Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 1:04 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Я бы тебе посоветовал рельсу на голову и в...(приятно, а мне тоже нет), но такого мудозвона я еще не встречал!!!(Все сказанное про aleksandra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 6:09 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
Gunsmith111, а что происходит с продвижением Ваших изобретений,-уже поздно(хотелось почитать и в люлю у нас уже второй час ночи) :cry:

_________________
Made in Russia


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вам, Анжела, что рассказы про арбалеты заменяют колыбельную на ночь?))
...ну рассказываю. Продолжение есть, наконецто получил заказаную краску. Из соседнего города для меня привезли. Черного цвета. Финская эмаль на водной основе. Без запаха, сохнет за пол часа, блек идеальный! после высыхания уже ничем не растворяетья. Говорят что это краски будущего,в европе уже вовсю красят только ими изза экологии. Даже корабли, самолеты идаже легковые автомобили!
пока ждал краску, немного отвлекся на паралельный проект - переделываю свою винтовку, так что сейчас работаю сразу на два проекта.
Обклеил аллюминивую форму- колесо 3М бумажным скотчем (который не оставляет потом клей под собой, продаеться в автомагазине по покраске) Обклеил всю всю форму кроме рабочей поверхности для того чтобы после выклейки отодрав весь скотч форма была бы как новая. без пятен клея воска и краски.
Нанес на рабочую поверхность мастику своего изготовления - равные части прчелиного воска, канифоли и скипедара размешеного на водяной бане ( стекляная баночка плавает в кастрюле с горячей водой)
Нанес с излишками, консистенция напоминает густой солидол. пробовал греть феном но форма сразуже забирала тепло на себя и воск расплывавшийся от фена практически сразу застывал когда я фен забирал. можно попробовать прогреть саму форму целиком в духовке градусов до 60 .
Далее растирал излишки синтетической трапочкой без ворса , во внутрь поместив резинку для жесткости.
Излишки воска впитываються в тряпочку , и ее нужно переодически заменять на новую. Процесс полировки занял гдето час. Скажу что он трудоемок. По мере испарения скипидара, мастика становилась тверже, и последние движения трапочки производились со всей силы и аж со скрипом! Дал просохнуть затем отполированому слою гдето пол дня, потом его можно даже трогать руками.
Покрасил кисточкой форму покругу везде везде кроме воскового рабочегоместа. \
Много раз обдумывая в голове весь процесс выклейки пришел к выводу что будет неудобно вертеть в руках всеже тяжеленькую форму и решил ее посадить на ось, чтоб просто вращаая ее наносить волокна, клей, приглаживать валиком,,.... \
Решение нашел быстро - калесо от детского велика подходящего размера без шины и только с камерой помещаю во внутрь формы, накачиваю и все! форма вращаеться!
Поехал к малеру, чтоб покрыть рабочую поверхность краской из распылителя. Пришлось разбавлять ее водой до нужной консистенции. В итоге краска на воск легла не очень красиво, было слегка видно как она стараеться скатываться. Эффект как покрытая воском машина в дождь.
Приехал домой и покрыл еще одним тонким слоем тонкой кисточкой для рисования. Краска была гуще и получилось идеально. Так как воск после высыхания всеже становиться потверже то думаю что легкие касания кисти этот слой не попортят и можно отказаться от распылителя, всеравно кистью получаеться лучше.
Ну что, осталось лишь непосредственно уже выклеить наконецто эти самые композитные плечи!.
Как бы было бы идеально наматывать на эту круглую форму бесконечную нить ! равномерно натягивая ее и укладывая нить к нити как бы наматывая на катушку!
А пока займусь распушением ткани на отдельные нити. Также подумываю как бы закрепить один конец нитей жестко к форме чтоб хотябы укладывать пучки натягивая их руками.
..
клеил эпоксидкой SIN 18 быстрополимеризующей . обратил внимание что она оооооочень жидкая что очень хорошо для болеелегкого пропитывания нитей в стрвнении с обычной эпоксидкой.
Также проводил эксперемент введя в нее чуть меньше отвердителя. При температуре в градусов пять , ей можно работать еще и на следующий день просто разогрев до комнатной температуры! и полимерезуеться она при более сильном нагреве! это потверждает статьи где описываеться способ применяемый на заводе где заранее пропитаные рулоны композитных тканей храняться на складе до месяца , потом нарезаються по трафорету, выкладываються в форму, и запекаються в печи. Этот способ позволяет более тщательно пропитать ткань в нужной пропорции клей - ткань без излишков, которые влияют на прочность.
Но лично я бы не рисковал бы , времени полимеризации мне должно хватить, да и нагревать форму пока нет возможности.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 12:02 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Gunsmith,

Видно ты уже почти у финиша...и похоже я с моделькой/размерами не успеваю к выклейке плеч...хотя тебе толщина идентичная твинбоевским плечам в 330 паундов наверное и ненужна.
Я читаю такой лук попадает в разряд рекурсивных и работает без всяких поблажек со стороны блоков в подтверждение еще интересная новость...на заводском арбе глушители на тетиву не ставят потомучто они разлетаютса в шмотья после нескольких выстрелов(330LB)...так что вопрос есть - Будет ли использоватса рычаг для взведения или нет...если Да и всеж хочеш 330lb, то конечно поднажму.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 7:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
..для начало давайте разберемся в вашей системе измерения.
1 паунд = 453 г
Значит как я понял 330 паундов или 330lb это 149. 49 кг. Я не расплогаю точной информацией о силе натяжке лука арбалета Твинбоу. Как я понял эта информация есть у вас? Если я вас правильно понял то потвердите пожалуйста эти цифры. И конечто же мне интересны истиные размеры и габариты оригинального лука. Радиус, длина, толщина, ширина.... материал плеч. Слышал что вроде стеклопластик. Так как мне удолось достич на пробниках расчетной силы натяжки в 140 кг. ( 35 умножить на 4 плеча) то это потверждает цыфры в 330lb ( 150 кг).
я конечно планирую получить в районе замка чтото более доступное ))) в районе 80 кг. которые я думаю без труда смогу взводить без рычагов.
Кстати так и не понятен мне до сих пор пока механиз роликов, как я понимаю они дают выйгрыш в длине титевы,( это потверждено сдесь на форуме одной самодельной моделью где мастер сначало применил просто прямые плечи идентичные твинбоу только с роликом на одном конце. когда он поставил ролики и с другой стороны - длина растяжки титевы удлинилась) Если есть выйрыш в чемто то и есть проигрыш. Значит наверняка они ведут себя и как блок - если сила натяжки уменьшиться в двое , то и получаеться гдето в районе 70 кг.
Вобщем вопросы вопросы.. если знаете подскажите.. а так реально смогу проверить лишь изготовив.
И еще, на последних фотках Твинбоу заметил новую дополнительную делать в виде совмещенной сошки - петли для ноги. Она вращаеться на переднем шарнире арбалета. Если мои подозрения верны, и эти сошки и есть одновременно и петля для ноги, то усилие лука никак не будет в 150 кг. Да и не выглядят если чесно дуги как чтото оооочень мощное в сравнении с дугами других охотничьих собратьев. Странновато что мощность Твинбоу при натяжки в (150 кг)равна если не ошибаюсь чуть больше ста Джоулей. тогда как у ТАС 15 при натяжки в 80 кг мощность 200 Джоулей. \


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 7:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Вот здесь http://www.aiacrossbow.com/crossbow/twi ... escription все характеристики Twinbow.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
С этим сайтом я давным давно знаком. Но всеравно Спасибо, только не дружу настолько с инглишем чтоб понять что и как там написано.. вот поэтому раньше не замечал.сейчас обратил внимание на знакомые цыфры - 332 lbs. если понимать это как сила натяжки у замка то да, это ровно 150 кг. !!! довольно внушительно, и без натяжителя тут не обойтись. Но тогда не понимаю почему такая низкая мощность и скорость стрелы для столь внушительных килограммов. Даже если лук Твинбоу приравнивать к простому рекурсиву без блоков то непонятно почему на других рекурсивах с натяжкой в 70 кг получаеться таже начальная скорость стрелы. Может быть это изза "недоразгона" стрелы в короткой направляющей (рабочий ход же не столь велик и лук попросту какбы не реализовался на все что способен, незнаю.
Всеже что дают ролики на этом луке? неужели они ведут себя как блоки? а значит и уменьшают силу натяжки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
информация для сравнения.......
Ширина «TAC 15™» от оси до оси в ненатянутом состоянии составляет 42,6 см, а во взведенном – всего 29,8 см. Крупные агрессивные эксцентрики увеличивают рабочий ход тетивы до рекордных 17,75 дюймов (45 см). В результате, арбалет с обычным для охотничьего арбалета усилием натяжения в 170 lbs.(77 кг) выпускает стрелу со скоростью 125,6 м/с (сегодня это наивысшая скорость для арбалета) и кинетической энергией, равной 217-206 Дж для стрелы с общим весом 425 гран.
Твинбоу со стрелой 465 гран выпускает ее со скоростью 95 м.сек. это энергия 135 Джоуля. Разница огромна если потверждаеться что сила натяжки лука 330 lbs или 150 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
информация для сравнения.......
Ширина «TAC 15™» от оси до оси в ненатянутом состоянии составляет 42,6 см, а во взведенном – всего 29,8 см. Крупные агрессивные эксцентрики увеличивают рабочий ход тетивы до рекордных 17,75 дюймов (45 см). В результате, арбалет с обычным для охотничьего арбалета усилием натяжения в 170 lbs.(77 кг) выпускает стрелу со скоростью 125,6 м/с (сегодня это наивысшая скорость для арбалета) и кинетической энергией, равной 217-206 Дж для стрелы с общим весом 425 гран.
Твинбоу со стрелой 465 гран выпускает ее со скоростью 95 м.сек. это энергия 135 Джоуля. Разница огромна если потверждаеться что сила натяжки лука 330 lbs или 150 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
У Twinbow ход тетивы короткий - всего 19,7 см против 45см у TAC 15. Плюс у TAC 15 эксцентрики продвинутые, а Twinbow - просто полиспаст.
Отсюда, ИМХО, такая разница в энергетике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 10:53 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Все верно и инфу я беру там же где и Zmeelink...в размерах все похоже просто единственное фотки галимые(та что с разправлеными плечями) и приблизитса чтоб так до милиметра догнать не получитса. Нестандартность Твинбоу заставляет работать сразу с десятью фотографиями чтоб хоть както к нему подобратса в плане 3D моделлирования...вроде нашел подход через углы/паралельности направляющей...думаю прорвемся :)

А на счет скорости/силы(к стати если совсем точно то не 330 а 332..сорри) твинбоевской системы...похоже за щет четырех концов плечей получилось разделить скорость их разпрямления на из количество что дало хороший результат в скорости разгона а ролики ето похоже просто сколзящий елемент как gunsmith и предполагал.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 11:01 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Хотелось бы по больше...пишу етому мужику а все безтолу...плюй у двэри.

Изображение

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 7:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
У меня к вам тогда еще одна просьба. если вы будете разговаривать с тем своим "источником" то уточните у него насчет той загадочной новой детали впереди арбалета (последние фотки где видно закрепленную на шарнире деталь в виде сошек - петли для ноги) . Уточните зачем та деталь? сошки это просто или еще чтото.. если это и петля для ноги то как может взвести среднестатистчический человек такое усилие натяжки (150 кг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 9:41 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
gunsmith111 писал(а):
У меня к вам тогда еще одна просьба. если вы будете разговаривать с тем своим "источником" то уточните у него насчет той загадочной новой детали впереди арбалета (последние фотки где видно закрепленную на шарнире деталь в виде сошек - петли для ноги) . Уточните зачем та деталь? сошки это просто или еще чтото.. если это и петля для ноги то как может взвести среднестатистчический человек такое усилие натяжки (150 кг)


Непонятно почему Вас так беспокоят, какие то детали на Twinbow? У Вас свой достаточно(по своему) красивый арбалет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение :arrow: :arrow: :arrow: :twisted:

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 10:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Спасибо! а интересуюсь я так Твинбоу, потому что планировал еще при разработке своего арбалета слелать лук точно такойже только слегка видоизменнный с петлей для ноги в габаритах лука. Что и пытаюсь сделать на этой теме, ищу технологию выклейки.
,Из этого арбалета я уже стрелял "чужим" луком только для пробы, чтоб проверить спусковой механизм. Но считаю что применив геометрию Твинбоу я смогу сделать лук намного компактее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB