Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 11:43 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ждём видео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 7:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Как и обещал видео .Обрезать не стал .Как есть .Снимать и взводить 1 рукой неудобно .
Очень огорчен скоростью взвода .Надо более мощный мотор редуктор .Хотя обрадован что механика сработала как задумано .

https://radikal.ru/video/8Zty0yr4kzB

Выкинуть редуктор и поставить более мощный мотор редуктор на 28 н .
Не судите строго это даже не прототип а набор железок который движется .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 5:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну по мне так отлично получается .не знаю на сколько зарядов будет хватать маленькой батареи.Нужно продумать разъём для внешнего питания.банку помощнее что бы с собой брать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 7:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Начали вылезать косяки.Хотелось бы знать какая сволочь делает такие го..ные шестерни .Развалилась после первых 10 зарядок .Такое впечатление что из стекла .

Изображение

Но как говорится нет худа без добра .И в принципе пусть на этом этапе ломается все что может сломаться .Чем раньше те меньше геммороя по исправлению .Да и скорость маленькая 26 сек на взвод и 26 на парковку это долго .Хотя сколько надо времени чтобы взвести взводилкой .Думаю не меньше .
Взял шурик 28 н.м. с 2 батареями Lipo 12 вольт 2 ам .часа.
Разобрал .Взял патрон от старого шурика резьбы совпали .Вот и славно сделал из него переходную втулку на приводной винт .Проточил под опорный подшипник и дело пошло .
Скорость взвода 15 секунд .Есть 2 скорость, попробую придумать так чтобы реверс включался и одновременно с 2 передачей на возврат .Возвращать на парковку будет очень быстро .секунд за 5 . Ток потребления 1.5 - 2 А в пике нагрузки . После 3 пробных циклов мотор остался холодным .Если прикинуть то должно хватать на 60 циклов точно а может и более.А это достаточно много .А батарея из 3 аккумуляторов весит 150 грамм .Надо поставить обе в приклад и забыть .


Изображение

Внешне выглядит теперь вот так .Решил выклеить из фанеры 4 мм приклад с внутренней полостью для крепления мотор редуктора и с отсеком для батарей . Так приклад будет тоньше а звукоизоляция лучше .

Изображение

Пока как то так .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 7:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Сегодня крепил мотор к раме и настраивал переходную втулку .Убирал не совпадение и вибрацию .Вроде получилось .

Изображение

На фото сама рама с механизмом взвода . Ствол легко съемный и на раму можно поставить направляющие под стрелу и тд. .

Буду выклеивать приклад из 6 мм пластин тиса .Но как защитить дерево чтобы его не залапать .Дерево светлое жалко испачкать случайно маслом .

Пока как то так .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 8:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Все продвигается удачно я думаю дерево от масла только лаком защитить можно .Кстати слышал что на дереве хорошо ложится автомобильный двухкомпонетный лак .Сам не пробовал но продавец автоэмалей говорил что плотники берут . Поидее он должен быть маслостойкий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 8:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Чтоб маслом не испачкать дерево - его надо пропитать маслом...льняным или тиковым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 10:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Спасибо за подсказки .В прикладе размещены привод ,аккумулятор ,кнопки управления .Выдолбить сложно да и незачем .Проще набрать толщину .Сделать из двух наборных половинок .Да и с формой приклада ясности нет .Сижу в редакторе 3д мах голову ломаю . Надо ка кто обыграть кнопки чтобы было удобно и замаскировать толщину двигателя все таки 4 см .Тоньше никак .Конечно можно сделать 3 или 2.5 см а в месте расположения двигателя сделать накладки , для уменьшения толщины , сделать из металла .В общем заморочился по полной ( как и хотел ).

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 10:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Ну вроде заказы сдал можно и к творчеству .

Пришлось переделать электросхему найти РПС на 20 ампер и 2 группы не смог только КНИ 020 а это 140 грамм и габариты соответствующие . Сделал просто из 2 х 20 амперных китайских релюшек 2 х концевиков и кнопки 10 а .
Работает, шустро так .А это радует .
Пробовал аккумулятор на количество взводов с периодом 3 минуты после 23 раза надоело и кажется еще на 20 хватит .

Пока возился с электричеством думал о цвете агрегата .

Изображение

Классическое дерево или это всё таки электроарбалет может желтый , хаки или веселенький зеленый .Может кто со свежей головой посоветует . Весь металл в чёрный а всё остальное можно и резиновой краской покрыть будет очень приятная на ощупь поверхность .Такой красят сотовые .Цвет любой .
Буду делать из пластика 3 мм .Ну не умею я работать с деревом .Не чувствую материала .

Пока как то так.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 5:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ну это опять-"арбалет пулемет"а вот под хотябы 25см болты с магазинной подачей сделать?или это на следующий год? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 10:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Пардон а зачем именно 25 см болты . И расскажи мне пожалуйста где ты видел "арбалет пулемет" на электро тяге с натягом 84 кг .
Под эту конструкцию сначала были сделаны (пули DIFO )cнаряды 65 мм длиной и диаметром 16 мм . Себестоимостью 5 руб штука. 1.5 руб труба пластиковая и на 3.5 руб свинца 12 грамм .
От этих параметров и делаю .Многозарядность вещь хорошая при возможности непрерывной стрельбе .Здесь же время парковки 15 секунд можно не спеша достать ,вставить ,дослать .Один звук фиксатора чего стоит .Пройду этап приклада выложу видео со звуком . Да и привод уже другой .Ну вот и запарковался ( хотя можно стрелять сразу после взвода) .Выстрел (ну чё попал ) :P :P :P

Пока как то так .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 6:17 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
не где не видел :)
да знаю я как все было сделано-за темой то слежу :) идея,как и исполнение,мне нравится.
просто это же под стрельбу пулями-ну или снарядами :) а вот под стрелы замутить такой?
а про 25 см болты-короче 25 см они уже хуже летят,да и вес надо гдето брать-чтоб холостой небыл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 9:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну так это изначально позиционировался как шнеппер так что все по феншую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Верно это шнеппер и стреляет он пулями . Но конструкцию легко можно перестроить и под болты или стрелы любой длины .Делаем направляющую и радуемся .Но снаряд в виде полой трубки позволяет разместить в ней все что придет в голову от дроби до бронебойного бойка или порохового заряда и так далее .Пуля такой конструкции не требовательна к внешней геометрии .Трубка полиэтиленовая и в стволе скользит замечательно .Опять же не забываем о стоимости и простоте изготовления .Согласен стрела или красиво сделанный болт это здорово но делать такую красоту на один выстрел это не рационально .Ну сколько можно стрелять в мешок с ветошью и заботится не о точности а о сохранности стрелы .

Здесь отрабатывается система электровзода . Придумал как сделать проще и эффективней .Но пока надо себя пересилить и доделать начатое .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 8:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
не где не видел :)
да знаю я как все было сделано-за темой то слежу :) идея,как и исполнение,мне нравится.
просто это же под стрельбу пулями-ну или снарядами :) а вот под стрелы замутить такой?
а про 25 см болты-короче 25 см они уже хуже летят,да и вес надо гдето брать-чтоб холостой небыл


Да и я про то, либо шарик либо болт, или корова или лошадь, симбиоз в жизни не выживает, потому что хуже и одного и другого, да он просто и не родится, природа не даст. Автор темы человек упертый :), с одной стороны это не плохо, есть возможность и желание испытать самому но почему бы и нет, но я в эти снаряды что то промежуточное не верю, ибо результат знаю, так же упирался :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB