Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Очень правильное замечание .Из за нежелания делать примерно одинаковые болты он и провисел 17 лет.Поверьте я НЕ хотел никого обидеть .Просто высказал свои соображения по этому вопросу.
Можно сделать 1 изделие но 10 одинаковых проблематично и скучно.
КАК ДЕЛАЛИ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ТАК и ПРОДОЛЖИМ .НО в средневековье производством болтов занимались отдельные мастерские и делали их ТЫСЯЧАМИ штук.
Можно оторвать козлам рога , склеить рыбьем клеем будут плечи .Выдрать сухожилия у быков и сделать тетиву.и т д.Но это будет реконструкция .А в наш век надо пользоваться более прогрессивными материалами .Извините за резкость.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так деревянный болт по всем статьям превзойдет литой пластиковый.Вон Акелла самопальными болтами прекрасно охотится так что с не технологичностью дерева вы погорячились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 6:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
как я когдато думал сделать :) - купить алюминивой трубки,нашинковать по размерам.потом пероклейка-предстовлялась мне такой фигней-в кулачках токарного патрона(их три и они под правильным углом) сделать прорези под перья-вставил их туда,кинул трубку,зажал-клей естественно китайский моментальный :) разжал выкинул-следующий.наконечник-стальной пруток 6 или 8мм-рубиш на одинаковые куски-зажимаеш в дрель-обдираеш на наждаке до острия-по шаблону-в натяг сажаеш на тот же клей в трубку.потом трубку на наковальню-и керном и молотком ибашиш по трубке где наконечник в дух-трех местах.в принципе одинаково должно быть-и вроде ниче сложного.арбалета у меня щяс нет-сделаю попытаюсь исполнить такие болты(фуу-хороший урожай в энтом году :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Простая аллюминевая трубка не очень подходит ,очень уж там пластичный металл,легко деформируется ,нужен какой нибудь алюминиевый сплав более упругий .На пробу взял дешевенькие алюминиевые стрелы карбон экспресс я очень доволен ,форму хорошо держат а вот дешманские китайские алюминевые реально реально одноразовые .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Друзья я несколько удивлен вашими вопросами .Ни кого не заинтересовали вопросы как этот агрегат устроен .Нет предложений по модернизации .А с вашим опытом наверно есть очень интересные варианты дальнейшего развития этого проекта.
Этот агрегат не классический арбалет из средневековья и стрелы не совсем удобны .
Идеально подошли бы болты размером от 6 до 8 сантиметров и диаметром 1.5 см.Без классического оперения .Эти болты легко можно уложить в магазин штук по 10 и сделать автомат заряжания.
Предлагаю такой вариант.
https://yadi.sk/i/ry68A1Ow3RYPqN

Заранее благодарен за любые предложения (даже которые на первый взгляд кажутся нелепыми ).

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Вес 5.1 к.г.Натуральная сталь.Не смотря на такую массу очень большая отдача пришлось даже на приклад набить кожу с наполнением из паролона.
Замок простейший .Но безотказный.
https://yadi.sk/i/wnodTAJa3RZghW

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Простая аллюминевая трубка не очень подходит ,очень уж там пластичный металл,легко деформируется
одноразовые если делать-то нормально :) вобще я делал из трубки(стенка мм гдето толшиной)-если мишень-пресованный картон,то пострелять хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 5:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DIFO писал(а):
Друзья я несколько удивлен вашими вопросами .Ни кого не заинтересовали вопросы как этот агрегат устроен .Нет предложений по модернизации .А с вашим опытом наверно есть очень интересные варианты дальнейшего развития этого проекта.
Этот агрегат не классический арбалет из средневековья и стрелы не совсем удобны .
Идеально подошли бы болты размером от 6 до 8 сантиметров и диаметром 1.5 см.Без классического оперения .Эти болты легко можно уложить в магазин штук по 10 и сделать автомат заряжания.
Предлагаю такой вариант.
https://yadi.sk/i/ry68A1Ow3RYPqN

Заранее благодарен за любые предложения (даже которые на первый взгляд кажутся нелепыми ).

Такой снаряд на мой взгляд будет плохо стабилизироваться и сильно тормозить и сильно терять скорость из за излишних воздушных завихрений .ИХмО. .А зачем так усложнять проще какие-нибудь выдвижное оперение сделать или обычный болт с двойным оперением только в магазине место под оперение заложить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Наконечников можно купить у китайцев сразу штук сто и не морочиться. Они их на ЦПУ печатают по несколько штук в секунду.
Алюминиевая трубка норм, если не делать сильно длинной у меня 22см, 8мм, веc около 20-ти грамм с наконечником. Но они очень лёгкие получаются, поэтому лучше 10мм брать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIFO писал(а):
Идеально подошли бы болты размером от 6 до 8 сантиметров и диаметром 1.5 см.Без классического оперения .Эти болты легко можно уложить в магазин штук по 10 и сделать автомат заряжания.
Предлагаю такой вариант.

Сложно слишком. Я как то тоже по-началу заморачивался такими думками.
Изображение Изображение Изображение
Тут подробнее:
viewtopic.php?f=1&t=8184

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
6-8см это же просто большая пуля .Тут либо шарик либо полноценный болт хотябы 20см а это что то среднее выходит .Есть большая вероятность что будет лететь куборем особенно если будет сдвиг тетивы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 3:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
Наконечников можно купить у китайцев сразу штук сто и не морочиться. Они их на ЦПУ печатают по несколько штук в секунду.
Алюминиевая трубка норм, если не делать сильно длинной у меня 22см, 8мм, веc около 20-ти грамм с наконечником. Но они очень лёгкие получаются, поэтому лучше 10мм брать.

я утяжелял-кусочек хлеба разминал,и проталкивал в трубку на нужную глубину(чтоб место под наконечник оставить)плавил две картечины и заливал в трубку..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 10:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Цитата:
Такой снаряд на мой взгляд будет плохо стабилизироваться и сильно тормозить и сильно терять скорость из за излишних воздушных завихрений .ИХмО. .А зачем так усложнять проще какие-нибудь выдвижное оперение сделать или обычный болт с двойным оперением только в магазине место под оперение заложить.

Вот в этом и вопрос .Опять те же грабли (штучный продукт).Я себе плохо представляю как на диаметре 1.5 см разместить выдвигающееся оперение . Если делать магазин под болты даже с двойным оперением это увеличение в размере и наверняка будут застревать .Под такие стрелы нужна конвеерная подача боепитания .
Стабилизация вопрос спорный .Работают же стабилизаторы такова типа на торпедах и авиабомбах.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 11:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIFO писал(а):
Стабилизация вопрос спорный .Работают же стабилизаторы такова типа на торпедах и авиабомбах.

Всё так, а технология изготовления такого боеприпаса у вас имеется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB