Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 9:46 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Начинаю делать арб. с обраными плечами.... компоновка будет примерно такова:
Изображение Изображение Изображение

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 10:22 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Материал плечей стеклопластик одно направлений диаметре 15мм. Что скажыте уважаемие форумчани
По поводу материала плечей...
Изображение Изображение

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
конкретно от себя, ничего не скажу

вот парень делал арбалет блочный ,наверно такой стеклопластик использовал,вроде всё нормально

http://www.youtube.com/watch?v=4MEucnN8 ... w&index=23

http://www.youtube.com/watch?v=c6jeXsiH ... Egykayxa1w

http://www.youtube.com/watch?v=d1IqpdA7 ... Egykayxa1w

ну и так далее по каналу этого товарища


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:34 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Богдан1 писал(а):
конкретно от себя, ничего не скажу

вот парень делал арбалет блочный ,наверно такой стеклопластик использовал,вроде всё нормально

http://www.youtube.com/watch?v=4MEucnN8 ... w&index=23

http://www.youtube.com/watch?v=c6jeXsiH ... Egykayxa1w

http://www.youtube.com/watch?v=d1IqpdA7 ... Egykayxa1w

ну и так далее по каналу этого товарища

Канал смотрел. А если будет полиспат?

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 4:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
палиспас тоже блочник(вроде)тянеш же не напрямую.у меня дуга на арбе вобще не гнется думал-не выйдет ничо а как ролики поставил стала лехко прогибатся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 10:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Николай я вам такую вещь хочу сказать и она важна, если до того вы ни когда сами плечи не делали и не эксперементировали то это в принцепе не откуда знать, вот в чём дело круглое сечение не имеет достаточного количества волокон не на кокой стороне как не гни у тебя нет как таковой спины и живота кстати я работал с таким же стеклопластиком как и у вас тоже 16мм срезал паралельно с обеих сторон до 12 мм дав тем самым не много площади на спину и живот,http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35237#35237 но и 12 мм для плеча (безформенного) это много, очень много, максимум в месте изгиба это 8.5-9мм это для мошных арбов и чтоб он не вышел ишачьих размеров иначе плечё надо делать длинным чтоб хоть чуть чуть гнулось, а если брать из расчетов блочника, плечё длиннее 30 см думаю что уже выглядит громоздко, и главное надо плечу придавать форму работая с животом плеча, а просто из два стеклопластиков 16мм круглого сечения это ещё не плечё из него можно сделать плече но все равно 16 мм в ширину этого мало в идеале хотя возможно в полне
сделать более менее пригодное плечё

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 10:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
у меня в конце вот такие плечи получились http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35237#35237
было не плохо даже очень и пробные выстрелы со стенда мне понравились просто я большего ожидал от плеча а это можно вытащить только за счёт ширины

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:43 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
BAKINEZ писал(а):
у меня в конце вот такие плечи получились http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35237#35237
было не плохо даже очень и пробные выстрелы со стенда мне понравились просто я большего ожидал от плеча а это можно вытащить только за счёт ширины

Подскажите как вы стачевали кругляк. Как сточить четири штуки что семетричними били?

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 9:19 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Форумчани.... Скажите у когото есть тихнологиля розработки блоков ексцентричних? Чтоб на завод(Антонова)
Дать и сделали! Розмери и прирное описание роботи...

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Почитай ткму-" блоки от Андрей74 .В разделе - арбалетыНо они там для классической постановки плечей .Под задний привод форма блоков совсем другая .Хотя я на свой арб с обратными плечами брал форму Андрюхиных блоков но увеличивал размеры вроде нормально арб пулял. А вообще погугли фото - арбалета скорпид или барнет модель не помню помоему призрак. Кстати я подобные блоки на подобие скорпидовских делал но арбалет не доделал :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 4:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я на рынке покупал петли дверные,так вот там стоят подшипники маленькие-четыре штуки,и стержень там шестерка гдето, может вам их вставить в блоки?(могу те петли сфоткать,если интересно)только петли не разборные-но если есть болгарка-то разобрать можно все :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 10:20 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Николай я вам расскажу как я делал может придумаете что-то от себя
Изображение
вам понадобится либо сверлильный станок или стоечка (стенд) для дрели не быстрой до 1200 об\мин (но более менее мощненькой за 600 ватт если дрель китайская (они вечно гонят) то за 800 ватт чтоб не сгорела ) диск алмазный 1,2-1,5-1,8 мм ну максимум 2мм чем толще диск и больше обороты тем больше нагревается мне такую толщину пришлось поискать потому как обычные это от 3мм до 4мм
платформу стойки надо увеличить на длину прутка который режешь чтобы уже резанная и еще не резанная части не оттягивали перегибаясь под собственным весом это местами портит идеально ровный срез, а он именно такой :)
теперь на платформе вам нужна направляющая для фиксации прутка можно деревянная (предпочтительно) где-то в пол длинны прутка минимум 40 см
вам надо установить направляющую рейку так чтоб диск на пол мм врезался в неё высота рейки должна позволить вбить в себя гвоздик (30мм на половину ) на высоту сначала, 15 мм это зафиксирует по высоте ну, а второй раз на столько сколько останется скажем 12-10 мм думаю высоты рейки хватит 20мм хватит
а ещё два гвоздика вбить в платформу тоже на 15 мм, но от рейки (направляющей) один прам рядом с диском, а другой от диска по направлению к вам на 150мм так диск вращаясь не будет отрывать от направляющей пруток торчащую часть фиксирующих гвоздиков можно обмотать изолентой чтоб не царапали стеклопластик
если что то не ясно хотя думаю там должно быть всё понятно то я вам сфоткаю всю конструкцию просто я её уже разобрал но я постараюсь, чтоб собрать надо найти хотя бы минут 20 времени
Изображение

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 11:56 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
623ий писал(а):
я на рынке покупал петли дверные,так вот там стоят подшипники маленькие-четыре штуки,и стержень там шестерка гдето, может вам их вставить в блоки?(могу те петли сфоткать,если интересно)только петли не разборные-но если есть болгарка-то разобрать можно все :twisted:

Я купил Подшипники от самоката... в них на 8мм внутринёе отверстие! за придложение спасиба... золотые слова о болгарке!

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
BAKINEZ писал(а):
Николай я вам расскажу как я делал может придумаете что-то от себя

Уважаеми BAKINEZ... посмотрел на ваше описане и фото. Так у миня сразу озорени пришло. куча идей! моглиби ви скинуть фото узлов криплени блоков если вам не трудно!

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:17 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 2:38 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
патриот33 писал(а):
Почитай ткму-" блоки от Андрей74 .В разделе - арбалетыНо они там для классической постановки плечей .Под задний привод форма блоков совсем другая .Хотя я на свой арб с обратными плечами брал форму Андрюхиных блоков но увеличивал размеры вроде нормально арб пулял. А вообще погугли фото - арбалета скорпид или барнет модель не помню помоему призрак. Кстати я подобные блоки на подобие скорпидовских делал но арбалет не доделал :( :(

Можите фото показать етих блоков!!!!

_________________
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB