Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб мар 30, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 8:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Выглядит неплохо! А мне кажется, или ролики имеют канавку под канат, а не тетиву?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 6:59 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Баку
патриот33 писал(а):
Поподробнее по ТТх - из чего плечи какая мощность какой вес схему спуска
Плечи из рессоры от "Победы" вес 5 килограммов. На напольных весах плечи выдают 60 кг с небольшим преднатягом. Когда будет возможность померить динамометром, обязательно отпишусь. Спусковой механизм повторяет конструкцию Пьянкова, только с верхним зацепом.

Изображение

DAS писал(а):
Выглядит неплохо! А мне кажется, или ролики имеют канавку под канат, а не тетиву?


Да. Собирался ставить стальной тросс. Но думаю что все таки буду плести тетиву, как тут предлагают уважаемые форумчане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 9:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
спускавой сложный у вас-из какой стали делали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 10:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вобщем тяжеловат

можно ,слегка уменьшить П-образные уголки под ролики,сделать их не такими массивными

болты по длине подрезать,выступающую из гайки часть,отставив длину после гайки 1мм.

направляющую можно смело облегчать до спускового механизма,на этом арбалете вся нагрузка на направляющей только в районе СМ,передняя часть уже только чисто стрелу держать

и если передняя часть направляющей после паза для отвода тетивы не несёт функционала,то можно подрезать ,оставив после паза примерно милиметров 20

можно даже нижную переднюю часть направляющей ,после цевья,до паза-отвода тетивы срезать

запросто ещё на килограм можно будет уменьшить вес

но если вас устраивает то что есть ,тогда не заморачивайтесь,итак хорошо получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 8:11 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Баку
623ий писал(а):
спускавой сложный у вас-из какой стали делали?


Орех из каленного молотка, шептало из У8 (пилил из старой стамески)

Богдан1 писал(а):
вобщем тяжеловат

можно ,слегка уменьшить П-образные уголки под ролики,сделать их не такими массивными

болты по длине подрезать,выступающую из гайки часть,отставив длину после гайки 1мм.

направляющую можно смело облегчать до спускового механизма,на этом арбалете вся нагрузка на направляющей только в районе СМ,передняя часть уже только чисто стрелу держать

и если передняя часть направляющей после паза для отвода тетивы не несёт функционала,то можно подрезать ,оставив после паза примерно милиметров 20

можно даже нижную переднюю часть направляющей ,после цевья,до паза-отвода тетивы срезать

запросто ещё на килограм можно будет уменьшить вес

но если вас устраивает то что есть ,тогда не заморачивайтесь,итак хорошо получилось


Действительно довольно тяжелый. Облегчать планирую так как механизм натяжения сильно утяжелит конструкцию. Направляющую я оставлю как есть, только сделаю пропилы в том месте, где к ней крепится цевье. На передней части я поставлю стремя, так что функционал она таки несет. Самая тяжелая часть арбалета после плечей - это колодка, потому сделаю в ней дырок побольше. Серьги я буду делать новые из чего то полегче и покрепче, так как на этих ролик гуляет во время стрельбы что не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 6:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а где взяли рессору от "победы"-у вас победы случаем не "заволялось"-у меня сосед гонит по старым машинам-столько етого хлама у него!-есть и рабочие модели(отреставрированные)-я както гонял на двадцать первой волге(вроде так называется)брал у него-эх и круто! :lol: как на танке,мля,и все внимание на дороге-только на тебя обращяют :shock: :shock: 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: вундервафля с обратными плечами
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 10:10 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Баку
623ий писал(а):
а где взяли рессору от "победы"-у вас победы случаем не "заволялось"-у меня сосед гонит по старым машинам-столько етого хлама у него!-есть и рабочие модели(отреставрированные)-я както гонял на двадцать первой волге(вроде так называется)брал у него-эх и круто! :lol: как на танке,мля,и все внимание на дороге-только на тебя обращяют :shock: :shock: 8) :lol:


да у нас раньше была она. Потом её продали с довеском в виде тонны деталей, но в гараже ещё очень много осталось подобного хлама. На днях нашел ещё одну. Подумываю сваять ещё один поменьше :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB