень легко(сам смотрел и был удивлен своей мордой).
стрелял алюминевым прутком 8мм. в 6 слоев аргалита,пробивает на растоянии 7метров ,были еще выстрелы с рекашетом,плашьмя летели,прутки сгинало на ура.после чего приходилось рихтовать их
поэтому не думаю.что он слабоват(ради итиреса на даче заредили деревянный брусочек диаметром 10мм ,улелеуел с концами)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Спусковой механизм...
ну про это даже и говорить нечего...просто шедевр(если учесть,что было переделано более десятка вариантов).хотелось конечно сделать,что-бы зарядка троса была более практична,как в оригинале,но по причине того что было все сделано с расчетом на большое усилие и не дай бог не сорвало,приходится немного помочь тросу(но если натяжение троса усилить.то все работает как в оригинале,так что тоже не особо критично...но и наверное трос уже вытянулся думаю за 100 выстрелов должно было это произойти).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
shushai писал(а):
но если смотреть внимательно видео,то мне приходится не очень легко.


Ну да, есть такое впечатление :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Особых ТТХ я думаю вам особо не раскажу,если только в общих чертах:
длина 74см
размах плеч 58см
трос 4мм
плечи-рессора \24см длинна
распилина пополам
ширина 6мм
ролики на подшипниках
колодка сделана из алюминия и титана с роликами
направляющая
алюм уголок
весь арбалет сделан из листа металла 2мм.(лучше пусть будет прочнее)
болты 8 мм пруток с титановым наконечниками(стрелы пока не решил из чего делать...и оперение тоже)
дерево применил- дуб
ход троса 18см,при самом малом натяжении
но пока так,если возникнут вопросы_отвечу..
вес 4.700кг...тяжелый,но я уже привык.и отдача совсем не чуствуется.
видео сделаю еще, с работой на большое расстояние и с нормальными стрелами,но предупреждаю.при выстреле стрелу не увидите,как она летит,только уже щелчок в мишени...я пруток белый не вижу.хотя сам произвожу выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А отдача может еще не ощущаться из-за того, что плечи больше работают в стороны, и взаимно гасят колебания. Результат стрельб на дальние дистанции хорошими стрелами будет очень интересен.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
теперь эмоции.....
Я очень доволен что получилось,почти год его делал,если учесть что я станочник и у меня есть возможность работать на всех станках и матерьялом не обижен,то делал бы я его намного дольше.
Пусть он немного не коммерчески выглядит(есть некоторые огрехи по обработке) но я делал арбалет.что-бы он был арбалетом.а не вешалкой на стене,да и при постоянном использование в лесу и прочих местах.не так важно это,что пылинки с него сдувать.
не исключаю что могут быть внесены еще некоторые изменения и доводка некоторых узлов,но я хотел как можно быстрее ВАМ показать его.
Если кто-то сможет повторить пройденное мной могу посодествовать,но если меня попросят сделать еще один,пожалуй больше не смогу и не соглашусь...устал зверски иногда хотелось забросить все к черту,но интерес был больше усталости.
сколько было всего переделано,ведь как я уже писал,что по Твину ничего нет ....малая доля видео и фото,какая то загадка этот Твин
Но я радоначальник этого проекта и наверное единственный кто решился на этот подвиг,и не стоит наверное ждать каких то космических результатов...тем более что сравнить с оригиналом можно только по фото и малой доли видео.
оригинал Твина считаю и буду считать белой лошадкой,уж более он не распостранен и засекречен,если полазить по инету,то каких только видов арбалетов нет и как много можно встретить видео с ними во всех ракурсах,а про Твин не слова,по этому не считаю всей правды что о нем описано,еще никто не делал копию оригинала плечей Твина
и меня начинает терзать мысль,что не все наверное так гладко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
BAKINEZ
какие там 20-25 кг,не смешите
при таких коротких плечей и положения системы троса их просто не откуда взятся,как уже говорил система взвода Твина позволяет спокойно взводить 180кг без особых усилий,и со стороны кажется что очень легко.Вы наверное привыкли видеть красное лицо владельца взводящего свой арбалет от натуги,с Твином все на много проще.вот по этому я и решил его делать,только эта конструкция вызвала у меня эмоции и желание сделать так же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Насчет оригинального Твина - разделяю ваши сомнения. Излишне разрекламированный он, а была бы такая компоновка супер-хорошая, китайцы бы её давно слизали :)

Насчет тросика наверное имелось ввиду что можно его заменить тетивой из синтетической нити (плетёнка например), которая свойствами в разы лучше стального тросика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
BAKINEZ
вот взгляните как спокойно взводятся обещанные 160кг оригинала,вроде тоже не очень напрягается
http://www.youtube.com/watch?v=gRyXv2J3Jrw
не вижу разности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB