Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Спасибо за совет,обязательно буду иметь в виду, а пока облепил уже скочем, складок вроде не где нет, за одно и убрал небольшие огрехи, неровности, после фрезы в металической форме, просто не совсем охота форму из ресоры в ручную до зеркала наждачкой драить, тем более фиг его знает что из всей этой затеи получится, но буду старатся чтобы получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот что я еще подумал, у меня ширена формы 60 мм, набирать эту ширену полностью однонаправленными нитями немного геморно, по этому я оставлял через некоторы промежутки и поперечные нити, но если сделать подобную форму под 20-25 мм, т.е использовать две полосы в одном плече , то можно и полностью изготавливать с однонаправленных нитей, полностью вынимая поперечные, на таком коротком участке они уже не так будут сбиватся в кучу , плюс и натяжение не такое магучее нужно , как минимум уже в половину меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением, чтобы нить ровинга банально отталкивала эпоксидную смолу. Сделал похожий станок для изготовления ламината, только наматывал непрерывную нить из катушки. Попытки пропитать её эп. смолой оказались безнадёжными. Сделал эксперимент с полиэфиркой - и.. пропиталось, хоть и не совсем идеально.
Изображение
слева - на полиэфирке, справа эпоксид, технология идентичная. При отрывании защитной синтетической ткани эп.смола даже отодралась от нитей:
Изображение
Может ли нить быть обработана каким-то защитным составом, который растворяется полиэфирной смолой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 12:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не знаю правильно или нет , я заметил когда волокно насыщается эпокситкой выглядит типа сопли из носа, когда нет остается такойже белой, это когда формуеш, но в принципе и после застывания это мало чем отличается, может и правда пропитан чем то влагооталкивающем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB