Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:08 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
думаю что рекурв усилие в замке гдето 100-120кг(почти сила моего лука ) будет иметь теми же стрелами более пробивную силу.меньший геморой .мень ше настроек тросов сматывания тетивы.просто блочник в результате стреляет на столько .сколько у него есть сила лука .просто легче натягивать.в заключении добавлю.натянуть 75кг не проблемя голыми руками .думаю на обычном рекурве я натяну 100-120кг в ручную тем более изгиб тетивы не 55градусов как у меня.а гдето 140.плюс она будет толще .в общем хочу нечто современоое со средневековой силой но без блоков.думаю за основу для плеч взять рессору от зила .тем более что ктото уже выполнял средневековый арбалет от 150кг. все болты о естесно сломал .но я видимо уже деревяные делать не буду продолжу эпопею 6-8мм. к тому же вес болтов тот наш коллега использовал 70грамм.поясню-25см проволока весит 52 грамма.300мм проволока 60 гам.и я думаю 6мм диаметр длинна 35см будет весить 68 -70грам.это как бы прикид.форма плечей известна .рессора зил 8мм в центре на 45мм и к концу 6мм на 25мм ход тетивы он не указывал но на фото есть линейка как масштаб и я думаю гдето 23 см или 25см.можно сделать лук из дух плечей и не моно луки современое ложе и оптику .и выстрел тяжелой стрелой пусть даже с одинаковой скоростью..но я думаю будет иметь далеко не спортивный эффект :wink: просто надежно.и еще думаю в таком небольшом (по сравнению с моим ходом тетивы)выстрелы будут кучнее потому что я думаю что короткая стрела долго разгоняясь пол ложе может иметь кучность худшую чем стрела которая выглядывает за переднюю часть лука .и центр тяжести стрелы также вынесен вперед.плюс тетива на блочнике или трос (портиться обмотка).постоянный уход контроль тетивы на симметричность относительно ложа.это все что мне бросилось в глаза.я думаю если рекурв будет иметь туже пробивную силу(а видимо и большую)то же стрелой и можно даже позволить более тяжелую .то зачем заморачиваться.и все просче будет разбираться и настраиваться.одна тетива и никаких тросов.и кирпич на вылет.и можно тщательнее уделить внимние изготовлению креплений замков и ложа.да и пробивная сила из такого рекурва не упадет особо и на ста метрах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:16 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
че думаете пишите .есть какие мысли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:25 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
сечас передумал .думаю скорость у тяжелого мощного лука изза веса плечей будет не на высоте .думаю блочник нужен мощному луку из полиспастов и тетива на полиспасте будет тоньше (именно та часть что стрелу толкает)чем на рекурве старинного образца .толщина это лишний вес.а в полиспасте нужно то разогнать только ту часть тетивы которая стрелу толкает .а тросы пропущенные через блоки разгонять не надо .а только размотать и эта энергия не пропадает а тянет ту часть тетивы которая толкает стрелу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Очень путанный пост - без графической схемы не обойтись! :D А то конкретно не понятно, чего Вы хотите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB