Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 11:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я думал об этом-но плечи будут с роликами-ход уже другой-или на линейки тоже ролики цеплять?а еще вот щас подумал-а если в тиски зажать ложу с плечами,и под плечи подложки делать там где колодка будет-пока трос не даст ходу с преднатягом сколько надо..?потом расстояние померить там где колодка будет и такую делать..хотя сорватся может с тисков когда тянуть будеш..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 12:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
по толщине рессору получится болгаркой согнать?ну там,диск лепестковый купить,или какие они еще бывают?или на нождаке можно?у меня кроме болгарки и наждака не чего нет :cry: и еще вот подумал-может шаблон какой сделать,или метки какие на рессоре сделать?ведь по толщине согнать равномерно не так уж и просто..аНАДО-я плечи меж собой соединил болтами через профиль,в тисках зажал-и натянул только в перчатках и при помощи такой то матери-и это через ролики!эт какой шар будет?как в боуленге? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 6:18 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
по толщине рессору получится болгаркой согнать?ну там,диск лепестковый купить,или какие они еще бывают?или на нождаке можно?у меня кроме болгарки и наждака не чего нет :cry: и еще вот подумал-может шаблон какой сделать,или метки какие на рессоре сделать?ведь по толщине согнать равномерно :mrgreen:
очень даже получится,согнать именно болгаркой и лепестком,промеряясь штангелем по толщине и ширине на определённых точках,- :wink: проверенно! :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Самое хорошее и быстрое снятие металла с рессоры у меня вышло на гриндере хорошей новой лентой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Самое хорошее и быстрое снятие металла с рессоры у меня вышло на гриндере хорошей новой лентой

да вот нету гриндера(чесно сказать,я про сей станок только здесь
на форуме узнал,-от тебя :oops: )
Acella писал(а):
623ий писал(а):
по толщине рессору получится болгаркой согнать?ну там,диск лепестковый купить,или какие они еще бывают?или на нождаке можно?у меня кроме болгарки и наждака не чего нет :cry: и еще вот подумал-может шаблон какой сделать,или метки какие на рессоре сделать?ведь по толщине согнать равномерно :mrgreen:
очень даже получится,согнать именно болгаркой и лепестком,промеряясь штангелем по толщине и ширине на определённых точках,- :wink: проверенно! :mrgreen:
ближайщий магазин с дисками закрыт до четвертого числа :evil: пока в грубую толстым шлифовальным "точнул" :) -четыре часа убил!сегодня лепестковый куплю,доточу.а так да гриндер рулит-но стоит не хило,а сделать-нет возможности :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 5:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
стоит не хило,а сделать-нет возможности

на один раз может что-то типа такого попробовать соорудить. Только опору под ленту приспособить еще
опорные ролики из пакета подшипников слышал набирают просто
Изображение Изображение
статья http://tool-land.ru/samodelnyy-lentochn ... stanok.php
PS ксатти, вообще сайт преинтереснейший

И вот такой вариант относительно доступным выглядит
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=141925 и http://guns.allzip.org/topic/189/928690.html
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
спасибо за идею!и дрель у меня есть,и наждак-попробую сделать-вроде не сложно-какой там на один раз!я еще даже не пробовал сделать,а уже вижу необходимость этой штуковины :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а ленты склеивать самому надо или продаются?чет я в магазине не видел..ведь чтоб начать делать надо сначало ленту :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 11:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
PS ксатти, вообще сайт преинтереснейший
я даже про арбалет забыл-просто куча всего интересного!из простых инструментов столько сделать можно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Только покупную ! На Ганзе в ножевой барахолке торгуют пересылом .Я брал и интернет магазине- Ножинск .Красные керамические ленты.У меня двигун 1800 об а если двигло оборотистый то очень хороши ленты 3м .Вообще путевый гриндер это незаменимый аппарат .И ножики точить хорошо и в арбалето строении хорошо помогает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:59 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Ленты на первый случай пойдут от шлиф машинки (на трактор похожа) чем длиннее тем лучше только по ширине порезать .И чем больше скорость на ленте тем лучше, делают на болгарку насадку -шкив и ей приводят всю систему .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 3:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сильно грубить с оборотами не стоит можно и заготовку перегреть 20метров в секунду больше и не нужно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 5:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
седня в магазине видел хреновину,в дрель зажимаеш и и диск от болгарки прикручивается на нее :) вот не пойму-на кой она нужна?пилить же не будеш дрелью :roll: я как увидел,хотел сначало купить.может кто подскажет для чего она?может стоит взять?
а,и еще видел диск для болгарки ПО ДЕРЕВУ!хотел тоже купить,но необходимости вроде нет,а он 250р стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если нет болгарки можно поуродоваться дрелью ,но это неудобно ,опасно и долго.А вот диск по дереву я бы взял у нас таких нет .Если это то о чем я думаю ,видел на буржуйском сайте ,стальная чашка с насечками как на рашпиле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Если нет болгарки можно поуродоваться дрелью ,но это неудобно ,опасно и долго.А вот диск по дереву я бы взял у нас таких нет .Если это то о чем я думаю ,видел на буржуйском сайте ,стальная чашка с насечками как на рашпиле

да он в упоковке-края не видно,видно только что металический


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB