Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
... ;) а мне что-то сразу подумалось что ДядяСам как минимум передернится :):):)

право на жизнь тех изделий никто не отрицает - но там заголовок "Под старину" а не "средневековье" и вправду был бы уместней :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 10:13 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Че то меня тема средневековых арбалетов реально зацепила!!! Плохо, что мало таких людей которые могут нам простым смертным приоткрыть завесу тайны исторических арбалетов, как дядя САМ. Но и не вина обычного обывателя в том, что он что-то покупает на веру лишь потому, что ему так рассказывают!!!! Я думаю, что нужно ссылаться на какие-то архивно-исторические факты! Поэтому я думаю дать небольшой совет дяде САМу , что бы он открыл новую тему, где бы более подробно обрисовал историю развития средневековых арбалетов(потому как считаю тему: "Арбалеты XV - XVII в.в. (чертежи и не только)" )немножко замусоренной,- так как там появились новоделы, которые опять же, никакого отношения к прошлому не имеют, но мы продолжаем -это обсуждать
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
ARCEBUZ.RU писал(а):
Ваша позиция видимо заключается в том чтобы максимально близко сделать копию старого арбалета, но позиция тех кто хочет сделать подобное, но не совсем исторично-Вам чужда!!! Я правильно понимаю Вашу позицию???


Дело совсем не в точном копировании исторических образцов, а в том, что это

Цитата:
современная сувенирная продукция сквернейшего качества


Я вертел в руках подобную штуковину. Годится только на стену, да и то, если издалека смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 10:36 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Zmeelink писал(а):
ARCEBUZ.RU писал(а):
Ваша позиция видимо заключается в том чтобы максимально близко сделать копию старого арбалета, но позиция тех кто хочет сделать подобное, но не совсем исторично-Вам чужда!!! Я правильно понимаю Вашу позицию???


Дело совсем не в точном копировании исторических образцов, а в том, что это

Цитата:
современная сувенирная продукция сквернейшего качества


Я вертел в руках подобную штуковину. Годится только на стену, да и то, если издалека смотреть.

Не пойму , что Вы за люди такие попытюсь перевести статью с сайта например об этом арбалете
Изображение
Камелот Арбалет
Охрана Королевства зависит от бесстрашия и мужества королевской гвардии! Этот средневековый арбалет раннего стиля, из за которых родились сказки о короле Артуре и Камелоте. Построен в Италии с функционирующими деталями, но арбалет предназначен для украшения. В комплекте с перьевыми стрелами. 23-7/8"L x 16-1/4"W. 23-7/8 "Д х 16-1/4" W.Сделано в Италии
Практически дословно перевел с сайта-еще есть вопросы??? 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:17 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
Zmeelink писал(а):
ARCEBUZ.RU писал(а):
Ваша позиция видимо заключается в том чтобы максимально близко сделать копию старого арбалета, но позиция тех кто хочет сделать подобное, но не совсем исторично-Вам чужда!!! Я правильно понимаю Вашу позицию???


Дело совсем не в точном копировании исторических образцов, а в том, что это

Цитата:
современная сувенирная продукция сквернейшего качества


Я вертел в руках подобную штуковину. Годится только на стену, да и то, если издалека смотреть.


Совершенно верно! Zmeelink-у - моя огромная благодарность за понимание и поддержку!

Вот работы одного из моих немецких коллег:

Изображение

Человек делает вот такие вещи, продает по вполне доступным ценам, и даже не называет их копиями или репликами! Это, по его словам, стилизация. Да, материалы неисторичны, к примеру, шпон вместо рога и т.п. но тем не менее, все узнаваемо - 1. Франция конца 18; 2. Германия конца 15; 3. Бельгия середины 15; 4. Испания начала 16; Бургундия середины 16. Очень честная позиция, и очень добротно сделано.

С большим пониманием отношусь и к таким изделиям - viewtopic.php?t=8112 , или viewtopic.php?t=8119 Такое изделие вполне уместно на любом фестивале исторических реконструкторов в сочетании с соответствующим костюмом, не вызывая нездоровых ассоциаций с "Властелином колец" :D

Просто не надо откровенно фэнтезийный арбалет называть средневековым :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:24 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
ARCEBUZ.RU писал(а):
Не пойму , что Вы за люди такие попытюсь перевести статью с сайта например об этом арбалете
Изображение
Камелот Арбалет
Охрана Королевства зависит от бесстрашия и мужества королевской гвардии! Этот средневековый арбалет раннего стиля, из за которых родились сказки о короле Артуре и Камелоте. Построен в Италии с функционирующими деталями, но арбалет предназначен для украшения. В комплекте с перьевыми стрелами. 23-7/8"L x 16-1/4"W. 23-7/8 "Д х 16-1/4" W.Сделано в Италии
Практически дословно перевел с сайта-еще есть вопросы??? 8) 8) 8)




"Этот средневековый арбалет раннего стиля..." О чем я и говорю - стопроцентное фентези выдается за средневековье :x А почему оно без подствольного гранатомета и лазерного прицела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 12:06 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
То есть Вы хотите сказать, что все что продается на этом сайте-это не более чем выдумка авторов :? И ничего подобного не было??? :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 12:14 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Дядя САМ, если не трудно можно какие нибудь координаты Вашего немецкого коллеги(ну сайт там например, или имя коллеги), который делает эти вещи недорого:
Изображение
Или точно в таком же порядке-но в Евро??? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 12:37 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
ARCEBUZ.RU писал(а):
То есть Вы хотите сказать, что все что продается на этом сайте-это не более чем выдумка авторов :? И ничего подобного не было??? :?: :!:


Специально просмотрел весь ассортимент :D Вот, единственное изделие почти без ляпов http://www.knightsedge.com/p-502-dussack-cutlass.aspx - только изгиб был не такой сильный, да ширина клинка была побольше раза в 2... Все остальное крепко напоминает советское обмундирование в штатовских боевиках. А вообще-то у ребят неплохо с юмором http://www.knightsedge.com/p-190-ancient-slingshot.aspx


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 12:55 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
ARCEBUZ.RU писал(а):
Дядя САМ, если не трудно можно какие нибудь координаты Вашего немецкого коллеги(ну сайт там например, или имя коллеги), который делает эти вещи недорого:
Изображение
Или точно в таком же порядке-но в Евро??? :wink:


Сайта, увы, нет. Если он не будет против, попробую вас свести напрямую. по ценам - все в пределах вилки 200-300 евро, всегда уточняется комплектация. А вот канадцы с аналогичным подходом (с ними я, к сожалению, связаться не смог) http://www.crossbows.net/crossbowlist.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 1:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
дядя САМ писал(а):
А вообще-то у ребят неплохо с юмором http://www.knightsedge.com/p-190-ancient-slingshot.aspx

Да уж, особенно если учесть что резину начали делать столетие назад.. Какие там Римляне, уже даже не смешно.
Вот так надувают обывателей, всучивая им предметы низкого качества с придуманной исторической ценностью.. Нет, фэнтезийные арбалеты мне некоторые даже нравятся - оно всё же творчество и исскуство, если хорошо сделано.
А если не можете отличить, где исторические арбалеты а где нет - читайте литературу, хотя бы Галлвэя того же самого. Поэтому полностью поддерживаю позицию дядя САМ:а. Да и вообще я как-то принципиально против некачественной продукции, буть она хоть полкопейки в цене.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 1:41 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
ИзображениеИзображениеИзображение
А что продается на этом сайте :wink:
http://www.by-the-sword.com/acatalog/Crossbows.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 2:00 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Просто фото
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кому интересно нарисую где


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 7:43 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Немецкий арбалет цена 1250 фунтов(60 000 в рублях)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Немецкий спортивный арбалет цена 2950 фунтов(141 600 в рублях)
ИзображениеИзображениеИзображение
Девайсы антикварные и стоят они столько в Великобритании, в России подобный арбалет встанет как минимум в два раза дороже!
Выводы делать только Вам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 7:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Электронная версия книги Ральф Пейн-Gallwey
http://euriskodata.com/products/CROSSBOW.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB