Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 7:25 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
очень даже ничего,арбалетная сетка с дальномерной шкалой,если ещё и регулировки четко работают то просто вах вах :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Acella писал(а):
очень даже ничего,арбалетная сетка с дальномерной шкалой,если ещё и регулировки четко работают то просто вах вах :D

Це не арбалетная сетка. Я ещё в статье её упоминал: " сетка .... комбинированная, называется «rangefinder graph». Представляет собой объединение двух прицельных марок - «4А Mil-Plex» и разновидности дальномерной «Cross Bow» (из-за этого такую сетку, ошибочно, часто называют «арбалетной», хотя она, как оказалось, очень даже для арбалетов подходящая)."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 11:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Хорошая это оптика или нет на первый взгляд не разобраться. После приличного настрела если не развалится, то хорошая. У арбалетов вроде как отдача очень требовательная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 12:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Regerald писал(а):
Хорошая это оптика или нет на первый взгляд не разобраться. После приличного настрела если не развалится, то хорошая. У арбалетов вроде как отдача очень требовательная.

Это точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 11:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
https://youtu.be/dDQo59nLcNA вот практически закончил остались мелкие доводки .Я доволен Вот самая удачная куча на 25 метров .Правда из 4 стрел 3 летят более менее стабильно а одна берет выше .Стрелял с упораИзображение
Изображение Кстати прижимную планку склеил или стеклоткани сверху покрыл эпоксидкой смешанной с резиновой пылью получилась чёрная глянцевая поверхность ,прикольно смотрится и не дребизжит.Изображение вот взводилочку ваяю из дюральки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 9:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
вот таким и должен быть арбалет-простым и надежным-ничего лишнего.а по прямой на дальность не стрелял?
а что за морилка?-цвет вот прям как я хочу-но ни разу не получался такой :)-апатия пройдет-за шнеппер возьмусь.каморку под мастерскую уже нащел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:23 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я смешивал несколько морилок , орех лиственницу и что то ещё если нужно посмотрю .Я как то тебе писал из чего мешал ,все в равных пропорциях. На расстоянии 25м посадка стрелы 20-25 см примерно .Кое что нужно ещё доделать .Думаю ушки под стоперы срезать и перенести на 10-15мм назад а то сейчас они вкручены на всю и упираются в тетиву а нужен зазор несколько мм, да и ход хочу увеличить мм на 8-10 что бы КПД подрос .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 11:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Я как то тебе писал из чего мешал
что то такое помню-но в этой теме не нащел.просто вдруг в магазине буду пролетом-и морилок прицеплю.
а тетиву подкрутить?и от стопперов зазор будет,и преднотяг по сильней-ну так-для эксперементу.ну лучше ход конечно прибавить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Стоперы подрезал получился зазоа 4мм как то даже стрелы выше ложиться стали .Тетиву крутить не хочу я б её наоборот прослабил а ход увеличил но она заводская .По морилке фирма питерская новбытхим по-моему она у нас везде .Мешал полисандр ,орех,лиственница в равных пропорциях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Выглядит солидно, стреляет хорошо! По-моему очень достойная вещь вышла! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 1:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань приезжай сам опробуешь .Тебе тут езды 10 мин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 7:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Сань приезжай сам опробуешь .Тебе тут езды 10 мин

Вов, точно, должен скоро до тебя добраться! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 12:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Стреляют помаленьку ,Пришёл к выводу .Стрелы что я купил дешевое г.... По началу из 5 шт 3 ложились кучно укладывались в 3-5см остальные шли вразброс .Потом и эти три начали терять стабильность .Вскрытие показало что трубки имеют разную толщину стенок .Шинковать на дольки я не стал но подозреваю в разных местах толщина плавает .Стали просматривается местами после многократного отстрела микровспучивание волокон в теле стрел .Короче я уже думал что поплыл прицел .Вчера купил стрелу алюминиевую карбон экспресс и отстрелял .Стрела летит ровно жопой не влияет как дешманские .При безветрии на 25 метров с упора одной стрелой серией из 5выстрелов собрал не плохую кучку .Три легли в одну дырку две рядышком.Правда перед этим отломал стоперы .Один деформироваться видимо был непровар шва вобщем пока отломал оба .Есть подозрение что из за жесткости резины удар тетивы вызывал сильную вибрацию до того как стрела сошла с направляющей что вызывало нестабильность .По следам на направухе от тетивы при выстреле тетива уходит в перед на 4-5см от базового положения .Думаю если стоперы поставить В 1.5см от тетивы они должны нормально работать.И ещё если один стоперы стоит хоть на 1 мм ближе к тетива чем другой уже начинается разброс в кучности поэтому нужна хорошая точность в их установке Это новая стрела ,стоит 260р
Изображение
Изображение
А это дешман при вскрытии

Изображение.
Понятно что этот карбон экспресс самый дешёвый в ихней линейке и не американский или корейский а китай ский но и он на две головы выше дешманских стрел .Нужно взять ещё пару и проверить ихнюю стабильность.Кстати они гораздо тяжелее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 2:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Практически сразу появились на одном из арбалетов проблема ,после выстрела замок не всегда оставался открытым .Орех не был подпружинен и иногда отпрыгивал назад что очень раздрожало .Проблему устранил полоской стеклопластика приклеенной к планке предохранителя .Что интересно если убрать подпружиневание фиксации предохранителя то эта полоска превращала мой предохранитель в автоматический но тогда предохранитель не фиксировался в снятом положении.Если шарик фиксатор подпружинить то уже предохранитель не ставился .При желании можно попробовать настроить до состояния автоматической постановки на предохранитель но я не хочу ,мне и так устраивает.Пружинку делал из стеклоткани ,вот думаю на сколько её хватит ,поперечные нити могут её разрушить .Нужно попробовать гнушююся часть сделать одно направленную без поперечных нитей .Ну если перестанет работать склею новую одно направленную
https://m.youtube.com/watch?v=LI7bkt4UOWQ
https://youtu.be/J3BDEEYuZ_4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вышел во двор ложе построгать ,тут сосед с корешком подошёл, попросил арбалет пострелять короче дал поставил мишень взвел дал стрелы .Короче пошёл дальше строгать .Слышу пуляют вроде ,думаю пойду глянул .Стоит корешок лоб в крови ,К прицелу вплотную прильнул и отдачей бровь разбило .Ребята вроде не мелкие а что то натягивают с трудом ,хорошо хоть глаз прицелом не выбил 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB