Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 2:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да-шарик оказался не нужен-и без него стреляет.я вот думал не будет стрелять-тетива тонкая-а потом подумал-а куда она денется?она же по прорезям идет :) стрелял для пробы раз десять-нармально все.
щас пробовал шарик лить-формочку из газоблока зделал-получилось фигня-буду пробовать другрое че нибудь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 5:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображение-стрельнул щас-темнеет,без прицела,(целился по этим люминевым планкам) ободранным напильником свинцовым шариком. целился в центр сучка первый выстрел выше,(шарик застрял в фуфайке-спецально повесил на эту фанерку)второй чуть ниже(шарик не нашел)-расстояние13м(сто раз промеряно)вроде будет куча.
арб ни как доделать не могу-в магазине болты купил,а гаек небыло(как так? :roll: )преднотяга почти совсем нет.видно на фотке что рессора не сильно согнута :) буду стрелять на дальность-сделаю преднотяг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 10:51 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
щас пробовал шарик лить-формочку из газоблока зделал-получилось фигня-буду пробовать другрое че нибудь

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:29 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
щас пробовал шарик лить-формочку из газоблока зделал-получилось фигня-буду пробовать другрое че нибудь

Изображение
такую фигню может и продают,но где?у меня ствол под шарик оот потшипника я по тому шарику сделал форму из гипса.-шарики вроде ниче так получяюется..но напильником обробатывать все равно приходится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Добрался до русской клавы ;)

Такая штука легко делается из алюминия, всё что нужно это шарообразная фреза нужного диаметра. Сами "щипцы" могут быть хоть от садовых ножниц, хоть самодельные из пары железяк..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 4:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Как вариант можно попробовать отлить из люминя. Засверлить отверстие в стальке (в пластине) ровно на пол диаметра шара вставить туда шарик, сверху кольцо от трубы и залить в это кольцо люминь, потом также вторую половинку сделать, потом вставить шарик в форму из половинок и заштифтовать эту форму, сделать сверлом воронку в одной из половинок и рядом процарапать пилкой дренаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
Добрался до русской клавы ;)

Такая штука легко делается из алюминия, всё что нужно это шарообразная фреза нужного диаметра. Сами "щипцы" могут быть хоть от садовых ножниц, хоть самодельные из пары железяк..

фрезы такие не знаю где взять в магазине не видел :(
andrey 74 писал(а):
Как вариант можно попробовать отлить из люминя. Засверлить отверстие в стальке (в пластине) ровно на пол диаметра шара вставить туда шарик, сверху кольцо от трубы и залить в это кольцо люминь, потом также вторую половинку сделать, потом вставить шарик в форму из половинок и заштифтовать эту форму, сделать сверлом воронку в одной из половинок и рядом процарапать пилкой дренаж.
пробовал щас-только в гипсовую половинку формы люминь залить хотел-распплавил люминь на газовке он вроде жидкий,а как с пламени снимаеш,моментом густеет ине льется :evil: может по другому как плавить?у меня щас такие шарики выходятИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
робовал щас-только в гипсовую половинку формы люминь залить хотел-распплавил люминь на газовке он вроде жидкий,а как с пламени снимаеш,моментом густеет ине льется


Объем побольше плавить, это раз . Потом плавить не в жестянной банке, а в чем то с хорошей толщиной стенки, форму тоже желательно паралельно погреть перед заливкой, желательно разагревать люминь немного с запасом градусов до 750, и все быстро надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 6:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да хрен знает сколько там градусов :) я три раза пробовал-плавил в половнике :) надо найти че нибудь по толще.почти получается,но люминь куском сваливается с половника-я его придавливаю к форме-форму он принимает,но с какова нибудь края не проливается :evil: пробовал в тисках додавить -крошится-буду искать тару по толще-чет на ум ниче кроме казана не приходит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 7:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Попробуй паяльной лампой .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 8:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=248.
Может пригодится...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 5:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Попробуй паяльной лампой .
я чет не подумал про лампу-лампа есть уменя-я еи даже проволку медную плавил!
БорисС писал(а):
http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=248.
Может пригодится...?
я так пробовал-только плавленый люминь крошится в тисах,а толстых пластин нет у меня.
буду лампой пробовать-может и медную попробую зделать :) красиво будет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 6:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
только плавленый люминь крошится в тисах
это провереный способ - работает. Скорей всего просто исходный люминь был неудачный. Я делал так еще в школе. Причем на 9 крупных картечин, и без пресса (тисков) а просто на наковальне кувалдой (накрыв верхний брусок люминия накладкой металической - доровым зубилом).
небольшие трещинки по краям появилисьв паре мест, но небольшие.

Люминь брал от э/проводов древних многожильных (другого не было под рукой просто). Лил в форму вырезанную стамеской в доске (все горит дымит - но на один раз пролазит).
Стенки вокруг шариков были не менее 15 мм.
Верхний брусок (с зубилом за компанию) выгибался, Зубило переворачивал перед очередным ударом. и окончательно сам брусок немножно подправил для точного сопряжения.
Но лейкой этой потом много лет пользовался без нареканий.

вот на такое было сильно похоже http://popgun.ru/files/g/11/orig/1158514.jpg
только здесь на картинке литники не правильные. Их надо делать на конус (чтобы у шарика было самое тонкое место), а не ровными как на фото.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я плавил люминь с китайских антен решоток(крышу делаю-там их :) )надо провода попробовать плавить-а из меди не получится?она вроде и по мяхче люминя-или расползатся она будет от удара?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 9:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
я плавил люминь с китайских антен решоток(крышу делаю-там их :) )надо провода попробовать плавить-а из меди не получится?она вроде и по мяхче люминя-или расползатся она будет от удара?


Крошится плавленный люминь (вернее это уже дюраль) от быстрого охлаждения после литья. Надо что бы он плавно охладился или погреть потом его на печке.
На счет меди, так у нее температура плавления около штукаря, одно дело кусочек небольшой проволоки расплавить другое порцию металла, сомневаюсь что хватит мощности лапы для этой цели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB