Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 2:24 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Может тоже кому -то пригодится, арбалет "Сержант":
Изображение
http://www.slavor.ru/

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 9:20 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Я эту ссылку выложил не для того, чтобы народ "топырился" от данных арбалетов,-мне реально смешно, как создатели данного сайта пиарят свою продукцию, да есть конечно много ручной работы, много Ноу -Хау, но зачем такие высокопарные слова:


«СОРАТНИК» - УНИВЕРСАЛ

«Соратник»- универсал изначально проектировался как арбалет для серьезной охоты по умеренной цене(Цена около 80 000 рублей!!! "Плохиш модератор добавил). Основой конструкции арбалета является мощная и жесткая направляющая, выполненная из высокопрочного стеклопластика и дополнительно усиленная углепластиком. Изгиб направляющей при натяжении самого мощного лука составляет менее одной десятой доли миллиметра, что обеспечивает очень высокую кучность стрельбы. Направляющая вклеена в деревянную ложу. К направляющей крепятся лук, замок, кронштейн для установки прицела.
Ложа изготавливается из бука, туркменского или кавказского ореха. Размеры и форма ложи подгоняются под заказчика.
Лук состоит из колодки и плечей, закрепленных на качалках. Качалки с помощью валиков ставятся на колодку. Такая конструкция лука ( единственная в мире) делает лук регулируемым по усилию натяжения и почти полностью убирает обратную отдачу в конце выстрела. При длине плечей лука 500 мм и усилии натяжения 130 кг колодка лука имеет полуторакратный запас прочности, так как изготавливается из высокопрочных алюминиевых профилей клееклепанным или сварным способом. Колодка и качалки покрываются черным анодом или черной порошковой краской. Плечи лука выполнены из высокомодульного стеклопластика и имеют значительную рекурсивность. Тетива наматывается из нитей из полиарамидного волокна марки СВМ или «Русор». Оплетка тетивы из лавсановой или полиэфирной нитки. Корпус замка стальной с толщиной стенок 3 мм, детали замка - из высокопрочного алюминиевого сплава. Предельная нагрузка на вилку замка - 540 кг. Усилие на спусковом крючке - 1,5 - 2,5 кг.
Конструкция кронштейна для крепления прицела позволяет вращением регулировочного винта плавно менять угол установки прицела от 0 до 8 градусов.

«СОРАТНИК» - УНИВЕРСАЛ

РЕКОМЕНДАЦИИ И ВОЗМОЖНОСТИ
Для охоты на забор на даче прекрасно подходит лук с усилием натяжения 20 - 25 кг. Легкой стрелой (15 - 20г) можно уверенно стрелять на расстояние до 50м. Можно стрелять и дальше, но из-за малой начальной скорости лететь стрела будет относительно долго и снос даже несильным ветром будет довольно большой. Для целевой стрельбы на дальние дистанции (до 150м) и охоты на среднего зверя с массой тела до 50 - 60 кг (енот, енотовидная собака, небольшие олени, косули, средний волк, молодой кабан, вся боровая дичь) вполне хватает лука с усилием натяжения 35 - 40 кг. При этом энергия стрелы в момент выстрела составит 85 - 90 Дж, начальная скорость стрелы весом 20 г около 90 м/сек, весом 25 г - 83м/сек. Для охоты на оленя, лося, среднего кабана, на крупного волка Вам потребуется лук с усилием натяжения 60 - 70 кг и охотничьи стрелы весом 35г. Если Вы хотите выжать из арбалета и себя все возможное, ставьте лук с усилием натяжения 90 - 100 кг, берите охотничьи стрелы весом не менее 50г с тяжелым наконечником и любой, даже самый большой кабан, с расстояния до 90м станет Вашей добычей (но будьте готовы к отдаче как у 12 калибра).

«СОРАТНИК» - УНИВЕРСАЛ ЛЮКС

«Соратник» - универсал люкс является более дорогим вариантом «Соратника» - универсала. Что же Вы приобретаете за дополнительные деньги? Красивый арбалет с огромным ресурсом и большой надежностью. Направляющая одинаковая на обоих арбалетах и это единственное их сходство. Дальше начинаются различия: Ложа делается из туркменского ореха высшего качества анатолийского ореха, американского ореха, венге, палисандра. На ложе нанесена насечка, приклад украшен резьбой, но возможны любые другие варианты отделки; Колодка лука и качалки плечей изготавливаются фрезеровкой из высокопрочного алюминиевого сплава; запас прочности колодки при тех же условиях составляет 3,5 раза; ширина плечей увеличена до 60мм; Кронштейн крепления прицела сделан фрезерованным и оснащен планкой Вивера; Замок значительно усилен;
Арбалет упакован в кофр из кордуры (по желанию заказчика кофр может быть кожаным).
Все алюминиевые детали покрыты черным анодом, но по желанию заказчика покрытие может быть заменено на износостойкое плазменное напыление самых разных цветов и оттенков.
Стрелковые характеристики выше на 10 - 12% , благодаря большей ширине и большей рекурсивности плечей.
Благодаря значительным запасам прочности арбалет может оснащаться блочным луком, в этом случае стрелковые характеристики еще на 25 - 30%.

Тактико-технические характеристики
Длина
до 1000 мм
Высота с оптическим прицелом
до 280 мм (в зависимости от прицела)
Размах лука
до 900 мм
Ширина плеч лука
60 мм
Ход тетивы
380 - 400 мм
Диапазон регулировки
от -20% до +20% номинала усилия натяжения лука
Вес арбалета
4,8-5,5 кг
Угол установки оптического прицела
0 - 8°"

Таблица -это вообще за гранью возможного, оказывается арбалет может прицельно стрелять аж на 245 метров, что уж там ТАС-15 :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

В пору открывать тему: " Что точно нельзя покупать-ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗАЯВЛЕННОМУ" :wink: :twisted: :evil:

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 11:34 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Славянский оружейник конечно и извращенцев к себе работать взял, но и преподнес мне несколько очень интересных идей. Может быть и проговариваюсь о кое каких своих планах на будущее но из колодка меня пострясла...

ИзображениеИзображениеИзображение

особенно когда я ее увидел на Струне зная что в етом арбалете есть функция быстрого снятия колодки...я просто припух и уменя начялись видения.

Изображение

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 1:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
я этот оружейник тоже никак понять не могу.
с одной стороны ну вот та-же приличная колодка
Изображение Изображение

и тут-же с другой, например вот насечка на прикладе. выглядит как на посредственом самоделе вручную второпях заструганая не совсем твердой рукой
Изображение

оно конечно бы можно было плюнуть на эту насечку ... но глянув на цены! как-то сразу плевок в горле застревает :)

хотя примеров типа этой насечки у них всеж убывает. но постепено, с годами. Раньше вся продукция смотрелась словно с урока труда средних класов.
... Славорцы наверное прочитав оскорбились бы на такую оценку :) - но другой в голову не приходит :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 2:18 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
Может кого то заинтересуют видео с арбалетными репликами(первые два ролика), и видео о развитии арбалета(канал Дискавери)
http://www.youtube.com/watch?v=O0AI20AJ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WgKcbHOg ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ykrg4rQ ... _rev-rn-HM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
MAXIMUS.PL писал(а):
Может кого то заинтересуют видео с арбалетными репликами(первые два ролика)

Тут даже я сразу вижу что репликами и не пахнет.. Один факт что орехи на оси крутятся - и больше косяков искать не надо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 3:15 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
Regerald писал(а):
MAXIMUS.PL писал(а):
Может кого то заинтересуют видео с арбалетными репликами(первые два ролика)

Тут даже я сразу вижу что репликами и не пахнет.. Один факт что орехи на оси крутятся - и больше косяков искать не надо..


Мне кажется надписи в начале видеороликов говорят сами за себя,-или Вы Regelard вкладываете в понятие :"Replica" свой особый смысл? И я не совсем понял зачем искать косяки? :D Тогда может и не надо выкладывать здесь свои самодельные арбалеты - они ведь тоже, не соответствуют общепризнанным понятиям о арбалетах :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 3:41 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
Нужны качественные фото не знаю, как назвать-наверное старых арбалетов,смотрю здесь кое кто реагирует болезненно, на подобные высказывания,-тогда Вам сюда:
http://www.digitarc.com/old_crossbows/C ... rview.html
ИзображениеИзображениеИзображение
Если здесь, что не так .... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 4:07 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
MAXIMUS.PL писал(а):
Нужны качественные фото не знаю, как назвать-наверное старых арбалетов,смотрю здесь кое кто реагирует болезненно, на подобные высказывания,-тогда Вам сюда:
http://www.digitarc.com/old_crossbows/C ... rview.html
...

здесь, что не так .... :?


Да все нормально, спасибо. Просто эту ссылку здесь только за последние полгода приводили раза 3 :D По возвращаемости (типа бумеранга) ома скоро догонит тему : - "Как сверлить рессору" :lol: Правда, почитайте старые темы форума, у нас очень много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 4:16 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
Спасибо на добром слове, а то уж грешным делом подумал-заклюют Новичка :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 5:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
MAXIMUS.PL писал(а):
Вы Regelard вкладываете в понятие :"Replica" свой особый смысл?

Возможно, смысл этот мы по-разному понимаем. Я считаю что "реплика" - это современная копия средневекового арбалета, идентичная оригиналу по стилю и приципу работы. Разве не так?

И, ничего личного.. У меня просто крик души после бесконечных видео на ютубе, где американские подростки называют арбалетами свои палки с резинками..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 7:35 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
Что бы никого не обижать,-хотел выложить в тему от дяди САМа, но не совсем уверен в этих арбалетах, напишу лишь то, что удалось о них узнать
ИзображениеИзображение
Спортивный английский арбалет предположительно конец16-начало 17 века

Изображение
Фрагмент декора на приклад арбалета Джозеф яйцо

Изображение
Деталь приклада вероятно спортивного немецкого.Начало 17 века

Изображение
Четыре арбалета с 1500 -1901 год


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 8:52 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
MAXIMUS.PL писал(а):
Что бы никого не обижать,-хотел выложить в тему от дяди САМа, но не совсем уверен в этих арбалетах, напишу лишь то, что удалось о них узнать
...
Спортивный английский арбалет предположительно конец16-начало 17 века
....
Фрагмент декора на приклад арбалета Джозеф яйцо
...
Деталь приклада вероятно спортивного немецкого.Начало 17 века

...
Четыре арбалета с 1500 -1901 год


Мой респект :!: :!: :!: Абсолютно никаких нареканий ни по региональной, ни по временной привязке! Приятно видеть человека, который старается изучить вопрос, прежде чем что-то утверждать... А фрагмент арбалета из коллекции Марка Динлея (второе фото), вообще в сети вижу впервые. Откуда это у Вас? И нет ли еще чего нибудь по этому англичанину, по возможности в большем размере?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 4:08 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:27 pm
Сообщения: 39
Откуда: Полония, Загреб
дядя САМ писал(а):
MAXIMUS.PL писал(а):
Что бы никого не обижать,-хотел выложить в тему от дяди САМа, но не совсем уверен в этих арбалетах, напишу лишь то, что удалось о них узнать
...
Спортивный английский арбалет предположительно конец16-начало 17 века
....
Фрагмент декора на приклад арбалета Джозеф яйцо
...
Деталь приклада вероятно спортивного немецкого.Начало 17 века

...
Четыре арбалета с 1500 -1901 год


Мой респект :!: :!: :!: Абсолютно никаких нареканий ни по региональной, ни по временной привязке! Приятно видеть человека, который старается изучить вопрос, прежде чем что-то утверждать... А фрагмент арбалета из коллекции Марка Динлея (второе фото), вообще в сети вижу впервые. Откуда это у Вас? И нет ли еще чего нибудь по этому англичанину, по возможности в большем размере?


Я новичек и учусь на чужих ошибках, а не на своих, -еще раз спасибо дяде САМу за поддержку- вселяет некоторую уверенность в дальнейших начинаниях. А по поводу фото откуда они у меня? Есть конечно некоторые заделы в этой области,-не очень хочется "кричать" на весь форум-но более хорошего качества постараюсь найти,конечно не обещаю, что бы никого не травмировать ожиданием :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:29 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Ivo писал(а):
особенно когда я ее увидел на Струне зная что в этом арбалете есть функция быстрого снятия колодки...я просто припух и у меня начались видения.
Изображение

Хочу донести-некоторые факты: на самом деле -этот арбалет, скажем мягко не совсем Струна! Струна -это Большой Стриж, на данном фото некий тюнинговый вариант Стрельца, -поменяли приклад, поменяли колодку с плечами-в итоге от родного Стрельца осталась направляющая с взводным механизмом и оптика! А Струна-он же Большой Стриж выглядит
viewtopic.php?t=8167&postdays=0&postorder=asc&start=180

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB