Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Лучше на ближних снять непрерывно на 25 мтров, уверен что небудет там никакой пачки сигарет, в сарай если попадет это хорошо, будет серия из выстрелов с 25 метров в пачку даже в пачку сигарет покаюсь и скажу что я не черта не смыслящий мудлон..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 8:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Для меня допустим с 60 метровпопадание в а 4 совершенно негативный вариант, при всем запасе того что 70 мм доски на вылет первый отрыв но в формате, три дальнейших почти пуля в пулю, два дальше небольшой разброс 2 см и три еще в педелах 100 мм диаметра, то есть плато 9 выстрелов, это очень плохой результат для меня лично


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 8:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Изображение

Долго мучился с прикладом все пробовал приспособить остатки редуктора .Грубо толсто не хорошо .Выкинул все выточил фланец .Собрал весь корпус из трубы ПВХ 40 мм .Редуктор сел отлично .Долго искал тонкостенную трубу на глаза попался флакон от дихлофоса размер то что надо .Ровно 45 мм .Осталось его оформить под дерево .

Изображение

.Аккумулятор оставил стандартный только сделал для него корпус .Согласитесь не хорошо АКБ встроить в агрегат который используется редко лучше пусть работает и в шуруповерте . Есть еще 3 штуки таких же .Пока использую ШИМ от шурика , нужно медленно двигать .Схема автомата очень проста и ее буду ставить после окраски .

Изображение

Пробовал сделать облицовку из фанеры .Получается толсто 65 мм .Завтра попробую обклеить шпоном будет изящней .С прикладом придумал интересную приблуду попробую сделать завтра .


Пока как то так .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 9:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
andrey 74 писал(а):
Лучше на ближних снять непрерывно на 25 мтров, уверен что небудет там никакой пачки сигарет, в сарай если попадет это хорошо, будет серия из выстрелов с 25 метров в пачку даже в пачку сигарет покаюсь и скажу что я не черта не смыслящий мудлон..


Ну в сарай точно попаду не сразу конечно но буду к этому стремиться .Дружище откуда столько пессимизма .Надо дождаться хотя бы первых попыток .
Поверьте врать мне смысла нет и приукрашать результат тоже .Как будет так и будет .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 7:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Если прицел иимеет люфт ни о какой пачке сигарет на 30м и даже на 20 речи быть не может .

да я не про конкретный арбалет,а про самоделки вобще.
пули эти хрен знает как полетят,вот например я из шнеппера в легкую сбиваю коробок на 20м-а стрелял на 50-разброс гдето 30 на 30см :D .стрелы много точнее летят.
если пули от
DIFO полетят хорошо метров на 40-50
-можно замутить арбалет под них-направляйку пошире,и всего делов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 3:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Попробуй вариант с любой пластиковой трубкой какая подойдёт под твои направляющие .
Как вариант залей в трубку воду на 1/3 .Заморозь. И получишь мечту киллера .Ледяную пулю .Дёшево и сердито .При желании груз можно сделать хоть из цементного или любого другого наполнителя и полностью отказаться от свинца .


Изображение

Обклеил шпоном приклад . Шпон дубовый придется тонировать хотелось бы добиться красно коричневого типа венге .Конструкция получилась очень прочной и достаточно тяжелый .Вес агрегата вместе с прицелом и АКБ 5 кг 100 гр .Придется подкачать руки .Ну это ни когда не помешает .Можно разбирать и убирать лишний металл готовить под декоративное покрытие .Предлагают порошковое окрашивание но это грубо .Хотелось бы попробовать химическое окрашивание .Но ни разу не пробовал . Если ободрать крацовкой в одном направлении а затем в щелочь ,промываем и под матовый лак .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хорошо получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
andrey 74 писал(а):
Лучше на ближних снять непрерывно на 25 мтров, уверен что небудет там никакой пачки сигарет, в сарай если попадет это хорошо, будет серия из выстрелов с 25 метров в пачку даже в пачку сигарет покаюсь и скажу что я не черта не смыслящий мудлон..


Ну в сарай точно попаду не сразу конечно но буду к этому стремиться .Дружище откуда столько пессимизма .Надо дождаться хотя бы первых попыток .
Поверьте врать мне смысла нет и приукрашать результат тоже .Как будет так и будет .


Рад бы был, честно без зависти. Когда попытки будут? Лично мне интересно посмотреть а не просто попиздаболить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 8:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да с балончика краской его пыльни-нормально будет-или так не интересно? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 9:31 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DIFO, оставь пока шпон и прочую украсу, сначала проверь сугубо техническую работу на необработанном. Полевые испытания, типа :) А то вдруг что-то захочешь поднапилить, жалко всю красоту будет портить. Вообще, молодец, интересно получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 10:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Большое спасибо за проявленный интерес к моему агрегату .
Пробовать ещё рано .Вчера только соединил редуктор с прикладом .До этого все на скотче .Да и боязно вдруг плохо .Расстроюсь .
Хотя все должно работать как задумано .
А поболтать тоже надо .
:cry:

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 1:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DIFO писал(а):
.
А поболтать тоже надо .
:cry:


Не без этого. :)
Самому стрёмно что уже много лет ничего толкового арбалетного не сделал, только и болтаю. Интересно, конечно, но во многих других проектах совмещены интерес и нужда. И многое висит недоделанным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у тебя фантазия работает-а у меня курит-такой вот начал делать,и забросил-хотел "что нибудь эдакое"а получается как всегда :cry: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 7:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Потому что торопишься . И делаешь из того что есть в наличии . Зачем нужны эти накладки из стали ? Если нужно прочно то свари раму и кое где добавь дерева . Будет значительно интересней .Ты же очень давно занимаешься этой темой .Прежде чем пилить нарисуй как сможешь на бумаге .Вырежь из картона .Попробуй как тебе будет удобно держать , целиться и т.д. .Уважаемый DAS целую статью об этом написал .Большое ему спасибо .Как что не получается так я сразу туда лезу и подглядываю.

Хотя я и сам такой ""вдохновение как накатит "" на следующий день смотришь и жалко напиленного изуродованного материала .
ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО . В коробок с 30 метров попадаешь и это здорово .Как только я в сарай начну попадать тоже попробую .
Вот у меня проблема порвал обмотку на тетиве по центру как её перемотать .Посмотрел по инету вроде понятно .Завтра буду пробовать .Замотано сантиметров 15 может потихоньку сместить оставшуюся справа или слева на центр или придется всю перематывать ?

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я обычной обувной нитью капроновой обматывал ,только нужно следить чтобы она не раскручивалась .В ней бывают или две пряди или три закрученные в жгут нужно следить что бы этот жгут не раскручивался во время наматывания а то начинаешь наматывать шнуром а постепенно переходить в наматывание отдельными прядями .я постоянно закручиваю шнур.Продаётся специальная обмоточная нить но её ещё купить нужно да и не дешевая она но лучше обувной нити.Я ещё воском мажу места трения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB