Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:36 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
плечи будут сужаться к концам .но 8 блоков видимо дадут большой сброс .такм вот вопрос сколько нужно иметь усилие лука чтобы пройдя через 8 блоков было в замке 100-120кг.ну и на насколько я понимаюна системе полиспастов.усилие в начале натягивания и в замке имет небольшой перепад.что очень харашо.скорость тетивы я думаю очень большая.кг токо добавить и что то мне подсказывает что стрелы грам под 60 полетят .что скажете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 6:25 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
На моем арбалете 8 блоков. Сейчас усилие натяга 49кг. С 4-мя блоками было 96. Стрелять стало комфортней, плечи работают плавней, нет жесткого рывка в конце. Ну и взводить стало проще. И соответственно болт летит дальше, не в два раза, но прцентов на 20 точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 6:38 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
IgorX писал(а):
На моем арбалете 8 блоков. Сейчас усилие натяга 49кг. С 4-мя блоками было 96. Стрелять стало комфортней, плечи работают плавней, нет жесткого рывка в конце. Ну и взводить стало проще. И соответственно болт летит дальше, не в два раза, но прцентов на 20 точно.

Нельзя ли это продемонстрировать, как делает PHOENIX :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:15 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
А СИЛА ЛУКА ПРИ 8 БЛОКАХ.ТРОС СТАЛЬНОЙ . НЕ ИЗНАШИВАЕТЬСЯ МНОГО СТРЕЛЯЛ.ХОД ПЛЕЧ В СМ СКОЛЬКО.УСИЛИЕ В НАЧАЛЕ НАТЯГА.И В ЗАМКЕ Я ПОНЯЛ 48КГ.И МАТЕРИАЛ ПЛЕЧА.КАК ДУМАЕШЬ СТРЕЛА ВСЕГДА ИМЕЕТ КОНТАКТ С ТЫЛЬНИКОМ СТРЕЛЫ.вес стрел.если стреляешь короткими стрелами кучность страдает хоть немного или нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:26 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
я думаю что 8 блоков и натяг в 100кг даст возможнострелять болтами весом 50 грамм достойно
на просто мощном рекурве в 100кг лук из стали(карбоновые очень сложные даже при аккуратной работе нужно удачную эбоксидку температуру и ваккумный отсос) .думаю может просто не хватить скорости тетивы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:27 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:24 pm
Сообщения: 58
Откуда: Украина
А ФОТО ЕСТЬ ? или ето мечты!?!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:42 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
мечты ...хочу узнать в каком соотношении находиться сила лука с силой натягивания тетивы.тоесть скалько кг сбрасывают(то есть сила лука допустим 200кг а сброс через 8 блоков и получиться допустим 50кг)в.но эти кг нужны при толчке стрелы так же как и скорость движения тетивы.поэтому 4 блока не пойдет надо 8 и сила видимо 100-120кг (даже если и пройдет через 8 блоков) .и что бы это не был стальной средневековый рекурв с тяжелыми не достаточно быстрыми плечами(где видимо единственое решение пробивной силы увеличение веса болта а не в скорости)к тому же на полиспаст видимо стальная дуга подойдет лучше чем для других типов луков .а это значит не нужен карбон и настройка натяжных блоков как для эксцентриков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:38 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
http://i036.radikal.ru/0910/36/5db4d562181f.jpg
Длина (без стремени): 74 см
Размах плеч: 60 см
Высота (без прицела): 17 см
Вес: 4,5 кг
Тетива: 2,5 мм стальной тросик
Ход тетивы: 21 см
Плечи: рессора от а/м "Волга", длина плеча - 38 см, ширина - 4,5 см
Диаметр блока: 35 мм и 20мм
Прицел: оптический
Замок: Вариация на тему тульского СМ
протестировать на кучность возможности небыло. Стрелы из аллюминиевой трубки после первого же выстрела гнулись и летели как попало. Сейчас наделаю деревяных, протестирую. Тогда и отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:38 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:24 pm
Сообщения: 58
Откуда: Украина
чем больше блоков тем больше енергии уходит на перегибание тетевы на каждом из блоков, ( много не всегда хорошо) я так думаю. ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:45 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
Оно конечно верно. Но и натягивать 90 с лишним кг. удовольствия мало. Утоньшать плечи не хотелось, проще было добавить блоков. Хуже не стало однозначно, а удовольствия добавилось. Кстати блоки все на шарикоподшипниках. Сначала сделал втулки из капролама, но при такой силе дуг они плохо проворачивались, пришлось поставить подшипники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:56 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
да потери будут но не ткие как разгон килограмового плеча.к тому же один блок обеспечивает сброс усилия в 2 раза .но стрела оказывает обратное давление на плечи через те же блоки.то есть если она весит 50 грам .то плечи через 5 блоков почувствуют все 250 грамм.плюс трение тетивы на роликах.итого 300грам а такую стрелу можно запустить если иметь лук рекурв просто то его сила должна быть 600кг. то-есть я уже прикидываю .чтобы сделать полиспаст на 100-120кг нужен лук из рессоры на пол тонны волговская видимо не подойдет а ламать стрелы мне надоело еще на своем арбалете из бинарных эксцентриков и я пользуюсь катаной проволокой в 50 грам .все работает но три тетивы порвал последняя из 5мм тросс.а на полиспасте в финале рывка все нити держат удар .у троса большой шанс прослужить долго без серьезных настроек.в общем либо от газели или от чего то мощного типа зил .нада смотреть .и к стати вытяг увидел на ттх а сколько см преодолевают плечи при оттяжке до замка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:06 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
90 кг самое онои не так это и много я на своем через стремя не скажуц что тяжело взводил тетиву в 75 кг .никаких проблем .а мвот стреле весом 50 грамм без этих 10 кг не обойтись ей нужен пинок в 50 кг при высоком скорости тетивы что бы болт как у меня в 52 гамма летел более 200м.а без блоков мы просто очень мощно но не быстро выпрямяться плечи от зила но эта мощность на скорость точно не повлияет слишком медленно .потому рекурв из композита с легкими плечами и 65 кг стреляет быстрее.вот использовать весь потенциал именно очень мощной ресоры можно я думаю полиспастом и болты можно не 20 грамм а 50 -70 что тоже очень хорошо тем более при тетиве которая будет двигаться через 8 блоков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:14 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
вопрос ход тетивы у тебя 21 см ..сколько в начале натяжения тетьивы кг и сколько в замке.меня интересует разница в кг .я думаю перепад кг меньше чем в простом рекурве или блочнике .а это плюс .минус только слабое усилие кг в конце .я так понял мощный выстрел болтом весом в 50 грам обеспечиваеться усилием в конце толча тетивы по тыльнику не менее 50 кг от того что я хочу.и стоять на месте тоже не хочу .значит следующая ступень 100-120кг на тетиве а на луке(500-600кг)вот ... :roll: 100 кг потянуть за счет ного или спины и ног не проблема я думаю мужики поддержат .а иначе зачем стремя и такой супер жест при взведении в боевое положение.этоже АРБАЛЕТ!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:15 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
кстати стрелы гнулись о мишень или от удара тетивы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:24 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
стрелы гнулись об мишень.Набрал сантиметров 15 гофрокартона, так его пробивало насквозь и втыкалось на пару см в деревяный забор. За что имел нелестные слова. А на счет натяга- 90кг натянуть ничего не стоит-пару раз, а когда 20-30. Это уже не стрельба, а поднятие штанги. Да и тетива пальцы режет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB