Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Тут вот подумалось еще одно!Ну сделаю я арбалет,а все полевые испытания нужно проводить не в доме,положил в машину и поехал,а тут на тебе-гайцы,откройте багажник,осмотрим салон,короче дай повод зацепится,увидев арбалет сразу учуют статью,и пипец,начались проблемы,но вот если арбалет будет без тетивы,то даже тупой гаишник допрет,что эта штука стрелять не может,и соответственно и проблемы не наступят,вот я и спрашиваю о приспособе,небольшой,удобной,которой по приезде в поле спокойно свел плечи,одел тетиву и стреляй себе на здоровье,кстати при перевозке тетиву желательно везти отдельно,ведь самое главное для экспертов криминалистов условие,это ,возможность проведения выстрела,и потом в случае чего,как без тетивы замерять усилие на спуске,так что при таких условиях любай арбалет можно провозить куда угодно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 11:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Неужели отсутствие тетивы остановит гаишников? Автомат без патронов тоже бы оставили, стреллять то не может? И тетива тем более явно где-нибудь в кармане. Я бы лучше положил арб в жесткий футляр от гитары, что на замок закрыт. А ключ - на даче/в студии/дома :) Ордер на обыск им явно лень будет запрашивать. Хотя, как у вас там я не знаю, у нас и багажник без причин обыскивать не могут.

А на свой блочник я тетиву надевал с помощью двух палок, на конце которых петля из верёвки. Накладываешь их на плечи, петлёй за плечи закрепляешь, и сжимаешь как-бы двумя рычагами, тетива надевается легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
наши гайцы -удальцы!Мола того,что без ордера залезут,да еще и рожу набьют,а потом суд еще признает правомерность действий,далее-необходимым условием для признания оружия является факт возможности произведения выстрела,в случае с автоматом,или пистолетом достаточно припрятать боек,и они уже не пройдут экспертизу,далее в примечании 222статьи ук рф гворится,что на лиц добровольно сдаших оружие уголовная ответственность не распространяется,отсюда вытекает,что тот же гаишник обязан предложить добровольно выдать оружие,наркотики и запрещенные к обороту вещества,в противном случае изьятие будет считаться с нарушением норм УПК,впрочем хватит,а то меня как юриста,и бывшего опера понесло...Вопрс следующий,я про палки,нарисуйте схематически,как это выглядит,а то у меня с воображением туго щас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
френк писал(а):
...положил в машину и поехал,а тут на тебе-гайцы,откройте багажник,осмотрим салон,короче дай повод зацепится,увидев арбалет сразу учуют статью...


Тут уж как повезет. Когда-то давно в интернете (сейчас уже не помню где, может, даже на задворках нашего форума :? :? :? :) ) вычитал такую историю. Сделал мужик арбалет. Очень мощный, натяг в несколько сот кг. К нему спец. натяжное устройство, съемное. Дальше как у вас, по тексту - поехал на машине, арбалет в багажнике, а натяжное где-то в салоне. Останавливают, открывают багажник. "Ага! Арбалет! Оружие!" Мужик не растерялся, и говорит: "Это не оружие, а макет".
Гаишники: "Как макет? Арбалет, самый настоящий".
Мужик: "Макет. Из него стрелять нельзя".
Гаишники: "Почему нельзя?"
Мужик протягивает им арбалет: "У него тетива не натягивается".
Гаишники попробовали, попрыгали - конечно, несколько сот кг вручную не взведешь, плечами пожали, вернули мужику арбалет, он сел в машину и уехал.

Удачи на дорогах :D :D :D

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 1:38 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
frogger писал

Цитата:
Покрась порошковой, если есть возможность, она сушится в камере при 200 градусах...

Господин frogger если у вас есть такая возможность по подробней расказать про эту краску (или кто знает)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 2:14 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Сегодня всетаки решил заворонить приклад,сунул в котел,да и подержал немного,потом снова в масло,увы как и предполагалось заклепки подплавились,и весь приклад ходуном ходит,так что для интересующихся-воронить с аллюминиевыми заклепками нельзя!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
френк писал(а):
Вопрс следующий,я про палки,нарисуйте схематически,как это выглядит,а то у меня с воображением туго щас

Лень рисовать, сфотографировать проще:
Изображение
Это сами палки. В них вырезы чтобы блоки проходили (если нужны) и верёвки на концах.
А вот так они к плечу привязываются:
Изображение
Потом, я одну палку ставил на землю, другую нажимал рукой. Тетиву можно ставить даже с очень большим преднатягом 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 2:33 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Спасибо Regerald!Если я правильно понял,то этими палками как бы увеличивается длинна плеча и соответственно рычаг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Два рычага, абсолютно правильно.. Чем длиннее палки, тем более сильные плечи можно ими согнуть..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:26 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
CИО писал(а):
Френк. зацените. Не нашел подходящей темы, поместил здесь.
Что то много мусора во всех темах, не по существу. Все что то выясняют ?
Изображение
Пробовал стрелять с 7 метров в гараже. Китайские болты из черного пластика крошаться в хлам. Плечи из стеклотекстолита. Найду другой материал, переделаю, а пока и этот подошел. Колодка к направляюшей прикреплена оригинально. Спуск аналогичен ранее приведенному здесь. Ложе клееное слоями. Взвод рукоятью.
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:19 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
вот выкладываю что получается,ща начинаю спусковой механизмИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Достаточно серьезно на первый взгляд за исключением роликов, если временное на пару выстрелов для проб так сказать то очень даже (у самого тестовые были из PVC (по мойму так) пластика), а на долго их не хватит. Если это ваша первая довольно серьезная работа.,
то мой вам объективный респект господин френк


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Тетива сильно прижата к направляющей. Колодку надо бы приподнять.
Рессора тоже вороненая?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 6:57 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Спасибо всем,за оценку!Отвечу -это моя первая работа,делаю по выходным в гараже,вленки ватник,руки колеют,но интересно!Ролики конечно же временные,после подгонки и пристрелки арба,заеню обязательно,колодка,серьги,приклад вороненые,рессора просто очищена механической карщеткой,по отношению тетивы-пока это все выглядит приблизительно,так как я просто ложу просунул меж тетивой и приставил к колодке,сейчас ищу вариант СМ,но ни один пока не устраивает,хотя резцы для него уже достал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Френк писал

Цитата:
хотя резцы для него уже достал.


что такое резцы? извените.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB