Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 9:15 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Это моя первая работа. Я вообще не занимаюсь подобными вещами, но мне всегда хотелось иметь арбалет. Как-то попал на сайт арбалетов и в разделе интернет-магазина увидел элитный арбалет "серебрянный дракон". Он мне очерь понравился и мне пришла идея попытаться сделать такой же самому. И вот, что из этого получилось.

Приклад из ореха. Оформление - мельхиор и латунная проволока.

Плечи от ГАЗ-24. Все остальные детали, кроме спускового механизма из дюрали. Предохранитель -оригинальной конструкции (во всяком случае такой мне не попадался).

Приклад не полированный, а пропитан пчелиным воском. Так он матовый и выглядит более благородно. Зубы дракона из стоматологической пластмассы.



Вес - 3.900кг
Сила натяжения - 43кг.
Стрела - 31 см, 25г.

Когда пристреливал летом в деревне арбалет, стрела на расстоянии 60м пробила ствол дерева диаметром 4-4,5см насквозь и застряла в стволе на середине стрелы. Пару раз поохотился. Удалось подстрелить двух кроликов на расстоянии 20-30м. Стрелы прошли навылет.

Замучали стальные тросы. Очень ьало места и канавках
роликов и при попытке сделать более мощную втулку для петли на концах троса не удалось. Пришлось поставить тросы турецлого производства, т.к. они более эластичные при изгибе. но после нескольких выстрелов они растягиваются.

К сожалению, я не смогу прислать вам увеличенные фото, т.к. они у меня в компьютер внесены через программу ПИКАССО для создания альбомов и занимают гораздо меньше места.

Аleko Papiashvili

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/img]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Аleko Papiashvili даже судя по этим фоткам автор сотворил весч которой можно хвастатся. респект :). сам арбалет оставим на потом, а по деревянной части видно что попахивает професионалом :)


но !!!!!! фотки надо конечно - иначе прям аж жалко :(
не знаком с ПИКАССО но обычно подобные програмки ну просто должны иметь функцию "Сохранить как" или "Экспорт", жмеш ее на нужной фоте и указываеш куда и под каким именем сохранить. формат при сохранении картинки указать .JPG. а полученный файлик уже сюда через http://foto.radikal.ru

если не получается так. то тогда просто при просмотре на экране (уж просматривать то подобная програма по любому может ;) ) (желательно во весь экран),
- нажать на клавиатуре <PrintScreen> (ПринтСкрин);
- свернуть эту самую ПИКАССО ;
- запустить родимый ПАИНТ (или любой другой графический редактор);
- в ПАИНТе /создать (новый рисунок)/ любого размера (обычно при открытии он уже создан);
- дать команду Вставить ( /Правка/Вставить/)
- на вопрос "увеличить рисунок до размеров вставляемого куска?" ответить ДА - и должны увидеть в ПАИНТе фото экрана с нужным фото;
- подправить в ПАИНТе что надо (отрезать по краям лишнее кроме имено фоты) ;
- жмешь "Сохранить" и указываешь под каким именем который потом и надо слать.


извиняюсь за много - ;) но уж шибко хота посмотреть фотографии :)


и попутно:
про инкрустациюю. тоненькие линии знаю - это вбивается мет.полоска в разрез (хотя в глубокой юности пробовал - бью в одном месте а она в пердыдущем вылетает :(. перемучался но так и не получилось). а как делаются большие плоскости, типа самого дракона? не пластины же прибивать?
спрашиваю потомучто всеж мелькает потуг попробовать эту технику как нибудь. самую малость по уголкам и т.п. но всеж. так-то решил что проще будет разрез замазать чем-нить. но "Серебрянка" замешаная на эпоксидке что-то результатом (итоговым внешним видом) мне не понравилась ...
если не великий секрет - поделитесь мало-мало разжеваной до доступного чайнику вида технологией :). на настоящий момент имею березу как основу и кучу разной медной проволоки для экспериментов (ну или мож рецепты паст для имитации подскажите ...)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Да, резьба по дереву на высоте, насколько можно видеть по "превьюхам" (хотя мне подобные "ажуры" в оружии не совсем нравятся). Инкрустация - супер. И пропитка воском понравилась - красиво текстура дерева проявилась. Еще завидую охоте на кроликов :)

А по арбалету - несколько вопросов:
1. конструкция блоков (круглые ролики или эксцентрики?),
2. размах дуги и рабочий ход тетивы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB