Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 2:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Разница между дюралями от 2.6 гр куб. сантиметр до 2.9гр только все равно не очень пойму что это даст, плотность ничего сама по себе не означает, вон у свинца 13 грамм куб сант. а что толку его ножом можно свободно резать. Если только в совершенстве знать все сплавы дюрали какие там компаненты могут быть намешанны в качестве присадок и тому подобного то может по плотности чтото и можно определить, хотя очень трудно из за большого количества этих сплавов и небольшой разнице всего 0.3 гр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 4:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Единственные вопросы на которые сможет ответиь этот тест ... (сколько будет весить объем вещества или какой объем занимает вес вешества) и растворяется ли оно в воде :) думаю что это все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Вы измеряете плотность дюрали. Допустим, получаете 2.65432 гр/см^3. Потом достаёте СПРАВОЧНИК по маркам дюраля, и ищете у какого сплава такая плотность. Если плотность та же, значит та же и дюраль со всеми выходящими механическими свойствами. И никакой свинец не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Это на сколько точные весы надо иметь и точный обьем знать чтоб десяти тысячные доли грамма увидеть, да и справочники я максимум видел до сотой грамма, а что есть до десяти тысячной, я сильно сомневаюсь. При таких погрешностях огромное значение играть будет окружающая среда температура, давление, влажность и прочае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Чтоб перепроверить откопал одну лаб. работу что три года назад делал, там измерял плотность минерала (кварц с примесями). Весы сверхточные какие-то еще 30-х годов, точность - десятитысячная грамма :) Они полностью закрыты, грузики подвешиваются спецмеханизмом, тот еще геморрой с ними работать(не знаю, какие сейчас современные высокоточные весы, но явно лучше). Погрешность измерения плотности в итоге была 2.6350 плюс-минус пять десятитысячных гр.. Т.е. в прошлом сообщении я конечно я лишнюю циферку написал, но ведь не суть сколько там цифр, главное чтобы достаточно чтоб отличить дюраль от чего-то там другого..
К чему я это все.. Такая точность - геморрой, конечно, но всё-же проще и доступней спектроскопа ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB