Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1374 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Дмитрий Ив@н, после выстрела замок должен остаться открытым (для этого и нужна пружина на орехе), а потом тетива должна проходить в зацеп и взводить механизм - внимательно просмотрите тему - всё будет понятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
пока печатал - Regerald ответил :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, Дмитрий Ив@н, и про вставку картинок здесь:
viewtopic.php?t=8439

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 3:30 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
Теперь все понятно, а я наоборот ставил пружину и некак было заряжать.О картинках, если можно, я буду вставлять с playground, у меня скорость плохая и радикал грузит полчаса, а там все быстро.Если нельзя, то буду как все :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 10:04 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 8:50 am
Сообщения: 23
Изображение Привет всем. Вот СМ. Пожалуйста, кто нибудь, сможет обьяснить как работает предохранитель. Вот смотрю и не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хочу посоветоваться на счет предохранителя, просто плохо понимаю его назначение, что он должен предохранять? я пока сделал что он работает в двух положениях блокирует шептало при каждом взводе, т.е его после каждого взвода для производства выстрела надо снимать, что не очень удобно, если его привязать к спусковому крючку ( есть возможность) то будет автоматически сниматься при нажатие на спуск. крючок, но тогда и смысл как бы его теряется то есть дополнительных факторов воздействия никаких нет к примеру как у пистолета там он блокирует либо сам боек либо передаточную штангу что бы к примеру при падении на тот же боек не произошел самопроизвольный выстрел, а в арбе это по барабану хоть он и упадет зацеп не разожмется и не отбросит тетиву. Второе положение сейчас у меня на предохранителе отвод в заднее положение то есть автоматически после каждого взвода он не ставится, можно взвести потом поставить можно и сразу стрелять не ставя. Вот не как не могу определится оставить так как есть сейчас с двумя положениями или привязать к спуск крючку и сделать полностью автоматический, если кто понял о чем я говорю подскажите как лучше сделать и по идее как должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Prizrak, под номером 1 - флажок предохранителя - двигается вверх-вниз, под номером 2 - зацеп предохранительного рычага, который удерживает спусковой крючёк, рычаг предохранителя вращается вокруг оси 3:
Изображение
andrey 74, ты по моей схеме механизм делал? Если да, то там всё просто - хочешь, чтоб не ставился предохранитель - натягивай тетиву до замыкания ореха, хочешь, чтобы ставилось на предохранитель - тяни тетиву до срабатывания оного. А вообще, автоматический предохранитель несколько напрягает - к нему привыкать долго надо - лучше уж делать полуавтомат - клавишу на тыльной стороне рукоятки - я о таком уже думал - даже нарисовал в своей последней модели такой механизм. Пока все мои СМы работают при реализации, как и проектировалось, должон и этот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Немного другая схема но принцип примерно такой же у меня снизу блокирует шептало а не сверху, в теории по твоей схеме так и работает и на практике тоже пока он в руках , но когда это будет на арбе мне кажется там все время будешь тянуть до упора, очень трудно будет подрасчитать этот момент тем более если взводить спиной с рывка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, в арбалете предохранитель должен блокировать шептало, а предохраняет он от самопроизвольного спуска. Например, если идете с заряженым арбалетом по лесу, чтобы веткой случайно не зацепить спусковой крючок и не произвести выстрел. Привязывать к спусковому крючку смысла нет - иначе зачем тогда предохранитель, если при случайном воздействии на спуск арбалет может выстрелить.
На моем арбалете предохранитель полностью ручной, хотя от автоматического (чтобы сам ставился при взводе) не отказался бы. Но снимать - обязательно вручную, отдельным движением.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 12:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ZmeelinkСпасибо что объяснили принцип предохранения, а то я все думал зачем, не пойму, я конечно догадывался на счет блокировки спуск. крючка иначе как бы и вообще смысла нет, но крючок то тоже вроде спусковой скобой закрыт, мне казалось что очень мала вероятность что до него что нибудь достанет в плане воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 1:03 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насчет предохранителя скажу так - на личном опыте уже раз десять наверное бы выстрелил без стрелы по какой то дурацкой причине забыв ее вставить. Так что холостые были бы неминуемо. Это спасло плечи от разрушения или старения. Стрелу кстати можно и потерять и не заметить, например если долго продишь в лесу , вертишь арбалетом туда - сюда , то вверх то ввниз, пригаешь...

Второй предохранитель - должен надежно блокировать саму возможность выстрела. И тут неважно будет это спусковой крючек или шептало или орех. И он обязательно должен быть тоже автоматическим, иначе вы попросту не будете им пользоватся. А даже если он и будет автоматическим, нужно выучить правильно им пользоватся, а то я раньше за собой замечал нехорошую привычку с пневматикой - взводя , я сразу снимал пальцем ее с предохранителя и потом прицеливался, или ждал подходящей ситуации... а она могла и не быть и получается что так и ходишь с готовой выстрелить заряженой винтовкой.

Нужно выроботать привычку снимать его только перед выстрелом во время прицеливания, и ставить на него если от выстрела отказались. Мышечная память! Вы даже потом думать об этом не будете. И поэтому предохранитель должен быть очень удобным , быстрым и не раздражать.

И нужен он, как тут правильно заметили, от всяких случайных контактов с ветками, со случаными контактами с пальцами во время переноски или перелазиния через приграды, и от ПАДЕНИЯ. На самом деле очень мало по истине надежного оружия не боящегося падения.

Вот для примера мой любимый Глок. У него три автоматических предохранителя, но все они инстинктивные и их не нужно как раньше снимать предварительным дополнительным действием пальцев. Они дают гаранитию что выстрел произойдет если только человек намерено , привильно нажимает на спуск пальцем. Он от ветки может и не сработать, потому что ветка не надавит на спусоковой крючек также правильно как палец и поэтому не будет взаимодействовать деталь на нем. Пистолет может упасть с патроном в стволе хоть с девятиэтажки и боек не наколет его под действием энерции, потому что и он и детали спускового крючка блокированы предыдущим предохранителем.

Мне очень по душе идея предохранителя как на Твинбоу. Пока арбалет в руке, плотно и правильно прижатой - он снят с предохранителя и готов к выстрелу. Но как только вы чуть разожмете кисть, или уроните его , он сражуже блокируется и случайности небудет. Такой предохранитель у меня стоял на винтовке и я знаю что говорю, потому что испытал его вдоль и поперек. Он очень быстрый и со временем даже инститктивный. Вы о нем даже не думаете, а он работает!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 1:09 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Маленькое дополение - я выше написал что не важно что вы блокируете, спусковой шепталои и орех, хотя на самом деле это важно. Так сказал, потому что в моем аралете шептало и спусковой одна деталь, а если они разъединиены, то нужно обеспечить защиту от случайного падения и срабатывания шептала и ореха, даже если спусковой стоит намертво. Тоесть смысл блокировать всю цепочку деталей таким образом, чтоб приоритетеом было не сама невозможность выстрела при нажатии на спусковой, а невозможность сдвинуться ореху при любых условиях.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 8:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
При блокировке шептала, как отдельной детали - ни спуск, ни орех не сработают, поэтому городить огород с кучей предохранителей не стоит.
Повторюсь - на арбалете предпочтительнее будет клавиша-полуавтомат на тыльной стороне рукояти - только при полном охвате рукою и вдавливании этой клавиши, будет возможно нажать на спуск. Конечно же, очень хорошо, если ещё стоит предохранитель от холостого выстрела, который блокирует спусковой механизм, но он должен быть таким, чтоб можно было свободно разрядить взведённый арбалет не стреляя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 8:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
У меня блокируется шептало и как правильно сказал DAS весь механизм и курок и орех и шептало, а предохранитель холостого выстрела это отдельная вещь тот непосредственно на зацепе и блокирует его, правда надо все таки его доработать. чтобы была возможность снять тетиву с взвода, а то получается что надо только стрелять если взвел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:33 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Блокировать все детали по очереди как в ГЛоках может и не надо, достаточно просто шептало.

Автоматический предохранитель для стрелы - я например свой могу разредить вставив сстрелу или огрызок от нее на правляющую. Можно для этого предусмотреть рычажок - ставишь его в положение и предохранитель оттягиваетя и фиксируется имитируя наличае стрелы. Вот только кто будет нажимать при этом на спуск???? Самому помоему всеравно это не сделать потому что обе руки заняты удержанием тетивы или ручной блочной взводилки. Тут мне тоже помогали.

Это все имеет смысл если мы будем встраивать лебедку. Одна рука будет свободная и можно ей снять с предохранителей и нажать на спус, а другой плавно скручивать трос с катушки. Это кстати еще один существенный плюс у встроеной лебедки. Вы не только тихо и в неудобных условиях можете взвести арбалет, но разрядить его самостоятельно , когда например не дождались зверя на охоте, или спугнули его и нужно ждать следующего. Когда он придет неизвестно, и не сидеть же так с заряженым на дереве или в шалаше часами. Разрядить его в землю тоже создадите кучу лишнего шума и стрелу жалко. А тут медленно и тихо тетиву назад и снова спокойно ждете_

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1374 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB