Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Разница конечно есть, но не сильно критичная, по хорошему надо было этих шариков зацепить и по их весу конкретно считать, не догадался сразу, впрочем они наверное тоже небольшую разницу имеют, разную класса нить с разных шариков по моему делают. Можно просто толкнутся от того же ступинского толстого, немного не хватает ему пластичности, значит сделать на 5-7% больше смолы чем в нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:18 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
БорисС
Есть такое :D Не зря же говорят что правда где-то посередине находится. У меня около 30 книг о композитах, со всего инэта что можно было на халяву скачать - скачал. Где-то про соотношение еще попадалось кроме книги этого американца, поэтому привел картинку которая в памяти лучше всех отпечаталась.

Кстати, если интерено, отличная книжечка о стекловолокне, коротко и доступно, специально для студентов МГУ написана https://rapidshare.com/files/4230916364/glass_fibers.pdf
Могу также все залить на рапидшару и ссылкой поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Интересно,virrman/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Ну все правильно мех свойства растут т.е. жесткость а пластичность до излома падает, это наверное и подразумевается под максимум и оптиум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM. Глянь в личку, а то буду звонить. С горем пополам отправил, не хотят брать, говорят чуть ли не подсудное дело :D, хотел было с твоими земляками отправить , глянул все в дугу или потеряют или забудут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 3:53 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, снимаю шляпу(хоть не носил никогда).
Работа достойная уважения, только представить трудоемкость и без ЧПУ. Теперь мне нужно зачинать четвертый аппарат и уже представляю как. Форму переделывать не буду, а установлю сдвоенное плечо.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM Не за что, хорошо что срослось, а то я отправил вчера сообщение не ушло и на телефон сначала дозвонится не смог, зато теперь знакомый проводник есть :) если что можно в последствии это использовать, а то с почтой понамутили и связываться пока все заполнишь желание отпадает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 12:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мужики ктонибудь сталкивался со смолой ЭПОКСИ ТИТАН от фирмы АНЛЕС вроде для поклейки самое то хорошо держит сдвиг вибрацию изгиб удар и на разрыв вроде 200кгс на кв см


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 12:15 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Для поклейки чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
патриот33 писал(а):
Мужики ктонибудь сталкивался со смолой ЭПОКСИ ТИТАН от фирмы АНЛЕС вроде для поклейки самое то хорошо держит сдвиг вибрацию изгиб удар и на разрыв вроде 200кгс на кв см


На Лукомании пишут, что за неимением фирменных смол эта смола неплохо подходит для склейки плеч.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 5:22 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:43 pm
Сообщения: 7
Хочу сделать стеклопластиковые плечи(купил стеклоткань), но немогу найти шпон.Можно ли взять обои из натурального шпона и попробовать склеить из них плечи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 6:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Звучит-то как: "стеклопластиковые плечи из шпона!"
Гм... Вы собираетесь делать плечи комбинированные. Думаю, такой шпон не подойдёт, нужен шпон не лущеный, а колотый, да и толщина не менее 3 мм (это уже ламели). Да - и треба из ткани убрать поперечные волокна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 7:04 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:43 pm
Сообщения: 7
Das стеклоткань novol plus(используется при ремонте авто). Волокна ,если посмотреть разположены вертикально и горизонтально.Вопросик,если выташить волокна, которые разположены вертикально не разподется ли ткань?.
Просто где-то видел на саите,Сергей(Phoenix) нарезал стеклоткань полосками и клеил из них плечи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:55 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Superman, приветствую Вас на форуме.
Это хорошо, что "нашего полку прибыло..."
Примите мой совет, который созвучен с советом DAS. А именно: стеклоткань категорически не годится для таких целей, даже если Вы достали композитную ткань, а не теплоизоляционную. Шпон лущенный годится только по неитральному слою, силовых функций не потянет. Вы сбережете кучу времени и материалов если будете выклеивать плечи из готового ламината. И самое простое, а главное доступное приобрести ламинат у А. Мартынюка через сайт
http://www.oruzheynik.com/category/mate ... tovlenija/
он же может посоветовать и клей (смолу). Кстати на этом форуме подробно разбирался вопрос о переклейке шпона. Поверте мне, я прошел и выклейку стеклоткани и готовый стеклотекстолит, напрасная трата времени. А ткань можно использовать, но сначала из нитей нужно склеить самодельный ламинат. На форуме есть такая тема: ламинат для плеч. Эта тема неичерпаемая: ламинат возможен стекляный, базальтовый, карбоновый.
Желаю успеха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 11:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
superman Чтобы ткань не распадалась и нити потом не путались, при вытаскивании поперечных волокон концы 4-5см надо оставлять с двух сторон в виде ткани обязательно промазав и зафиксировав эти участки клеем типа момент или титан, потом после выклейки эти концы отрежутся, или один конец отрежется если клеить в форме через ось создавая сразу посадочное отверстие под ось блока, по этому заготовки надо брать чуть длиннее. Вытаскивать волокна надо обязательно иначе будет го-но, да и помимо надо еще целый ряд тонкостей решить, тянуть пряди в принципе не обязательно а вот контроль количества ткани и смолы соблюсти тоже нужно край.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB