Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 7:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Да не рикошета от цели а отскока от колодки или мешочек об направуха закрутит .Понятно что это маловероятно но всеже .Как вспомню как у меня на блоках вырвало боченки на которых тетива одевается и по лицу ей получил не кисло чуть без глаз не остался .Потом в очках стрелял .как то пришёл ко мнению что если и буду делать ещё арбалет то только с классической дугой и чем проще и надежнее тем лучше


Вов так у тебя плечи архонтовские на 90 кг были, это через блок, а без него за 400, понятно дело что 7 мм дюральки в диаметре это мало, (одинадцать хватает с запасом) век живи век учись, здесь мы все учились на своих ошибках и пробах, базара нет что должен испытывать сам мастер, но просто на столько мощных плечей на тот момент у меня не было, но рад что все обошлось. Дело прошлое я и сам не раз ловил, все учесть нельзя особенно без опыта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
если и буду делать ещё арбалет то только с классической дугой и чем проще и надежнее тем лучше

Все мы пришли к одному и тому же! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 7:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
патриот33 писал(а):
если и буду делать ещё арбалет то только с классической дугой и чем проще и надежнее тем лучше

Все мы пришли к одному и тому же! :)


Сань все относительно, не одного чела видел у себя в мастерской (то приклад укоротить что бы лучше развесовка, то по спуск механизму поколдовать) и именно люди работают от 70-до 90 метров по крупной дичи, некоторые из них обладали эскалибром на 135 кг (продавали потом), и что выясняется, почему на блочники то уходят? Выясняется то что дальше 50 метров с него не то что в пивной бакал а в фигуру можно не попасть, выясняется что при комнотной температуре ты его пристреливаешь и паправку берешь вправо, а на плюс 2-3 выходишь и паправку уже надо влево брать хрен на скоко, скорость ниже, настильность хуже, стрела получившая изначально пинка под зад со 135 кг вихляет хуже змеи и на 50 метров с хорошей убойностью никуда просто не попасть. Сань я же не против классики, но хотся всегда что то более стабильное и убойное. Мне главное что бы долго никто не мучился, лучше как бы уверенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань у тебя просто стереотип. Мы же прогрессируем, это невозможно остановить, так же как и пневма, раньше она была практически вся ппп. Ну а что ты толкнешь на ппп максимум 6.35 и то врятли этих скоростей получишь, а знаешь какая мощь в 7.62 или в девятке? ежели попробуешь то врятли захочешь молодое вино как в притче, моща прямо радует и руку и глаз, а кроме как в псп это уже не толкнешь, я тоже люблю консервативные вещи, но это же не значит что я должен Коперника жечь из за того что он сказал что земля вертится вокруг сонца а не наоборот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
как тетивой можно по морде словить?у меня троса рвало много раз-и на полиспасте и на обычном и на луке-прям при выстреле(вот седня только на шнеппере)и ни разу не по лицу не по рукам :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, мне на прогресс плевать - я "не модный"! Его б давно пора тормознуть. С этим прогрессом вещи стали мёртвые - у них нет души. И, судя по всему, Акелла - настоящий охотник и может тебя на раз-два переубедить, что рекурс не хуже блочников, это просто косорылые охотники такие. Мало того, что им дичь надо на верёвке подводить, чтоб с вышки несчастное животное в упор расстрелять. У Акеллы оправдание есть - он этим живёт, а у богатой мрази только жажда убийства. Я над зайчиком буду плакать, а над человеком нет. :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
как тетивой можно по морде словить?у меня троса рвало много раз-и на полиспасте и на обычном и на луке-прям при выстреле(вот седня только на шнеппере)и ни разу не по лицу не по рукам :roll:


На блочнике она гараздо длиннее, по морде не ловил но рядом пролетало, уже потом когда плечи покупные брал, там же реально не одна сотня кг и если отскочившим креплением ехнет по глазу хоть он и легкий но без глаза сразу останешься, по этому я с самого начала сомневался в некоторых моментах (это в теме блоки есть) но все досканально познается только на практике, и все сечения, просто по расчетам статическую нагрузку они держат даже 7мм в диаметре, а при динамическом ударе какой есть а арба пр мощных плечах их отрывает, физика мать мою :), и все надо учесть, вроде мелочь а вроде идалеко нет, без глаза можно остаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Андрей, мне на прогресс плевать - я "не модный"! Его б давно пора тормознуть. С этим прогрессом вещи стали мёртвые - у них нет души. И, судя по всему, Акелла - настоящий охотник и может тебя на раз-два переубедить, что рекурс не хуже блочников, это просто косорылые охотники такие. Мало того, что им дичь надо на верёвке подводить, чтоб с вышки несчастное животное в упор расстрелять. У Акеллы оправдание есть - он этим живёт, а у богатой мрази только жажда убийства. Я над зайчиком буду плакать, а над человеком нет. :mrgreen:

Сань я тоже не модный :) , просто практичный. На счет Акеллы воще не сомневаюсь что он меня за пояс засунет по охоте, он этим живет, ты сам знаешь и с рогатки моно бить, но мы же не только лихостью проживаем, почему бы не взять лучшее? Ну реплика это одно, я вон меч сгородил и мудак заточил его так что просто взяв его за лезвие для демонстрации порезал сразу все пальцы и ладонь (отвечаю я этого не хотел), да это рим (помпей) все выдержано и в тоже время это не токо на стенку повесить, он проколит и разрежет просто страсть. Сань я тоже все это люблю, но холодняк и есть холодняк он достиг своего апогея, его низя улучшить, за то время все формы были выработаны, но тут еще есть потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот Сань классика, прикинь наслаждение от процесса зарядки, тем паче что за два рубля выстрела его можно запитать аж 820-ю дж, вот это мне нравится, я аж кипятком ссать хочу :) но энто у меня будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, есть такое выражение "лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться". Точность должна быть всегда на первом месте. Если будет точность, что не будет проблем попасть в убойные зоны, где такого оружия будет за глаза. Я вот давно заметил, что для тебя важнее чтоб "как шарахнуло, что ванна чугунная на вылет!" Но такой подход годится для стрельбы в упор. Этого наелся в темах о хатсанах...
Даже в огнестреле уже начинают понимать, что важнее выстрелить тихо и точно, чем громко, мощно и мимо.
Арбалет с классической (рекурсивной) дугой (плечами) - может выполнить с лихвой все эти задачи. А блоки - это модная хрень, чтоб разводить народ на новизну и прогресс. Такое было всегда. Взять для примера рекордные самолёты - они самые быстрые, высотные, скороподъёмные, а в реальном бою слишком уязвимы и ненадёжны. Тоже можно сказать и о широко разрекламированных блочниках. То есть - нас опять разводят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань не прав ты, не развод это, ты мои блоки не считай, мы же учились они вроде яичко но внутри болток, там много было косяков их надо было осмыслить и понять. Сань ты мне не веришь что люди после эскалибра на 135кг обращались? Я же выкладывал или здесь или на ганзе, но можно найти, Сань у меня не было окромя ресорного моего на 210 кг (да и денег это много), но я от людей говорю почему и как и с физики это обоснованно, и они у меня были и я не только говорю но и слушаю, и почти всегда как мастер пробую. Я же не с неба все это беру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот прикинь Сань к тебе обратились с блочником, максимально сделать булку(ну на сколько возможно, что бы развесовку сделать лучше) но ты что не поговоришь что у чела было до этого и когда он тебе говорит был экс на135 кг ты аж говном исходишь узнать что же его не устроило, что не устроило я уже выше писал. Сань это не мое по скольку у меня его не было (дорого) это отзывы тех людей с которыми у себя в гараже общался впрямую, ты прекрасно знаешь что я ничего не рекламирую, я иногда не только жгу ну еще и слушаю и это правда, даже не ради кого то ради себя, не хочу на грабли ступать на которые некоторые ступили, особенно если они дорогие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 7:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
блочник это попытка современных людей приблизить арбалет к винтовке,ну вот не устраивает что арб стреляет по прямой ну максимум пол ста метров
надо так,чтоб рекорды ставить на дальность.рекорд конешно хороше,и по мишеням и на охоте если крокодилов(спящих) с промеренной дистанции и с лафета стрелять :) -а в лесу,или на пересеченной месности для охоты редко нужна такая дальность выстрела.а если в траве залеч пришлось,и со всех сторон травинки торчат,то надо еще смотреть чтоб на блок не намотало ниче :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 8:03 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Рекомендованная дальность, гладкоствола при стрельбе пулей 50 метров,я конечно стрелял и дальше но уже вносил поправки по вертикали,требовать от арбалета стрелять как нарезной карабин это утопия и идиотизм,гораздо практичнее овладеть исскуством скрадывания и маскировки.если, например я могу подойти к той же утке на 20 -10 метров то как возможно промазать? :mrgreen: здесь вопрос больше в том чтоб её не разорвало нах :mrgreen:623 ий абсолютно прав 40 метров в лесу за глаза.Не в пустыне живём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 8:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
в блочных что хороше-запас мощности-скорости.вот секача если стрелять на полтос-по любому его на вылет прошьет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB