Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Честно сказать меня это тоже интересует, но гарантированно говорю, что раздельное плечо будет обладать большей гибкостью и меньшей жесткостью , зря не сфоткал сами бы убедились что мой 2 мм ламинат сворачивается в дугу точно больше чем 180 гр при 30 см длинны, как только этот показатель толщины плеча выходит за десятку, так пиши пропало плечу или смола не та или связующее плохое, а раздельное я тоже проверял набирая из тонких волокн, ничего хорошего, может на классике это и ничего но на блочнике это примитив, хрен какая толщина при той же жесткости и толщина минимум в 2.2 раза должна быть больше чем монолит, для той же величины по силе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Да нет, я не призываю делать рессорные плечи из стеклоламината, тут уж конечно клеить надо. Это больше подходит для стальных плеч, для классики.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Для сталюги, я просто на практике видел , данную компоновку применяют вы основном на дешевых до 10 тыс китайских полиспасах, но это полная хрень даже нет смысла хоть как то заострять на этом внимание, в арбах две темы или ттх или качество, реплика так сказать, дело прошлое читал отзыв на статью DASа на ганзе, ваш арбалет оценили не в одну тысячу евросов, респект , ну оно действительно того стоит, просто все вылизано, не к чему придраться, я конечно не стремлюсь сейчас к такому качеству именно по причине не хватки времени, на сколько нужно чтобы без потерь на столько и обдираю и на ттх это уже не влияет. У меня по прежнему причина одна заткнуть буржуев за пояс именно по ттх, одна тема нет нормальных плечей, блин были бы плечи обладающими этими характеристиками, мне кажется сто пудов в единичном экземпляре отжал бы больше чем они, ну этого нет увы, обидно, просто по огнестрелу многие их хваленые модели были в глубокой попе не одна ихняя модель даже в подметки не годилась включая и наши кстати достаточно надежный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, что-то я про отзывы такие не слыхал! По крайней мере в теме со статьёй. Мне больше нравится читать, как "лечащий врач" Zmeelink пытается вправить некоторым "вундеркиндам" мозги. Там такое несут, что я удивляюсь терпению доктора! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Саш только вчера читал на ганзе, точно сказать где не могу но там чувак интересовался с чего начать, ему посоветовали твою статью, и там соответствующие отзывы, я сто пудов так как на нашем форуме заметил что за Zmeelink арб отозвались так, ну а собственно почему не отозваться, ну ведь действительно достойное исполнение или я не прав?Если хочешь поищу эту тему , сам почитаешь, просто я сегодня устал да еще грамм 200 врезал, сижу умора кролик мне ноги лижет, щекотно пипец, а кот на плече сидит тоже блажной свои лапы в харю тыкает , говорю что зажарю ,а им всем по барабану, ну никто не уважает :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
в арбах две темы или ттх или качество


andrey, погоня за ттх - это хорошо, и, наверное, будь у меня возможность также экспериментировать с выклейкой плеч и изготовлением блоков, тоже покрутил бы-повертел туда-сюда, чтобы выжать максимум, а потом уже стал бы как следует "одевать". Но у меня такой возможности нет, а руки чешутся арбалеты мастерить, вот и обходимся тем, что есть. А насчет вылизанности - есть там к чему придраться, я вот даже сам придираюсь :) , и кое-что сделал бы уже по-другому.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 2:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Ну сам придираться это всегда будешь, мне тоже иной раз кажется что вроде все и все равно какую нибудь мелочь но видишь, а другие этого и не видят, а все по тому что изначально ее изготовил ты и что это первоначально из себя представляло знаешь только ты, просто уже подсознательно косяк там, хотя его и вывел, хоть его и почти вообще не было и на ттх он никак точно не отразится, но это подсознание, иной раз ищешь косяк а его нет, возможно что это тоже худо. Я вот первоначально начинал с ножей выпидо- вал их так что не на одном рынке такой чистоты не найдешь, у меня руки отказывали без брехни, что есть зеркало и все тут, и по заточке свободно можно было бриться, наводил на кожаном ремне с пастогоей, опаска да и только, вроде нож, все смотрят и холодок по спине бежит, и это правильно ибо этот нож разрубит хоть буду перед собой и ты это чувствуешь когда он в руке, это даже не нож это продолжение тебя, но все равно где малейший косяк знаешь только ты, хотя его и вообще может не быть, но такова сущность человека автору искать свои косяки, это совершенство и без этого никуда. Так что Zmeelink как автору скажу не забивайте себе голову, ваше детище выглядит очень достойно, а если и есть какие косяки я их не вижу и не могу увидеть по тому что все на уровне, и точно не каждый сможет к этому перейти. Я к примеру в этом плане абсолютна безнадежен , у меня нет эстетики по этому даже тупой приклад, теряюсь как его сделать, чисто математический разум со школы и пипец, ттх это да мое, продумать рычаги подсчитать конструкцию, надежность и тому подобное, вообщем я люблю чертеж, а с эстетикой как не крути туго, а это тоже хреново.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 8:24 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74,есть у меня пара плечей (по-моему переборщил с толщиной) и пробник из той же серии. Я имею в виду та же форма и то же количество слоев. Я найду способ их тебе переправить (московские друзья помогут). Пробник на "поламать", а плечи можно попробовать для полиспаста, рекурсив на них дает слишком большое усилие. Попробуеш как себя ведет плече из ламината. Понравится, заказать у Мартынюка не проблема.
"Импульс гасится амортизатором"
Рессоры в экипажах применялись задолго до изобретеня аммортизаторов. Пневмо аммортизатор гасит мехарическую энергию переводя ее в тепло. Но давайте не уводить тему форума в физику.
Zmeelink я не отвергаю слоеный принцип создания плеча. Схема эта работает и имеет кучу достоинств: безопасность, возможность по материалам, приличное усилие в натяжке... Но самое главное в том, что на этой схеме ни когда не получить высокую скорость. И оставим этот вопрос для людей , у кого нет возможности применять другие матералы и для начинающих. по себе знаю как важно сделать первый выстрел из чего то, сделанного своими руками.
Направление развития для меня ясно, как божий день: композитные плечи (мого вариантов: уголь, базальт, стекло и их сочетания) Не бкдем уточнять, эта тема и без того широко обсуждается. Главное все согласны, что композит может обеспечить максимальный модуль упругости всего изделия (хлесткость), а значит, и скорость распрямления(без потерь на трение). Получив результат в композите, следует по бороться за наращивание скорости механическими приемами: полиспаст, блоки, оптимизация веса, и самих плечей и, главное, стрелы. Уверен, что фирмачи идут этим путем.
Друзья дайте ссылку, где можно увмдеть арбалет коллеги DAS. Не для критики, а почерпнуть для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 8:31 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Арбалет коллеги Zmeelink то же бы посмотреть.
Дайте ссылочку, не скромничайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
NIKODIM, чего тут скромничать - в списке форумов здесь на первой страничке "арбалеты" и мой и Zmeelinkа арбалеты есть. Так же я их указывал в своей статье - она тоже здесь есть. Так же на "Оружейнике" есть наши арбалеты. А вообще просмотрите путеводитель - там всё легко найти - не замыкайтесь на одной этой теме. Да и без физики, термеха и сопромата никуда. Метод тыка долгий и неблагодарный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение NIKODIM Вот видите в чем причина, рвет и все тут, причем рвет по монолиту, да собственно и не по монолиту тоже рвет, это хаотично, на колу стоит мочало начинаем все с начало :), ну год уже в туже стену головой бьюсь, а результата нет, не знаю в чем причина то ли смола не та, то ли нить, хотя нить вроде держит, но главное результат, а его нет , 10 выстрелов и пипец плечу, по этому если вы и gunsmith111 говорите что не ломается и претензий нет, чисто просто хочется попробовать стоит того или нет, или все же лучше купить заводские. Мне как бы не нужен карбон , базальт или другое что то сверх естественное, можно ведь склеить что то стоящее, чтобы просто работало из одного стекла? Я конечно могу обычную рессору поставить , пробовал уже все пашет, и не ломается , но сами понимаете к этому возвращаться даже из за одного веса не стоит, там и усталость металла и масса других причин, а надежный пластик ну хоть убей не выходит, по этому и прошу чисто хоть для пробы сориентироваться если есть какой экземпляр и не жалко, самый простой вариант, зашли, можно прям по почте сколько денег надо за пересылку я переведу, если хочешь то и за плечи тоже денюжку зашлю не проблема, главное чтобы работали, а хочешь махнемся на блоки выбирай сам как удобней, ну недополучается у меня что то с этими пластиками, так лучше сделать то что получается. Если устраивает вариант давай тогда в личке спишемся, чтобы тут форум своим лишнем не забивать там и обсудим все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 6:50 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Блин вот жалость а какая, Андрей а может это происходит из за того что не соблюдён температурный режим клея, Я правда не знаю грееш ли ты свои плечи после проклейки, я так понял что натягивать волокна ты уже перестал, значить причина не это, Ну не верю я что у кого-то получаются плечи (долговечные), а у тебя с твоей иформационной базой,... нет!, ты просто что то упускаешь причем на верняка это какой-то пустяк ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Да совсем уже не тянул, только для равномерной укладки , а греть да, грею 80-90 гр, а если не греть мягкие какие то выходят, да и ждать наверное месяц надо пока полностью встанут, не знаю наверное стоит менять все же смолу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 1:21 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, менять нужно не только смолу.
У меня был случай расслоения плеча. но на запредельном прогибе. КАк говорится хотел сломать, а добился только того что лопнуло по слою. При этом конец переместился на 125мм. И закленное плече сломать не смог. Мне кажется, что из-за перенатяга или неподходящей смолы малый допустимый прогиб. Польмка, в корне, возможна из-за малого клина по длине (неравномерно большое усилие у основания). О малом прогибе говорит большой угол на колодке. Сегодня свяжусь с московскими друзьями и отправлю (для пробы) пару плечей. Сквозная ось не получится. думай как вставить блоки в охватывающую серьгу.
Я то же иду по такому же пути: сначала добиться устойчивого результата на стекле, и уж потом. думать над улучшением(карбон).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM На этом плече по сути и прогиба было не более 6 см, оно правда и короче 260 мм 200 рабочей части, 60 ест колодка, пришлось пожертвовать килограммами увеличить передаточное число блока в угоду меньшего сдвига плеча, а результат все равно такой, правда не сразу, но это сути не меняет, плечо конечно при маленькой длине получилось достаточно жесткое, но пластичности вполне должно было хватить, а тут на тебе опять те же грабли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB