Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
не внимательно слежу за темой. если схемка СМ была - то проглядел.
покажь еще раз какой СМ планируется.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 10:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Это не дело ,спуск должен быть доступен

будет-но он будет как-фанеру что в середине я пропилил полностю,спуск между двух пластин будет,и вставлятся коробочкой и затягиватся болтами через ложу.подлесть никак,только снимать-я сначала хотел склепать вобще :) а снимать и разбирать гемор тот еще :( а сверху над ним еще прицельный механизм будит-его еще снимать,не могу толком обьяснить-сделаю покажу.(может вечером уже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:49 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
из гаечных ключей(сделано в ссср)нормально будет детали для см?другова просто нет ничо :( я просто ключи ломал,и не раз-но через трубу.а так вроде крепкий метал.у меня ключей этих :) отец всю жизнь собирал,а теперь в квартире живет,гаража нет-они ему не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 8:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
из гаечных ключей(сделано в ссср)нормально будет детали для см?
в принципе конечно нормально. но имеет зависимость от схемы/компановки, и от непосредственной реализации. СССР-вские ключи могут мягковаты быть. И например слишком маленький боевой упор, что обычно приветствуется, может не проканать - надо поболее площадь обеспечить и мирится с большим ходом на спуске. С зубьями зацепа и прочими нагружеными местами - если "метала много" то прокнает почти любая железка. Если захотелось "Изящества" :) то тогда надо железку получше.

Схемку то СМ-а посмотреть где можно?

И ствол изнутри как-то еще обрабатыватсья будет ? ну там пропиткой какой. жиденькой боксидкой или типа того?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 10:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
В каждой детали спуска нужно сделать отверстие под ось а ключь покрепче рессоры будет.Кстати из рессоры выходит шикарный СМ .Если сделать отпуск тачится и сверлится отлично .А потом закалить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 10:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
патриот33 писал(а):
ключь покрепче рессоры будет
это современные ключи может быть (блестящие хвромванади и т.п.). А СССР-вские (злобно ржавеющие) - я в свое время тоже много испилил их, как раз из-за доступности. Они и не калятся практически. ... хотя возможно у меня были еще далеко довоенные.

А из ресорки - это да - хороший вариант.
... подобрал тут летом на дороге обломок, из под чего не знаю, мм 15 толщиной - не смог мимо пройти :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 1:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображениевот такой думаю-простой и вроде нормальный
ключ я этим сверлом сверлил-нормально берет(но не быстро.к стати-хорошие сверла и стоит 80р всего)а рессора у меня есть,но она больше 1см толщиной-стачивать не охота,(мне надо 6мм)а тело ключа прям подходит! :) на щет свола-желательно пропитать чемто-может посоветуете?он итак крепкий,но пропитать бы-чтоб по плотней чтоли был..или просто когда ложу склею,маслом его протереть хорошо..с боксидкой дел иметь не приходилось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 1:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вообще то да совдеповские ключи были не очень крепкие.Во всяком случае 80-90Г .Неужели никакого обломка не найти? Хотя металоломный бум свое дело сделал :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 2:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Вообще то да совдеповские ключи были не очень крепкие.Во всяком случае 80-90Г .Неужели никакого обломка не найти? Хотя металоломный бум свое дело сделал :roll:
да нифига не найти-я помню в заброшенном корпусе спец школы(100 м от меня)были щирокие и толстые шины(по всему корпусу шли-три здоровых этажа)заземление-пошол туда-там и батареи срезали,и шыны эти,и три пианино разломали-вытащили из них гриф железный-и склад был-там куча старых мониторов была-мониторы раздолбили,проволку выташили..а библеотеку не тронули :) -из ключа буду делать см-если не проконает,то переделать не долго


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 4:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
возвращаясь к разговору про то как должен работать СМ.
показанную схему как-то к слову в разговоре Макс Zmeelink рисовал как пример, и есть илюстрация её работы, где видно какие положения должны быть у деталей в какой момент
Изображение

пружинки не показаны, но думаю понятно что зацеп должен быть всегда открыт и лишь при натяге тетивой отдавливаться взад, т.е. он несильно подпружививаться на открытие. Спуск подпружинивается вперед (на зацепление с зацепом).
ну а схемка конечно рабочая. место боевого упора неплохо разгружено - не как у трехдетальных конечно, но неплохо. Железка от ключа думаю должна справиться без проблем. боевой упор мм на 3-4 делать.

а самое вкусное - это что все оси высоко. Корпус СМ-а можно сделать просто как коробочку сверху прикручиваемую, в самом ложе минимальный паз. Правда здесь ствол будет, но СМ узкий, без проблем влезет. Шляпкук на нем сверху сделать и шурупить его за эту шляпу - легко съемный вариант

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
вот такую "шляпку" я имел ввиду.
Изображение

под сам СМ выбрать неширокий (~10мм) паз в заднике ствола, сверху вставить в него СМ и пришурупить его за края шляпки.
На полученную металическую платформу сверху и прицельлные приспособления разместить

боковые стенки согнуть из одной пластины. за верхнюю узкую перемычку (под "шляпкой" которая) приклепать или через дырочки приварить к "шляпке"

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
дык я с него и рисовал :) .у меня еще будет там шарик от потшибника(на тетиве)я не пробовал,но шарик хочу чуть сточить с боков,накернить и просверлить(после как рессору просверлил,мне уже ничо не страшно :) ) шурупить через верххнию шляпу :) нормально-только если" шляпу"по шире делать-там крутить особо не куда :( а по уже-там ствол)по этому хочу чтоб коробочка см через ложу болтами была.-а вобще-блин,на обьект матерьял завезли-(крышу делаю на пяти этажке)седня яндовы и коньки согнул-в понедельник крыть начну(продолжу)но выходные есть уменя-надеюсь см вырезать-фигня-главное опредилится какои будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
С шариком ты погорячикся его и победитовым сверлом наврядли возьмеш там сталюка чудовищная еще и цементированная помоему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 6:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
С шариком ты погорячикся его и победитовым сверлом наврядли возьмеш там сталюка чудовищная еще и цементированная помоему
я шарик свинцовый думал-а потом увидел как его приваривают к керну-чтоб в прокладках поронитовых дырки пробивать круглые-шарик после сварки мяхче делается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ну,не свинцовый,а от потшипника шарик приваривают.у меня уже ум за разум заходит-щас фото смотрел свое-думаю-как фотоапарат в каддр не попал!!?он же на столе лежит?а я же им фоткал- :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB