Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 8:06 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Возможно я скажу очевидную вещ, но все таки!!! На кучность, как я успел заметить по собственным поделкам, оч сильно влияет качество плечей(схожесть одной половинки дуги с другой)на прототипе матчего арбалета, что я делал, была установленна кулиска(эдокая вагонетка на подшипниках) в которую продевалась тетива и за счет этого дуги (изготовленные не на заводе, в следствии чего не претендующие на идеальный зеркальны эффект) никак не влияли на сползание (смещение)тетивы с продольной оси направляющей! Кучность у девайса на 30 метрах позволяет не выходить за граници сигаретной пачки, целясь деоптром!

_________________
222-маразм!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 11:47 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 3:07 pm
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine
Возникло желание поставить на арбик ночной прицел(лис и бродячих собак на даче по ночам шастает много,из-за этого упала численность зайца).
Так вот вопрос к коллегам:
Кто что скажет мне про белорусский Диполь141Weaver(знакомый продает).Может кто на огнестреле юзал сей девайс?Как он на арбике себя поведет в плане отдачи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 12:32 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
Tell писал(а):
Возникло желание поставить на арбик ночной прицел(лис и бродячих собак на даче по ночам шастает много,из-за этого упала численность зайца).
Так вот вопрос к коллегам:
Кто что скажет мне про белорусский Диполь141Weaver(знакомый продает).Может кто на огнестреле юзал сей девайс?Как он на арбике себя поведет в плане отдачи?


На огнестреле - нормально, даже более чем, на арбе - не пробовал (как-то по жизни больше интересовали исторические арбалеты :D ). Лет 5 назад делал пару "современных" :oops: , ставил простую оптику для пневматики, тоже нашего, Минского завода "Пеленг". Прицел для огнестрела не совсем подходит на арбаль, чувствуется существенная разница в баллистике. Пневматика в это плане гораздо ближе, да и разница в цене - на порядок :shock: :shock: :shock:. Да и как пристрелять "сей девайс" :) (т.е. упомянутый Диполь141Weaver) на арбике :D я что-то представляю себе очччень смутно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 2:10 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 3:07 pm
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine
дядя САМ писал(а):
На огнестреле - нормально, даже более чем, на арбе - не пробовал (как-то по жизни больше интересовали исторические арбалеты :D ). Лет 5 назад делал пару "современных" :oops: , ставил простую оптику для пневматики, тоже нашего, Минского завода "Пеленг". Прицел для огнестрела не совсем подходит на арбаль, чувствуется существенная разница в баллистике. Пневматика в это плане гораздо ближе, да и разница в цене - на порядок :shock: :shock: :shock:. Да и как пристрелять "сей девайс" :) (т.е. упомянутый Диполь141Weaver) на арбике :D я что-то представляю себе очччень смутно...

Ну,баллистика меня не беспокоит.На прицеле есть марки(пусть и не mil-dot),по ним всегда можно пристрелять на определенную дистанцию.Тем более ночью лис я не собираюсь тропить и выслеживать,херячить буду с засидки с приманкой,так что дистанция будет константа. :)
Достали рыжие :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:49 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 8:50 am
Сообщения: 23
Привет всем арбалетчикам. Расскажите ,как выбрать хорошую и недорогую оптику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:25 am
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Здравствуйте!
Для начала, скажите какая у Вас модель арбалета. Второе: назначение прицела, - охота или спортивно-развлекательная стрельба. И третье, и самое банальное - бюджет на который Вы рассчитываете.
С Уважением, Сергей.

_________________
ICQ №618676674
bel.arbalet@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 7:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Prizrak, почитайте эти статьи, правда речь о пневматики, но это не суть важно:
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_116.htm
http://guns.arsenalnoe.ru/m/732/wybor_o ... atiki.html
http://sport-x.net/hunting/119-optika.html

От себя добавлю - если хотите нормальный долговечный прицел, то следует обратить внимание на наши и белорусские прицелы - они качаственнее и надёжнее китайцев - и по цене - это средний класс - но надо готовить 5-7 тыс. Плюс под них надо покупать кронштейны - советую брать невысокие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:39 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 8:50 am
Сообщения: 23
bel.arbalet.ru 1)Ну я вобщето свой арбалет ещё недоделал. 2) спортивно-развлекательная стрельба. 3)Ну у меня бюджет маленький, хотелось где то в размере 1000 руб.

DAS, спасибо, посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:16 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Tell писал(а):
Возникло желание поставить на арбик ночной прицел(лис и бродячих собак на даче по ночам шастает много,из-за этого упала численность зайца).
Так вот вопрос к коллегам:
Кто что скажет мне про белорусский Диполь141Weaver(знакомый продает).Может кто на огнестреле юзал сей девайс?Как он на арбике себя поведет в плане отдачи?
могу рекомендовать колиматор.прекрасно всё держит и для ночи самое то.лёгкий компактный а ночная оптика для арба это перебор однако :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика для арбалетов
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:07 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
To Ivo: Несколько лет не заходил на форум , но сейчас решил зайти. Держите фотографии прицела Бушнелл-Трофи 3-9 Х 40
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB