Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 140  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Zmeelink,DAS, согласен, просится удлинение активной зоны, я сразу заметил, как растянул.... Но я не вижу особой разницы по характеру изгиба вот с этим http://www.youtube.com/watch?v=ogssW_TqUQg Да и геометрию плеча "проектировал" ориентируясь на экскалибуровскую. Не копировал, конечно, но как раз длина корневого клина примерно соответствует.... :roll:
Впрочем, делать новые (исправленные) :) все равно пока не буду - хлопотно это. График меня более чем устраевает - не ожидал с первой попытки. Надо делать арбалет.
патриот33, ждать стрельб ,боюсь, придется долго... Кроме плеч ничего пока нет.В связи с этим с большим интересом слежу за темой " Помогите новичку", где вы всем миром парню помогаете. ЗдорОво, молодцы! И вы и парень :D Вот и я прислонился, впитываю помаленьку, потому как по сути тоже новичек :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 2:28 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 8:14 pm
Сообщения: 44
Есть такая стеклоткань, которая изготавливается специально для пропитки, но она по кусочкам не продается, а только рулонами, а это сильно дорого. Про характеристики могу добавить, что стеклоткань имеет свойство растягиваться, поэтому ее надо использовать вместе с карбоном, который не имеет такого свойства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 2:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ваши умозаклячения в корнене верны и поверхносны читайте тему там есть все ответы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:48 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
асэсар писал(а):
Есть такая стеклоткань, которая изготавливается специально для пропитки, но она по кусочкам не продается, а только рулонами, а это сильно дорого.


Композитную ткань в нужном количестве купить не проблема. Я нашел среди моделистов, которые покупают партиями, оптом и продают желающим от 1м. Вся заковыка в том, что ткань не годится для выклеивания плеч. Я использовал хорошую импортную ткань (Германия), пропитанную(замасливателем) под смолу. Смолу применил то же хорошую Larit, а получил слабые, вялые плечи, да еще с малым прогибом. Сейчас у меня приготовлены заготовки слоев из самодельного ламината из ткани, но ткань я нашел не пропорциональной направленности, с малым количеством тонких поперечных нитей. Результат будет примерно через месяц. Но купить такой ткани я больше не смог, да же у прежнего поставщика.
Есть много информации по выклейке самодельного ламината из ровинга советую идти этим путем. В этои случае результат проверен коллегами, предсказуем и гарантирован.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:54 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Привет коллеги.
Нашел занятное видео. Можек кто уже видел, а меня позабавило.
http://www.youtube.com/watch?v=M22Iu3ZkRN0&noredirect=1
Чего только не творят люди.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 2:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
сегодня был в магазине пружин там всего навалом 5000 видов пружин и пружинок от градусников духовки до 400 мм диаметр пружина
в общем спросил у него какая сталь самая пружинистая, ответ.... "ванадиевая" но ломкая продаются листы 4х20х1000 мм мне оч. понравилось сломать не смог (руками) я этот метр пытался в обруч согнуть, но не вышло, (сил не хватило) но почти 20 см осталось, а отпустил вернулась на место идеально, кому интересно могу поэкспериментировать на видео эта сталь прыгучее рессорной мне понравилась, но тяжёлая

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 2:23 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
BAKINEZ, приветствую.
К сказанному могу добавить интересную картинку, что нашел (уже не помню где). На авторство не претендую. Как нашел так и предлагаю
Изображение
Такое расположение пластин может быть интересно

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
По моему это Игоря предложение, я как то тоже задумывался над этим, работать точно будет, большой плюс к пластичности плеча, правда габариты возрастут при одинаковой жесткости плечо порядком больше выйдет нежли чем монолит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 3:40 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74.
Вот это то и заманчиво. Безопасность, высокая пластичность, а значит, большой ход натяжки. Да же такой, казалось бы второстепенный, фактор: лобовое сопротивление воздуха при выстреле. И совсем без трения между слоями.
А что всего важнее, так это то, что мысль(арбалетостроителей) не стоит на месте, а в постоянном поиске.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 10:34 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
BAKINEZ.
Если есть выход на пружины, то почему бы не подумать о пружинной схеме. На заре сввоего увлечения, когда не было возможность построить плечи да же из рессоры, я планировал пружинную схему. Это когда в в ложе спрятана пружина сжатия, а через нее пропущена пара тросиков, которые чурез блоки протянуты к концам плечей. Плечи могут быть абсолютно жесткими, не гнущимися. Где то, на форуме я встречал такую схему.
Мои поздравления Andrey74 с присвоением почетного звания МАНЬЯК.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:38 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 8:14 pm
Сообщения: 44
Я делал как-то пружинную схему, потом по пьянке подарил кому-то. Не понравилась. А кстати, тут часто про моделистов упоминается, мне приятно, я из них. Винты пластиковые делал, даже дельта, и парапланеристы на них летают, не жалуются, но плечи из них я бы не стал делать, разве что для красоты... Будете в Полоцке, заходите. Это я насчет стеклоткани, тут у нас завод по ее выпуску. Весь союз его строил в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 2:28 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
BAKINEZ.
Я имел в виду, что то наподобие
Изображение Изображение
Возможно это предмет другой темы. Наверное следует перенести в тему" пружинные арбалеты".
Не думаю, что когда либо буду реализовывать эти схемы, но интересно.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо NIKODIM за поздравления. Я гляжу очень настойчиво плечами занимаешься, молодец! у меня вот терпение иссякло, да главное даже не терпение (в охотку тоже по приколу поклеется) времени банально столько нет, но ты я вижу движешься, ждемс результата, думаю дай Бог порадует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 3:35 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74.
Открою тебе секрет. Движение вперед, энтузиазм проистекают от того, что получается, есть результат.
Ты бы отступил, чуть чуть, от ровинговой технологии и попробовал ламинат. Уверяю все получится.
При твоих возможностях создать форму для склейки ламината не сложно.
А времени и у меня не хватает. Такими мы уродились, многое хочется успеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
только ступинский ламинат нестабильный - может ещё чей-нибудь попробовать...а то самому ламинат делать муторно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB