Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 10:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
чет я все равно не пойму.мне так видится-ход ТРИ см :) натяг-стопитсот кг :twisted: и че?далеко стрела улетит?

Очень далеко :) В средневековых тяжелых арбалетах ход был несколько дюймов, зато доспехи они как пробивали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 10:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
чет я все равно не пойму.мне так видится-ход ТРИ см :) натяг-стопитсот кг :twisted: и че?далеко стрела улетит?

Очень далеко :) В средневековых тяжелых арбалетах ход был несколько дюймов, зато доспехи они как пробивали.

С какого расстояния? Именно этот вопрос и интересует 623его.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 4:31 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
чет я все равно не пойму.мне так видится-ход ТРИ см :) натяг-стопитсот кг :twisted: и че?далеко стрела улетит?

Очень далеко :) В средневековых тяжелых арбалетах ход был несколько дюймов, зато доспехи они как пробивали.

тоесть зря мы городим такие дуры?получается что можно сделать арбалет с кароткой дугой из рессоры и ходом три см(лебедкой его взводить)арб будет помещатся в карман,и при этом пробивать доспехи?!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 11:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
тоесть зря мы городим такие дуры?получается что можно сделать арбалет с кароткой дугой из рессоры и ходом три см(лебедкой его взводить)арб будет помещатся в карман,и при этом пробивать доспехи?!! :)

Ты опять "передёргиваешь". Это всё поверхностное суждение. Зависимость "Ход тетивы-сила дуги-масса снаряда-конструкция арбалета" не линейны. Нельзя так судить, что если ты что-то из этого увеличишь, а что-то уменьшишь, то третья переменная увеличится или уменьшится линейно.
"Экскалибур" уже доказал, что РЕКУРСИВНАЯ (не ПРОСТАЯ!!!) дуга - не исчерпала ещё свои возможности - используя более совершенные материалы и технологии скорость дуг можно ещё наращивать, не используя блоки. При том, что у "Экскалибура" наметилась тенденция к уменьшению хода тетивы с ростом скорости стрелы.
По сути, сейчас можно говорить о том, что блочники просто более комфортны при взведении и имеют меньший поперечный габарит, во всё остальном они ничем не лучше хорошего рекурсива, имея большую сложность и меньшую надёжность.
А что такое полиспаст? Это компромисс самодельщика, который имеет в наличии рессору, из которой при помощи роликов можно сделать более безопасный, менее габаритный и более комфортный арбалет при взведении. При этом дуга не требует большой работы с ней - не надо сгонять по толщине, можно даже не трогать по ширине, делать законцовки под тетиву или, что ещё того хлеще, придавать рекурсивность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 4:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
DAS писал(а):
По сути, сейчас можно говорить о том, что блочники просто более комфортны при взведении и имеют меньший поперечный габарит, во всё остальном они ничем не лучше хорошего рекурсива, имея большую сложность и меньшую надёжность.


Браво, Саш!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 3:56 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
Всем привет.При попытке прострелить стальной лист 2 мм, наконечник стрелы ушел назад в древко.В листе острая вмятина глубиной 3 мм, но дырки нет.Арбалет который ранее на фотках 43 кг.Нужно менять стрелы, и арб все таки помощнее делать, скоро займусь.Хотя с этим можно реально на зайцев и птицу ходить.Бройлера магазинного насквозь простреливал, свинину вообще как будто ее и не было.Так что с этими игрушками нужно быть внимательным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а как вобще точность?прицельных нет.. заяц-тот чуть что сваливает,и мешенью быть не хочет.а тушка курицы из магазина она и подпускает ближе,и не скачет как дура туда сюда, и даже бывает дает шанс на еще один выстрел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:50 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
623ий писал(а):
а как вобще точность?прицельных нет.. заяц-тот чуть что сваливает,и мешенью быть не хочет.а тушка курицы из магазина она и подпускает ближе,и не скачет как дура туда сюда, и даже бывает дает шанс на еще один выстрел :)

Прицела пока нет, как показала практика без него долго целиться нужно.Буду делать из лазерной указки китайской, тогда возможен мгновенный выстрел.
Стрелял на 20м с рук разброс 10 см, со стола арб зафиксирован 1-2см.Опять же стрелы самодельные и все разные, летят по разному.
Заяц меня подпускал на 15 метров, просто уползал даже не прыгал.Животных жалко, их у нас и так мало стрелять не буду.Курица просто интерес что можно прострелить.По опытам могу сказать что человека прошьет напролет вместе с одеждой.Простреливал мешок с песком в одеянии.
Арб из ПВХ хорош быстрым изменением усилия на тетиве через преднатяг.За 1 мин 30-50 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я тоже хотел из указки сделать-но днем ее не видно толком-а если хорошую купить,то прицел дешевле выйдет.да и прицел пошел купил,а указку скорей всего придется через инет заказывать.
что заяц подпустил-он или больной был или просто случайность-я как то сидел рыбачил,и бобер в метре от меня вынырнул-его и копьем достать можно было :D так оччень редко бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
чет только щас дошло-эт че,самодельными стрелами на 20м куча 2см?!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:22 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
623ий писал(а):
чет только щас дошло-эт че,самодельными стрелами на 20м куча 2см?!! :shock:

Чего удивительного я же старался, на магазинных погрешности могут быть и больше, зная как у нас все делают.Дорогие стрелы да.
Арбалет был зафиксирован в одном положении,ветра не было.Причем самыми лучшими болтами оказались деревянные с наконечником от канцелярского ножа 20см, летят нереально быстро и бьют в одно и тоже место,вес 15-16гр.Из железной трубки как на фотке раньше, летят немного медленее 25-30гр,но лучше пробивают.


Последний раз редактировалось dr_web_safe Пн фев 09, 2015 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
623ий писал(а):
чет только щас дошло-эт че,самодельными стрелами на 20м куча 2см?!! :shock:

Что то я тоже пропустил это дело.Даже с упора на 20метров ,без прицела ,разными сапопальными стрелами уложить в двухрублевую монету .НЕВЕРЮ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:35 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
патриот33 писал(а):
623ий писал(а):
чет только щас дошло-эт че,самодельными стрелами на 20м куча 2см?!! :shock:

Что то я тоже пропустил это дело.Даже с упора на 20метров ,без прицела ,разными сапопальными стрелами уложить в двухрублевую монету .НЕВЕРЮ

выберу время засниму видео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Фото стрел можно посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет от dr_web_safe
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
По сути, сейчас можно говорить о том, что блочники просто более комфортны при взведении и имеют меньший поперечный габарит, во всё остальном они ничем не лучше хорошего рекурсива, имея большую сложность и меньшую надёжность.


Это еще не все Сань. На нормально спроектированном блоке в конце должен быть сброс (на луке для комфортного удержания без него вообще никак) а на арбалете сброс позволяет более менее плавно разгонять стрелу. Если в замедленном действие глянуть как летит стрела с рекруса, вихляясь как змея, именно по причине резкого поджопника и изгиба древко, то на блочнике если есть приличный сброс в той же замедленной съемки стрела идет практически ровно, все это при стрельбе на приличных дистанциях достаточно важно. Плюс блок можно регулировать, а как отрегулировать заводской рекрус если у него например увод вправо, не будешь же стачивать дугу, да и потом при плюс 25 увод может быть вправо а при минус пять влево.И кстати сие присутствует далеко не только на дешевых китайских арбалетах, а на достаточно свежих, дорогих, брендовых арбах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB