Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 7:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так это для распиливания?А я думал для грубой обработки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да-только вот пилить наверно оччень окуратно надо-закусит как нехер делать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 8:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Не это хрень болгаркой дерево пилить .Полный рот опилок будет и не только рот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Купите себе лобзик за полторы тыс руб или другой преподобный к этой цели инструмент и наслаждайтесь творчеством. На фото все это дела болгарки из за пользования не по назначению с нарушением всех правил ТБ. Собственно лет 18 назад я собственными глазами видел как чел лишился глаза, вытек прямо на месте. :shock:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Вот Андрюха мясца подкинул, :twisted: теперь болгарку бояцца будут :mrgreen: ТБ наше всё!

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 1:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
я вообще в принципе любой электромеханический инструмент боюсь,который пилит ,режет ,точит ,болгарка для меня просто кошмар :)

а станочное оборудование тем более боюсь ,хоть и работаю фрезеровщиком :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление дуги к ложу
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я вот например тоже боюсь,что сложится из за большого отверстия в середине,по этому я так пробую щас
Изображениезапарился я ее по толщине сгонять :shock: сделал прорези эти,(кривые они-пол дня еще выравнивал)еще сгонял,ход смешной получился-27см :evil: зато дури не мерянно!в рессоре отверстие всего 1,5см,слишком легкий шарик будет-думаю может в стволе поршень толкатель сделать,-из трубки залитой свинцом-чтоб холостяк небыл..в интернете ничо толком нет по балестрам и шнеперам.читал что камнями стреляли-значит дуги слабые были?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:23 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображениевыточил "ствол" :) самим стволом-сначало лобзиком вырезал канавки в центральной фанере больше сантиметра,в двух боковых 5мм потом проволку 8мм пропилил вдоль,в прорезь наждачку вставлял и наматывал и это дело в ствол дрелью крутил.потом когда расточилось трубку так же пропилил и опять точу наждачкой крупной-теперь осталось мелкой шлифануть-шарик 1,5см в притир щас ходит по стволу.еще прорези под тетиву не делал.
тот агрегат что на полу валяется на халяву достался-сосед хотел из гаража выкинуть в месте с прочим хламом-там подшипник рассыпался и патрон вклинил-я все исправил-аппарат оччень мощный но малооборотистый.я когда патрон сбивал в вал гвоздь вставил,а потом забыл про него-а когда включил,сотку гвоздь на вал намотало как нитку :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 12:07 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
623ий, деревянный ствол..может его лучшеб надо было из массива мутить? А вообще работа не малая проделана, представляю...
Ждем отчет с испытаний такого ствола


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление дуги к ложу
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 12:12 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
623ий, судя по фото, она у тебя примерно 60-70 см??
А ход 27??Не много ли?Понятно, что дури охота....)))
По шарику, тот же Голлуэй пишет, что у исторических шнепперов, шарик весил всего 14грамм, но там такого хода не было большого, а при таком разгоне холостой конечно страшен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление дуги к ложу
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Гандурас писал(а):
623ий, судя по фото, она у тебя примерно 60-70 см??
А ход 27??Не много ли?Понятно, что дури охота....)))
По шарику, тот же Голлуэй пишет, что у исторических шнепперов, шарик весил всего 14грамм, но там такого хода не было большого, а при таком разгоне холостой конечно страшен

дуга 74см-ход(если попыхтеть)до трицатки вытягиваю-но делать буду27см-шарик1,5см+я поршень толкатель в ствол поставлю-шнеппер охота чтоб не просто шнепер,а ШНЕППЕР :twisted: надеюсь,все получится..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 6:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Гандурас писал(а):
623ий, деревянный ствол..может его лучшеб надо было из массива мутить? А вообще работа не малая проделана, представляю...
Ждем отчет с испытаний такого ствола

я надеюсь что-фанера прочно склеется,ствол отшлифован,шарики гладкие,и еще их хранить в промасленной тряпке.
а ствол крепкий(хоть ложа еще на саморезах)я когда его точил убидился в этом-обьяснить не могу,а вот если б вы точили-тоже поняли бы :) я вчера еще весь вечер с спусковым возился-из фанеры детальки вырезал- сверлил,собирал(ну,чтоб не сразу из метала а то вдруг не подойдет)дело в том,что зуб будет в стволе-и на него не накинеш тетеву-тоесть он должен прятатся кгда тетиву тянеш апотом выскакивать,и должен он быть всего 6мм толщиной-и до кучи самовзвод.я уже вчера думал-может с боку рычажок вывести чтоб взводить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 7:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
зуб будет в стволе-и на него не накинеш тетеву-тоесть он должен прятатся кгда тетиву тянеш апотом выскакивать,и должен он быть всего 6мм толщиной-и до кучи самовзвод. я уже вчера думал-может с боку рычажок вывести чтоб взводить
в нормальном Спусковом механизме (СМ) зацеп тетивы уже имено так и работает. Рычажка никакого совершено не нужно.
Т.е. зацеп постояно открыт и лишь при натяжении захлопывается на тетиву. ... если про это не в курсе - то советую еще покурить темы про СМ-ы (через Путеводитель)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 7:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
igora писал(а):
623ий писал(а):
зуб будет в стволе-и на него не накинеш тетеву-тоесть он должен прятатся кгда тетиву тянеш апотом выскакивать,и должен он быть всего 6мм толщиной-и до кучи самовзвод. я уже вчера думал-может с боку рычажок вывести чтоб взводить
в нормальном Спусковом механизме (СМ) зацеп тетивы уже имено так и работает. Рычажка никакого совершено не нужно.
Т.е. зацеп постояно открыт и лишь при натяжении захлопывается на тетиву. ... если про это не в курсе - то советую еще покурить темы про СМ-ы (через Путеводитель)

я всю тему про см пролазил,и зарисовок кучу сделал-дело в том,что когда я поставлю см и склею ложу-см уже не снимеш и не доберешся до него-поэтому он должен быть простым и надежным-а на форуме вариков куча-глаза в разбег :shock: и охота попробовать все и выбрать оптимальный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 8:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Это не дело ,спуск должен быть доступен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB