Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 8:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А зачем он нужен этот шарик .Лишний вес и трение .Я думаю сделать потолще обмотку в месте зацепа на крайняк в термоусадку запаять .Ты представь как тетиву будет колбасить после выстрела .А канал ствола лучше сделать из трубки будет и точнее и надежнее :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да не получается трубку-ее ведет-пробовал не однократно-я вобще не пойму как раньше делали..трубку ПО ЛЮБОМУ ведет-где пропилы там зжимает :evil:вот как пилить начинаеш,ровно все,аккуратно,перввую канавку нормально,а вторую пилиш-начинается карусель.ну,я не утвержаю что не получится-но у меня не получается
а шарик нужен-тетива тонкая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так я же говорю сделай обмотку до нужной толщины в месте контакта со снарядом.И еще попробуй трубу разкалить хорошенько и дай медленно остыть чтобы снять напряжение ,должно помочь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 9:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
А какую трубку пилишь? Сталь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 4:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
БорисС писал(а):
А какую трубку пилишь? Сталь?
да-из другова не попадалась.
патриот33 писал(а):
Так я же говорю сделай обмотку до нужной толщины в месте контакта со снарядом.И еще попробуй трубу разкалить хорошенько и дай медленно остыть чтобы снять напряжение ,должно помочь :roll:
лишний вес(шарик)не помешает-чтоб холостой не был
а чтоб не колбасило тетиву я думаю в конце хода тетивы отбойники зделать :roll:
вобще хотел(хочу) за выходные даделать,я уже и морилку водную купил-ложу питать-клей момет-специально для дерева-еще не купил,но видел такой в другом магазине-откроется,пойду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 7:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ствол деревянный мне кажется на долго хватит-я же не очередями стрелять буду :) а вобще шнепер я этот делаю чтоб зделать и попробовать.а вобще хочу с обратными как igora рисовал плечами и кармашком под шарик-заказывать сварщикам или фрезеровщикам колодку я не хочу-сам хочу сделать.вот апарат инвекторный прикуплю только.присмотрел за 9р-вроде нармальный-я вобще не разбираюсь в них.мне главно чтоб варил,и ладно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну хозяин барин .Инвертор бери ампер на 230 что бы свободно четверкой можно было варить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:14 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Ну хозяин барин .Инвертор бери ампер на 230 что бы свободно четверкой можно было варить.

Если не собираешься его использовать профессионально - и варить будешь не больше, чем тройкой - бери на 160, не переплачивай за ненужное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
DAS писал(а):
патриот33 писал(а):
Ну хозяин барин .Инвертор бери ампер на 230 что бы свободно четверкой можно было варить.

Если не собираешься его использовать профессионально - и варить будешь не больше, чем тройкой - бери на 160, не переплачивай за ненужное.
а что вобще ампер?у меня на автоматах на щетчике(щас посмотрел-до этого и незнал :oops: )
написано-ВА 1Р 25А-хрен его знает че это,но мне надо чтоб сварочный не выбивал эти автоматы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Переплата не большая и жизнь такая штука что не змаеш что и когда пригодится .Я тоже брал для мелкИх работ но уже не раз приходилось работать по более толстому металлу .Ту как раз тот случай когда запас лишним не будет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
сходил щас за клеем-пва толко дурацкий есть-в литровых банках и цена три копейки.купил такой клейИзображение
попробую(прям щас )раскажу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Переплата не большая и жизнь такая штука что не змаеш что и когда пригодится .Я тоже брал для мелкИх работ но уже не раз приходилось работать по более толстому металлу .Ту как раз тот случай когда запас лишним не будет. :roll:

Как сказать - переплата в полтора раза. Мы постоянно стремимся взыть по-круче и навороченее с запасом мощности, а по мне так лучше брать под определённые задачи. Появятся другие задачи - появится и другое оборудование. Инверторы долго не живут, даже если лежат без дела - электронная часть со временем портится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
патриот33 писал(а):
Инвертор бери ампер на 230 что бы свободно четверкой можно было варить.
сварочник был и есть у друга. обычный, нормальный. пользовался периодическип о нужде (редкой). Но на опыте этого пользования (и по рекомендации человека с более богатым опытом), когда решил взять себе - то взял полуавтомат.
И каждый раз когда им пользуюсь - только радуюсь что взял его а не просто сварочник. :)
Друг (у которого сварочник) по осени брал мой попользоваться ... и через месяц пошел, и купил себе тоже полуавтомат. А все потому, что у полуавтомата область применения шире получается, и область эта повседневно-бытовым нуждам соответствует поболее чем у простого сварочника.
Да и (может быть главное) качество сварки на нем, особенно будучи непрофессионалом, гораздо лучше.

ИМХо естественно это все. Но пример с другом думаю показательный :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Последний раз редактировалось igora Сб янв 24, 2015 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 12:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
вот такой у меня. брал за 8 т.р. ну и плюс еще балон для углекислоты. взял средненький, чтобы таскать было легко
Изображение

и пример сварки. Электродом я бы так в жизь не проварил
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 1:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
сходил щас за клеем-пва толко дурацкий есть-в литровых банках и цена три копейки.купил такой клейИзображение
попробую(прям щас )раскажу

ПВА как раз для дерева намного лучше всяких "моментов". Прочности ПВА более чем достаточно - всё им склеенное ломалось не по шву а по дереву..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB