Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 6:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ПВА нет -я бы взял-там пва клей которым обои клеют-а хорошего нет.а эттот клей сказали мертво держит-(хотя они видно только на этикетке читали)сами не знают-им лижбы в парить-а я тоже не знаю.откуда я могу знать че за клей?я его не пользовал...
блин,хреновый я сын-совсем забыл что седня бате 58 лет :oops: стыдно то как..я ему сейф под ружжо подорить обещал-теперь где я его возьму :evil: время прокрыл-взять не где сейф ех я и осел..ему участковый третий год мозг парит-где у тебя сейф?а отец спорит-валялось ружжо на щкафу всегда-и будет валятся :) изьять не могут ружжо-могут может,но ружья эти у него хрен знает с каких времен,12 16 и20 калибр-он такой-ружжо у него хрен отбереш-был в их время закон-и щас они его придерживаются-к стати-слышал ттакую фигню-(украина)все даже дробовые-ставят на особый учет.у меня сосед всселилося-у него на украине пчел хренова туча-и на милион мебель в доме только купил-и спортсмен он бывший,и ТРИНАДЦАТЬ челоеек он перед собой не видет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 7:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я пробовал в работе китайский инвертор на 150а .Это просто порнуха даже тройкнй толком не пРоваривал еле дугу держал с горем пополам.Пришлось брать свой .У меня волей судьбы их два один на 180 другой 230 .Так вот второй варит лучше как толстыми так и тонкими электродами.180й двойкой просто жгет и настроить не получается а 230й сказка варит пластично мягко.Если апарат использовать не только для мелких работ то маломощный брать не стоит .Игорь а утебя простой проволочный аппарат ?А то я видел инвертор но с возможностью варить в газовой среде .Но там не проволока а вольфрамовый электрод тоесть сваривание происхоДит за счет оплавления краев свариваемых деталей .Во всяком случае так продаван обьяснил :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
патриот33 писал(а):
Игорь а утебя простой проволочный аппарат ?
да. варит проволокой с автоподачей. Либо без газа флюсовой проволокой, либо под газом простой.
Большой катушки мне хватило на полтора года, сейчас вторая стоит. Балона обычно на год хватает. И по каждому пустяку пользую, и лопату сломанную, и совок для очага, и каркас из уголка, и по машине , ну конечно по всякой фиготе. Толстый метал варю тоже. Разница с мощными сварочниками лишь во времени прохождения шва, и фаску желательно делать если толше 2мм.
Но реально - в хозяйстве по толстому металу во сто раз меньше дел чем мелочевки. По поделкам разным - аналогично. Качество шва под газом - разительно лучше чем на том же аппарате флюсовой проволокой - это ваще меня радует. Наплавить при необходимости можно значительную толщину метала - шлака нет - метал однородный. Проблем с "держать дугу" - в принципе не существует.

Короче есть серьезные доводы в домашнее хозяйство полуавтомат брать. Для поделок арбалетных и прочих - естесно тоже.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 8:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Для тонкого метала в приделах мастерской полуавтомат отличная вещь но есть недостаток это пРевязка к балону тоесть потеря мобильности что тоже актуально особенно если с апаратом перемещаешся -шабашки и.т.д.Да и по толстому металу нужна более глубокая проварка но это редко приходится делать скоре исключение если ты не професиональный сварщик .А я конечно от П А не отказался бы для точных ответственных работ :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 8:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про мобильность - да, на это надо обратить внимание. Я имено поэтому завел баллон не большой, а на 20л. В одного таскается без проблем, и в машину с машины тоже. В то-же время и не такой уж маленький, хватает на долго.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 9:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
А то я видел инвертор но с возможностью варить в газовой среде .Но там не проволока а вольфрамовый электрод тоесть сваривание происхоДит за счет оплавления краев свариваемых деталей .Во всяком случае так продаван обьяснил :roll:

Это сварочный апарат типа "TIG", тоже много про него слышал но никогда не пользовался..
А насчет балонов и мобильности ето не критично, бывают маленькие балоны на 5л например, они крепятся к самому корпусу и почти не мешают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 9:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
нект у меня куча денег-аппарат буду брать тайком от жены -хрен знает,но второй попытки не буде т че возьму то возьму :D я и так не знаю куда прятать здоровенный чумадан-скажу взял попользоватся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 7:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
склеил вчера две фанерки(полу пьяный был когда клеил :mrgreen: _)промазал клеем и в тиски зажал-седня стомеской разорвать пробова-всю фанеру раскурочил-не отор 8) вал. блин,то ноль то восьмерка влазит в сообщение-0че за фигня:?я уже упарился удалять-0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 8:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
623ий писал(а):
склеил вчера две фанерки(полу пьяный был когда клеил :mrgreen: _)промазал клеем и в тиски зажал-седня стомеской разорвать пробова-всю фанеру раскурочил-не отор 8) вал. блин,то ноль то восьмерка влазит в сообщение-0че за фигня:?я уже упарился удалять-0

Клаву кофе или чаем не заливал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 8:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я -0а вот нет а дети могли-0но они разве признаются :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 8:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображениепервый опыт работы с сварочным :oops: давно это было-0в мастерской наше щас-0пойду выкинуИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 9:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Как будто из игрушки- санитары подземелий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 9:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Как будто из игрушки- санитары подземелий
:) трудно в это поверить,но эта фигня стреляла-0и стреляла не хило-0правда криво,и гильзу потом молотком выбивал :) :) но с близкова расстояния пробивала дверь железную(китайскую_)я помню услышал что бутылка плоссмасовая работает как глушитель-0фигня это-0звук чуть ли не громче и бутылкой руку поранил(она разрывается_) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 10:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мы такую глупость с бутылкой в Абхазии проделали чуть блок пост по тревогЕ не подняли.Додумались из АКС-74 лупанули через бутылку одиночным.Благо обошлось ,списали на Абхазов они частенько с перепою палили по сторонам :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 10:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
на границе было:?у меня дядка на гранце служил-0приказано было-0чтоб не одна мыш не проскачила-0тревогу подняли когда он по стае ворон очередь дал-(ну скушно ему было :) _)0правда побили его шакалы за это потом :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB