Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 4:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вобщем хочу показать видео ,но не знаю куда его закачать чтоб можно было показывать только тем кому хочу,короче не на ютубе,чтоб не в общем пользовании

через маил пробовал,там нужно чтоб моя почта была открыта

да и вообще ссылка долго грузится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 4:15 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:cry: Модема пишет ждать 2 дня однако,не посмотреть короче :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Андрей спасибо

ура, вот оно видео :D

http://www.youtube.com/watch?v=5ZXAGMD_ ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Молодей Богдан! Уважуха! Хороший аппарат, компактный (особенно по размаху), по очучениям достаточно резвый (не гонял через хрон?), единственно показалось что малек тяжеловат, но это не беда особенно для первого такого рода образца. Главное что схема наметана, и все работает, а там можно и дюральку применить, может где еще облегчить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
спасибо

да по размаху небольшой ,между осями промежуточных роликов 300мм.

вес получился 4.5кг.

рама под ролики и под пружину из метала сварены

облегчил всё по максимуму,без ущерба по прочности

уже писал ,что не получается такой объём работы сделать быстро,если из Д16 делать

рама под пружину тоже съёмная

через хрон не гонял,нету его у меня :(

мне тоже кажется ,что резвый

немного с коментами накосячил,не очень чётко и неравномерно,в начале забыл сразу про растяжку сказать и прицел,а в конце видео, про коллиматор немного не то сказал,волновался :)

сначало долго пристреливался,в такой толстой куртке прикладку нормально не сделать,особенно когда каждый раз после натяжения надо по новой прикладываться :)

да ещё из ниоткуда бабка с собакой появилась,арб похавал сразу,но мишень она видела

короче торопился,а то ещё бабка позвонит куда надо,мол террористы тренируются :D

не стал стрелять на 40м. ,зрение не очень,точка прицела очень сильно гуляет даже на 30м.

со стороны кажется что я замираю в момент выстрела ,а на самом деле точка как бешеная вертелась вокруг пятна мишени

надо будет оптику со временем приобрести :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:08 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
да долго прицеливался у меня если так прицеливался то сердцебиение и т. д. а арб мне понравился (ничего другого не скажу так как понимаю что я нуб в арбалетостроении)

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
немного с коментами накосячил,не очень чётко и неравномерно,в начале забыл сразу про растяжку сказать и прицел,а в конце видео, про коллиматор немного не то сказал,волновался


Да все нормально с коментами, а про коллиматор и так всем ясно что точка жирновата с такого расстояния, яблочко закрывает, сложно попадать. На хорошие расстояния как не крути оптика лучше. Я тоже с пневматики когда выцеливать начинаю со стойки с коллиматора, точка бегает :evil: зараза, но последнее время придрочился стрелять с небольшого хода, т.е. беру немного выше и плавно пошел вниз когда совпадает стреляю и все ложится точняк, при движении почемуто точка так не гуляет, а когда выцеливаешь просто аж зло берет иногда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:52 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
да надо оптику

думаю что брать дешевле 5000руб. не стоит

да и подделок много

коллиматор у меня с логотипом "ЛИПЕРС" ,хотя скорей всего голимая подделка

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 2:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Богдан красавчик хорошая машинка вышла. Исполнение очень достойное и аккуратно .А как такой прикольный камуфляж сделал?Вобщем молочина .Кстати как звук выстрела по громкости а то камера всегда занижает .Я тоже стараюсь стрелять как Андрюха описал так даже точнее выходит чем с упора :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 4:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
спасибо ,стараюсь

красивый внешний вид, аккуратность,необычный дизайн ,моё второе я :D

хотел чтобы получилось типа такого по внешнему виду

Изображение

что то похожее наверно получилось :)

только форму рукоятки сам придумал

это ткань специальная наклеена ,камуфляж наш новый ,российский "точка" ,на ткань нанесены капельки мелкие из пластика ,это заводское исполнение ,по случаю взял немного тряпочки :)

звук выстрела звонкий ,дома погромче,на улице потише ,подозреваю что так шумит тетива в момент резкой остановки ,газовая пружина отскока не имеет в отличии от упругих плечей ,отсюда и ход тетивы в противоположную сторону от СМ после выстрела и остановки всего 15мм.


Последний раз редактировалось Богдан1 Пн дек 08, 2014 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Богдан красавчик хорошая машинка вышла. Исполнение очень достойное и аккуратно .А как такой прикольный камуфляж сделал?Вобщем молочина .Кстати как звук выстрела по громкости а то камера всегда занижает .Я тоже стараюсь стрелять как Андрюха описал так даже точнее выходит чем с упора :wink: :wink:


Прикинь Вов если самапальную гпшку кг на 250-300 закинуть на эту систему, судя по производительности дури будет немерено.
Кстати Богдан если не ошибаюсь у тебя на гп в районе сотни? или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я, конечно, не фанат "Хай-тека" и "Киберпанка" :), но не отметить аппарат не могу - очень самобытно и аккуратно сделано! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Саня консерватор :). А мне нравится сама идея. Во первых путевые плечи склеить это проблема и не малая. Габариты в размахе плечей даже на блочнике (не говоря уже за рекрус) порядком выше. Если использовать самопальное гп (в маге я таких не видел) с приличным по площади трубчатым штоком (это даст большое усилие)то и привязать систему можно непосредственно к блочной схеме. Клапан подкачки в таком гп даст возможность широкой регулировки давления соответственно и усилия (надо 43 пожалуйста, подкачал вот тебе все 80 на замке). Вообщем если нормально отработать эту схему плюсов может быть уйма, ну а то что хай-тек, так и рекрус тоже не сразу появился, тем паче блочник намного позднее, и вроде уже привыкли, мода это дело времени, тем более если технически это несет плюсы. Да и по альтернативе плечам дополнительный выбор. Гп при наличие токаря или токарки (лично для меня) намного проще сделать нежели склеить путевые плечи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 7:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 писал(а):
Богдан красавчик хорошая машинка вышла. Исполнение очень достойное и аккуратно .А как такой прикольный камуфляж сделал?Вобщем молочина .Кстати как звук выстрела по громкости а то камера всегда занижает .Я тоже стараюсь стрелять как Андрюха описал так даже точнее выходит чем с упора :wink: :wink:


Прикинь Вов если самапальную гпшку кг на 250-300 закинуть на эту систему, судя по производительности дури будет немерено.
Кстати Богдан если не ошибаюсь у тебя на гп в районе сотни? или ошибаюсь?

Андрюх переберать с мощей тоже не стоит .На мой взгляд больше 80-90на тетиве это от лукавого .Даже тросом взводить умаешся это же не блочник.Да и сделать грамотную ГПху на такую мощь это добрый мастер нужен.Вот ГП с возможностью регулеровки давления которая сможе выдержать большое давление это вещь .Захотел мощщи подкачал ,нужно меньше спустил .Вот бы вам с Богданом такой дивайс замутить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 9:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
если блочная схема подразумевается ,то лучше регулировку силы натяжения на блоке менять,как на блочных луках

есть же блочные луки с широким диапазоном регулировки по силе натяжения

мне кажется универсальная пружина будет тяжелее если от неё разные задачи требуются

вот как раз проблемма склейки нормальных плечей в домашних условиях сподвигла меня на поиски альтернативных источников натяжения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB