Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 6:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Acella писал(а):
БорисС писал(а):
Думаю стоить подгонять параметры маятника до совпадения с данными хронографа? :roll:

Не уверен :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 7:07 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
В общем склоняюсь к тому же. :wink: То то удивиться вражина когда ужоснах прилетит на 2м/с быстрее чем указано в ТТХ. :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:22 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Acella, хм..а в каких случаях звуковой метод замера скорости дает сбои?

Не мог бы ты рассказать про натуральное перо на стрелах? А то находил только обрывками сведения...
1. Можно обойтись без обмотки нитками, только клей? Если "да" то какой лучше ?
2. Правда что нельзя просто тупо разрезать перо на две части и приклеить, а надо чуть ли не из противоположных крыльев брать??
3. Чем разрезаешь вдоль?
4. Как стабилизирует лучше/хуже пластикового?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 9:13 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Гандурас писал(а):
Acella, хм..а в каких случаях звуковой метод замера скорости дает сбои?

Не мог бы ты рассказать про натуральное перо на стрелах? А то находил только обрывками сведения...
1. Можно обойтись без обмотки нитками, только клей? Если "да" то какой лучше ?
2. Правда что нельзя просто тупо разрезать перо на две части и приклеить, а надо чуть ли не из противоположных крыльев брать??
3. Чем разрезаешь вдоль?
4. Как стабилизирует лучше/хуже пластикового?
Итак по порядку.---1)Про сильные завышения данных по скорости от реальных говорил Андрюха,я ему верю а сам таким методом не пользовался и глубоко в сие не вникал :roll: 2)---- Натуральное перо можно тупо разрезать на две половинки только если оно хвостовое(и ровное)для двухперьевых лучше перо из одного крыла и только из двух рядом расположенных перьев используем только большую часть пера.При приклеивании они образуют закрученное естественным образом оперение и неплохо летят.---3)клей неплохо себя показал момент столяр супер ПВА.Быстро схватывается при высыхании становится прозрачным и не боится воды.Нитки не использую это лишнее.Ну и конечно момент гель секундный клеит намертво.----4) Разрезаю перо вдоль резцом на доске(это вовсе не сложно).Затем зажав половинку пера в прижим обтачиваю и подравниваю место для приклеивания (наждачкой на бруске)мажу клеем и прижимаю к древку (в пероклейке) ----5) натуральное перо прекрасно стабилизирует стрелу при условии что оно достаточно жёсткое (доноры утка,глухарь ,гусь,индюшка :mrgreen: ) И ещё натуральное перо в отличии от пластикового никогда не затормозит стрелу в ране жертвы и позволяет стреле пройти навылет,тем самым обеспечив максимальную кровопотерю :twisted: Уффф многобукфф!! :)

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:08 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Acella, спасибо. Действительно эксклюзивная инфа. Супер :!:
На Алиэкспрэссе продаются гусиные 160-200мм. По длине хватит с лихвой. Может закажу. Только смогу ли подобрать, они ж там все с разных крыльев будут. Очень хочется попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 8:29 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Гандурас писал(а):
На Алиэкспрэссе продаются гусиные 160-200мм. По длине хватит с лихвой. Может закажу. Только смогу ли подобрать, они ж там все с разных крыльев будут.
Длинное перо прекрасно делиться на два,по 7 или 10 см.Перья с левого или правого крыла видны при сравнении не вооружённым глазом.Так же продаётся и готовое http://luk-spb.ru/zapchasti-dlya-strel.htmlнат.оперение уже окрашенное но во много дороже пластика, в моём случае нат.перо просто сопутствующий охоте бонус. :mrgreen:Вот здесь можно тоже кое что почерпнуть http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3829.80

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Добавлю про натуральные перья.
На лучные стрелы клею готовые перья, окрашенные. В качестве клея использую "Момент гель" или "Контакт гель" - хорошо клеит и к карбону, и к лакированному дереву. Если перо надо подрезать по высоте - обклеиваю перо малярным скотчем, подрезаю ножницами - так все ворсинки пера подрезаются ровно.
Минус натурального пера - при намокании (дождь или при попадании в мокрую траву) ворсинки "укладываются" вдоль древка, перо практически перестает работать как стабилизатор.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 11:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Zmeelink писал(а):
Минус натурального пера - при намокании (дождь или при попадании в мокрую траву) ворсинки "укладываются" вдоль древка, перо практически перестает работать как стабилизатор.
А вот это верно :? перо перед покраской напрочь лишается водоотталкивающих свойств,да и вообще со временем.Немного лучше если окунуть перо в жидкость которую используют для отталкивания воды от автомобильных стёкол.Да и в крови тогда почти не мокнут. :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 12:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Давно подозревал а вот сегодня проведя несложный эксперимент убедился,-что "пластиковое оперение сильно проигрывает натуральному при стрельбе сквозь траву" . Для эксперимента были взяты две деревянных стрелы одинаковой длинны и веса ,одна с пластиковым(больше на резину похоже)оперением и другая с натуральным(глухарь) пером.Арбалет "гризон" дистанция 20 метров(собственно расстояние с которого на данный момент промахнусь только пьяный :mrgreen: )Каждой стрелой сделано по 50 выстрелов сквозь полевую траву в мишень 10х10 см. Пластик из 50и выстрелов 12 мимо :? .Нат .перо из 50и мимо 3 :wink: .Результат говорит сам за себя! :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
вот рисуется у меня-приклад срисован с одностволки 16 калибра(или какие они там калибры давно были- я такой приклад примерно видел) старых годов-не?-а вобще красиво и както "хищно"чтоли?смотрится!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 3:50 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
вот рисуется у меня-приклад срисован с одностволки 16 калибра(или какие они там калибры давно были- я такой приклад примерно видел) старых годов-не?-а вобще красиво и както "хищно"чтоли?смотрится!!!!
Да были такие (тромбон что ли назывались?)этакая дудка с прикладом кремневый замок и т.д картечью из таких пираты шмаляли :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 5:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
блин,везет тебе-на арбалеты время есть-а я без арбалетный шяс,и делать некогда :( из шнеппера болтами не пострелять-какие я только не пробовал делать!максимум метров на десять летят ровно,а потом резко уходят в сторону :evil:последний арбалет который зделал-продал-еще и в нагрузку к нему дали арбалет сокол-но я за арбалет его не щитаю :)
а сколько времени у тебя ушло на фэнтези?у меня есть щас неделя-как думаеш,реально успеть слепить какой нибудь?и еще-если не трудно(мне искать не охота)напиши размеры дуги от ворона?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 6:00 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
блин,везет тебе-на арбалеты время есть-а я без арбалетный шяс,и делать некогда :( из шнеппера болтами не пострелять-какие я только не пробовал делать!максимум метров на десять летят ровно,а потом резко уходят в сторону :evil:последний арбалет который зделал-продал-еще и в нагрузку к нему дали арбалет сокол-но я за арбалет его не щитаю :)
а сколько времени у тебя ушло на фэнтези?у меня есть щас неделя-как думаеш,реально успеть слепить какой нибудь?и еще-если не трудно(мне искать не охота)напиши размеры дуги от ворона?
Всё зависит только от твоего уровня мастерства дружище.Посмотри на дату начало и конец проекта.Плюс я параллельно заменил полы в бане и построил душ (летний) А дома я временно скоро опять меня ждут стройки России :mrgreen: А все размеры дуги "ворона" в теме на первых страницах там и искать то особо не надо. :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 10:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
тоже начал такой делать(попытаюсь :oops: )только плечи из рамной пилы-кил на 60 хочу.щяс дочка со школы придет-ложу срисует за флешку в телефон :)(за шоколадку уже не пишется рисовать :) ) никак пилить не начну пилу-расчертил уже-середина 6см,края3см-нормально будет?(общяя длина64см)размеры от балды взял :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтэзи от Acella
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 5:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
На 60кил не пойдёт по толщине пилы.Под нагрузкой просто согнётся.
Для арба из пилы нужно делать плечо хотя бы из двух пластин одинаковой ширины плеча.
Допустим общая длина 640мм.На крепление к направляющей 100мм,значит длина плеча 270мм.
Одно плечо должно быть из двух пластин одной ширины.
Одна пластина 270 на 60 на толщину.Вторая пластина 135 на 60 с той же толщиной.При пробном прогибе пластину длиной 270 к законцовке можно ширину 60 плавно уменьшить.
Главное,что-бы плечо изгибалось равномерно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB