Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптика для арбалетов
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 10:51 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
Уважаемые арбалетчики! Кто-нибудь может порекомендовать оптические прицелы для арбалета с максимальной кратностью увеличения >4x? Я прошлой осенью купил Bushnell 3-9*40 Trophy,но на дачу пока не ездил,т.е. не пристреливал ещё.Пристреляю-сообщу о результатах.От вас хотелось бы названия прицелов ,и информацию о том ,где купить ваш прицел,можно также результаты испытаний.Я свой прицел купил в Кольчуге на ст. метро Китай-город в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 12:31 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:45 pm
Сообщения: 28
Откуда: город-герой Москва
mihlopai, я так понял что ты просто похвастаться хотел. Ну что же, похвастался. Поздравляю.
А теперь попробуй почитать сам форум. Может что то интересное и найдёш!!! А я уверен что найдёш!!!
И вообще о чём ты??? Здесь из болтов люди арбалеты делают, какая оптика???? :lol: :lol: :lol:

_________________
Спасибо само себя не скажет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 1:14 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
Ну,кто из болтов делает-а кто и покупает! Я вот купил "Кайман"-до этого мы с дедом пытались сделать арбалет,фотки до сих пор лежат в одной из тем-но точно стрелять из него было невозможно,хотя метров на 40 горизонтально со снижением стрелы с высоты плеч он стрелял.А из Каймана стреляю с 20-ти метров с диоптрическим прицелом и попадаю в 15-ти сантиметровую мишень,один раз попал даже в 1 см от центра(стреляю с упора),что самое главное-есть возможность стрелять фирменными стрелами,они лучше летят.Ну и надеюсь повысить результативность и дальность прицельной стрельбы с помощью оптики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 3:15 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
Смольный писал(а):
mihlopai, я так понял что ты просто похвастаться хотел. Ну что же, похвастался. Поздравляю.
А теперь попробуй почитать сам форум. Может что то интересное и найдёш!!! А я уверен что найдёш!!!
И вообще о чём ты??? Здесь из болтов люди арбалеты делают, какая оптика???? :lol: :lol: :lol:

Что касается темы,то я её создал потому,что я не нашёл отдельной темы про оптику на форуме,и ещё-я подумал,что многим будет интересно узнать про оптические прицелы,разработанные специально для арбалетов.В Кольчуге был только один вид прицелов для арбалета-Bushnell 3-9*40 Trophy, поэтому мне интересно,найдёт ли кто-нибудь что-то ещё для арбалетов,и насколько лучше может быть более "продвинутый" прицел?А вы,Смольный, представляете администрацию сайта,или своё личное мнение?Я думаю,что в моих начинаниях не было ничего плохого, тем более,что в мастерской показано много арбов с оптическими прицелами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 7:47 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Всем привет,

Давненько не заглядывал на форум...медленно креативный процесс у меня идет, работа все время отбирает.

Но не мог пройти молча, уж больно полюбил я наезды Смольного...он понимаеш...парень с юмором. Одни Чайниковские чайники чего стоят.
Смольный писал(а):
Учитесь у китайцев!!!
http://fishki.net/comment.php?id=45517


Так вот...в данный момент собираюсь отлить хаузинг длы спускового под свой первый арб.......мееееееееедленно но уверено продвигаюсь к финишу(фоток много да и процесс описать...надо посидеть у клавы).
ИзображениеИзображение
Как по правилам, все детали заготовлены заранее...что включает и оптику которая и будет держатса на етом хаузинге.

"4х30 Мини Комбат" от компании "Leapers".
http://www.amazon.com/gp/product/B001HJD79E
Крепlenie "PICATINNY WEAVER" типо етого.
http://www.amazon.com/M16-AR15-Handguar ... y_sg_img_c

Оптика популярна среди любителей воздушек и малокалиберных ружей, я и подумал...отдача вроде похожая...дистанция выстрела тоже. Хотя если верить картинке и написаному оно и на автомат нормально.
Изображение

А главное чо прикольно...(видео)
Изображение

Я знаю что он дороже чем "Bushnell" но уже идет с кольцами крепления по сравнению с голенким Bushnell-ом. Да вот ещо... по моему 3-9х40 многовато будет и както даже громоздко, когда Leapers-овский в разряде мини а ето что и надо.

Есть конечно есче один вариант...тоже от Leapers.
"Golden Image" - тоже светитса в красном/зеленом и пегулируетса яркость и разчерчен под арбалет на выстрел до 100-а метров.
http://www.amazon.com/Leapers-Crossbow- ... 727&sr=1-1

Я его не купил только по тому что смутило то что пазчерчен он под арбы которые стабильно стрелы метают скоростью в 300 футов в секунду...а ето что-то из покупных/стабильных машинок.

Надеюсь помог.
Иван


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:58 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Ха вспомнил анекдот благодаря нашим уж очень отличающимиця друг от друга взглядам.

Пессимист видит тунель...темный...длинный...страшно,
Оптимист видит свет в конце тунеля...радуетса...нy ни чем его не возьмеш,
Реалист видит тунель...свет в конце тунеля...и поезд...
...но только машинист видит перед собой трех идиотов сидящих на рельсах. :D

А тебе Смольный
...Вы сударь - хамить изволите...подумай чо на дуеле делать будеш...а то будет как в том анекдоте "...ну как, дышит?...да дышит, но возле него - дышать нельзя!" :twisted:

Изображение

Иван :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Я разговаривал насчет оптики в оружейном магазине, там продавец убеждал меня что дешевая оптика на арбалете ломается из-за другого характера отдачи, а именно из-за её боковых компонентов (неидеальные плечи, несинхронизированность роликов). Возможно, он преувеличивал предлагая мне купить оптику за 220?, где 15 лет гарантии :) Но думаю рациональная доля в этой логике есть. Поэтому сразу с пневматикой отдачу я бы не стал сравнивать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:18 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
To Ivo: Спасибо за информацию и видео,но я подразумевал,что прицел будет с кратностью >4x-а так,прицел конечно классный!Мне кажется,что обычный человек с 30-ти метров в пачку сигарет даже с упора не попадёт из арба с 4х-кратной оптикой-правда,сам пока ещё не пробовал,но оптику взял с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:42 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
P.S.:Я вообще это к тому,что хорошая,как мне сказали, 4х-кратная оптика для арбалетов продаётся и в Интерлопере,так что желательно в тему пихать оптику с кратностью увеличения >4x.Но вообще можно любую интересную оптику-главное,без повторов или ответы на вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 9:06 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
По моему не всегда в оптике дело. У арбалета интересная структура...плечи, их симетрия, перпендикулярность направляющей относительно плеч, взвод тетевы четко по центру, и конечно качество стрел(будь покупные или самодельные). Все работает хорошо только если все работает рука в руку.

Regerald
Вот на счет отдачи...Если можно по подробнее пожалуйста, какие именно поломки встречаютса и что есть дешовая оптика...типо карандашной чтоли(1$-5$)?

(гнетса сама оптика, трескаетса линза, ???)
Я знаю что ети поломки произходят при не правильно установленной оптике(типо сначала прикрутить кольца на прицел а потом уже на маунтинг...вот и гнутый прицел с треснувшей линзой).

Самое худшее что могу придумать так ето разстройка изза вибрации которая гуляет по арбалету после выстрела...но я слышал что похожая вибрация встречаетса в пневматических ружбайках(пружинках) и ета оптика что я нашел вроде именно в таких случаях и ставитса.

Если не прав...поправьте...ибо самому интересно :)
Иван


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ivo писал(а):
Если можно по подробнее пожалуйста, какие именно поломки встречаютса и что есть дешовая оптика...типо карандашной чтоли(1$-5$)?

"Дешевая оптика" в моём понимании - ценой до 50?. Обычно она рассчитана на пневматическое оружие..
А поломки.. На практике не сталкивался, но теоретически думаю что могут разболтаться крепления линз, механизмы подстройки, разгерметизация и т.д..
Ivo писал(а):
Самое худшее что могу придумать так ето разстройка изза вибрации которая гуляет по арбалету после выстрела...но я слышал что похожая вибрация встречаетса в пневматических ружбайках(пружинках) и ета оптика что я нашел вроде именно в таких случаях и ставитса.

На пневматике эта вибрация "назад-вперед", а на арбалетах еще и "влево-вправо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:17 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
Ivo писал(а):
По моему не всегда в оптике дело. У арбалета интересная структура...плечи, их симетрия, перпендикулярность направляющей относительно плеч, взвод тетевы четко по центру, и конечно качество стрел(будь покупные или самодельные). Все работает хорошо только если все работает рука в руку.

Ну,я бы не сказал,что симметрия влияет на кучность-тут самое главное,чтобы направляющие обрывались на одном расстоянии,и чтобы стрелы не перекашивались-если только не испольуется цилиндр или ползушка для стрелы-там перекос может всё очень сильно испортить-но я не думаю,что такие арбы вообще популярны среди любителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 12:58 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
mihlopai писал(а):
Ну,я бы не сказал,что симметрия влияет на кучность-тут самое главное,чтобы направляющие обрывались на одном расстоянии,и чтобы стрелы не перекашивались-если только не испольуется цилиндр или ползушка для стрелы-там перекос может всё очень сильно испортить-но я не думаю,что такие арбы вообще популярны среди любителей.


Чето совсем понял...можно немного точнее про ???направляющие???(по моемы она одна)и там чтото про перекос стрел и целиндп...как на счет илюстрации...хоть в Paint-e.

На счет симетрии...
Можеш проверить...чтобы иммитировать "ассиметрию" на сбалансированых плечах прoсто взведи тетеву не четко по центру а смести в сторону.

Изображение

Тут стрелу или вовсе сорвет с направляющей или она полетит кудато в сторону.

Но всегда есть и другая сторона медали...ассиметричные луки как у монголов или япошек (для стрельбы с лошади).
Только тут то плечо что короче...гнетса с такойже "силой" что и то что по длиннее.
Изображение
Изображение
Изображение

Regerald

Тут интересная штука...
Трубка прицела не из частей а однородная за исключением фокусируещей(что не являетса прицельной)Говорят что так дешевле и стабильнее...Ну тут уж проверим на практике правда или нет.
Изображение


потом сдесь еще посмотрел...люди на свои арбы за штуку баксов все равно ставят (конечно не совсем дешовые), "multi red-dot sight" те что вообще почти не увеличевают и аргументируют ето так...что чем больше поле зрения(по вертикали) тем больше вариантов дальности прицельной стрельбы. Так что чем больше увеличение тем меньше вариантов.

Иван


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ivo писал(а):
потом сдесь еще посмотрел...люди на свои арбы за штуку баксов все равно ставят (конечно не совсем дешовые), "multi red-dot sight" те что вообще почти не увеличевают и аргументируют ето так...что чем больше поле зрения(по вертикали) тем больше вариантов дальности прицельной стрельбы. Так что чем больше увеличение тем меньше вариантов.

Иван

Taк это уже коллиматорные прицелы.. А так согласен, слишком уж увеличивать бесполезно, если это арб а не СВД :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 2:39 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:26 pm
Сообщения: 43
To Ivo:Если тетива цельная(то есть на участке соприкосновения со стрелой нет дополнительных частей тетивы),то она просто будет продёргиваться,ударяя по "попке" стрелы ,а остальное зависит от того,насколько стрела зафиксирована между направляющими-у меня был один самодельный арб,у которого плечи натягивались неравномерно-и ничего,стрелял на 40м без перекоса,правда снижались стрелы очень заметно-они были квадратного сечения,с наконечниками большой площади-наверное,поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB