Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 8:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Serый писал(а):
Компрессор - в помойку. Манометр - туда же.

Ну, зачем же в помойку. Хорошая вещь, в хозяйстве пригодится. Ну, просто не для смолы, но куда-нибудь :)

Анжела, Гансмит на данный момент действительно испытывает технологию на практике, и я например благодарен ему за то что он делится результатами (их всё-же больше чем у меня на данный момент). Надоело - склейте плечи сами и выложите результаты. И вам все будут рукоплескать и спрашивать советов. А пока..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:46 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
[quote="ARCEBUZ.RU]Серый, а не хотите ли поделиться более подробно зачем Вам вакуумный насос понадобился, зачем слова давай результат(Хотя бы Фото) :wink:[/quote]
Вакуумный насос в арбалетном деле практически не нужен. Ну если только выгнать воздух из смолы, перед формовкой плечей. Об этом тут речь и идёт. Это процесс настолько прост, что и фото не надо...

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:01 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Regerald писал(а):
gunsmith111 писал(а):
но то что я реально видел минус одну атмосферу это постерждают даже фотки которые я выложил на сайте тут ранее.
Ну, там дело в погрешности. Не минус одна атмосфера (её не достичь ни одним насосом), а допустим -0.998. Ну и плюс атмосферное давление в зависимости от погоды меняется, а относительно его манометр давление меряет.. Может и больше одной атмосферы показать, если сильный антициклон.

Serый, если вязкость смолы и поверхностное натяжение пузырьков способно удерживать их давление в 1 bar (или намного меньше: когда пузырьки раздуются, давление в них падает обратно пропорционально их обьёму), никакой вакуум вам не поможет. Хоть вы в открытый космос её отправляйте, всё-равно пузырьки как там были так и будут. Просто поверхностное натяжение смолы компенсирует давление внутри пузырьков. Так что надо просто искать более текучую смолу..

Вот если бы разводить смолу и укладывать ткань изначально в безвоздушном пространстве.. :)

Вы излагаете теорию, которая есть у Вас в голове. Вы не пробовали ничего подобного на практике. Эта теория является околесицей и бредом сивой кобылы. Сначала попробуйте, а потом возражайте.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:44 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
А Serый - это по моему вульф, волк, волчара-странный ник для форума :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 8:12 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Анжела писал(а):
А Serый - это по моему вульф, волк, волчара-странный ник для форума :lol:

И что?

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:19 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
[quote="Serый"...И что?[/quote]

А ничего, просто прикалывают тебя Серый.

А если уж говорить о том что типо "фотки гони" а не на парней что плечи клеят, то конечно не всегнда возможно...я думаю Серый у нас тут не так арбалетчик как просто фанат данной технологии и разговаривать с ним можно исключительно в строгих рамках етой технологии но не спрашивать такие вещи как "если не так, то как тогда?"...решение касающееся выклейки плечей он врядли сможет сформулироовать от начала до конца...или я ошибаюсь Sерый?

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:37 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Ivo писал(а):
...решение касающееся выклейки плечей он врядли сможет сформулироовать от начала до конца...или я ошибаюсь Sерый?

Рекурсивные плечи я выклеил. От начала и до конца. И я уже формулировал это. В этой же теме. Несколько страниц назад. В общих чертах.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Serый писал(а):
Вы излагаете теорию, которая есть у Вас в голове. Вы не пробовали ничего подобного на практике. Эта теория является околесицей и бредом сивой кобылы. Сначала попробуйте, а потом возражайте.

Эта теория основана на законах науки, что называется физикой ;) А она мне знакома в достаточной степени и с точки зрения теории, и практики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вакуум (от лат. vacuum - пустота), состояние газа при давлениях значительно ниже атмосферного. Различают низкий вакуум (в вакуумных приборах и установках ему соответствует область давлений p выше 100 Па), средний вакуум (0,1 Па < p < 100 Па), высокий вакуум ( 10-5 Па < p < 0,1 Па), и сверхвысокий вакуум (p < 10-5 Па). Понятие "вакуум" применимо к газу в откаченном объеме и в свободном пространстве.
Ва́куум (от лат. vacuum — пустота) — среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером процесса d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т.д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий (λ/d<<1), средний (λ/d~1) и высокий (λ/d>>1) вакуум.

Следует различать понятия физического вакуума и технического вакуума.
.
Вакуумные параметры насосов соответствуют мировому уровню и требованиям, предъявляемым к прецезионным лабораторным насосам (<1 мм.рт.ст)
вот такое давление могут создать промышленые насосы.

\ Разобравшись немного в теории я понял что наверняка я создавал не глубокий вакум и еще плюс повлияла вязкость смолы о которой я писал уже.. Но компрессор мой в порядке, я им пользуюсь по работе каждый день уже лет десять. и насос насосу тоже рознь. я писал что выбирая свой я отобрал его из нескольких, так что ктото может и разочаровался в своем вакумном от холодильника именно потому что он был бракованый уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:34 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Gunsmith,

Я вот тут сижу тебе твинбоу меряю в скетчапе, не на одной фотке определить углы по "perspective"...копроче работаем, хочю сделать модель арба с реальными размерами а там дальше в 3D Warehouse.

На дему плечей...я вот на работе в лабе иногда гипс в вакуумном миксере замешиваю, а иногда и силикон...замутить тебе такой совсем не составит труда да еще при том что у тебя станочек под боком так вообще пустаки...у меня гдето книжка зубо техническая где техник самодельным замешивает...как тебе такая тема?

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:07 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
83
Regerald писал(а):
Эта теория основана на законах науки, что называется физикой ;) А она мне знакома в достаточной степени и с точки зрения теории, и практики.

Физика, физика... Знаем... "Сферический конь в вакууме" чего стОит :D Серьёзные, вроде, люди, а вот не подумали, что КОНЬ не может быть сферическим. Из-за торчащего х%я :D :D :D
Тоесть, конский х%й, согласно законов физики, не может существовать. Но он всё равно существует. Значит физики правы далеко не во всём, и на их мнение можно иногда плевать :P

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 5:05 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
Serый не соблогволите ли Вы выложить хоть одно изделие к которому притронулась Ваша нежная рука :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:10 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Анжела писал(а):
Serый не соблогволите ли Вы выложить хоть одно изделие к которому притронулась Ваша нежная рука :wink:

Изделие показать можно. Но в этой теме неудобно: тут автор показывает СВОЮ технологию. Если действительно интересно, могу прислать сцылочку на ресурс, где выложен процесс выклейки плеч по той технологии, которую освоил я.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
что значит в этой не удобно??????? ))) эта тема не моя а общая и тут именно и нужно выкладывать все что связано с самостоятельным изготовлением плеч! так что выкладывайте или давайте ссылку если так проще.
Лично я ищу именно доступные технологии и материаллы в своей "нищете"
несчастную банкку краски в огромном магазине и то не могут мне достать . обещали что привезут ее сегодня из другого города но забыли и заказ отложили на субботу. нужного цвета (черного) у них в наличае небыло.
Вакумный миксер - почитал что такое, наверняка у моих знакомых зуботехников может и есть но врядле дадут так что или довольствоваться чем что можно достать или вообще отказаться от вакума изза ненадобности. так как протащить смолу в уложеное волокно не может , да и из смолы откачать воздух тоже не может.
И я все больше и больше склоняюсь к тому что более глубокий вакум можно достить если применить несколько холодильных компрессоров если поставить их ступенчато. ХОтел даже сегодня попробовать , взять на фирме еще пару насосов но попал на обеденный перерыв и не нашел своего друга. Может завтра.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Serый писал(а):
Изделие показать можно. Но в этой теме неудобно: тут автор показывает СВОЮ технологию. Если действительно интересно, могу прислать сцылочку на ресурс, где выложен процесс выклейки плеч по той технологии, которую освоил я.

Конечно интересно. Уж поверьте, не ради конского х%я (тоже сферического) мы все эту тему читаем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB