Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.youtube.com/watch?v=SugLXwmW488 Ну вот кое как с ютубом разобрался вот ссылочка, это видео покороче, но что нужно видно, то 170 мг долго грузится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
В первую очередь поздравляю с выстрелом да еще таким тихим (твой кашель слышно громче :) )во вторых видны твои ручища с трудом доводят тетиву до замка, а это по любому мощь с довольно изящим внешним видом в смысле не громоздким, и не чего в нем лишнего дырочки в ложе выигрышный вид дают у блоков по рычагам все правильно, звук выстрела чёткий без лязгов, а это серьёзно при такой мощи (например у меня при выстреле замок шумел, избавился, потом уже стали слышны люфты в игольчатых подшипниках пришлось менять втулку вместо 8мм на 8.12 и лазг пропал), а у тебя прям сразу все четко, видать предвидел :) у меня только одно не много мешает глазу "ну это как бы потыкать пальцем", чтоб все по честному :). плечи кажутся слишком "квадратные" в смысле прямоугольные и как бы без форменные, я не претендую на совет (не мне тебе советы давать), но если-б прорез для блока оттянуть не много дальше к середине плеча "на нет ":?: это даст плечу ну ты понял, а по большому счету большая передняя часть дает хищьнический вид одним словом красота, мне нравится очень еще раз поздравляю :!:
блин вот я много болтаю последнее время (соскучился наверное последние 3 недели форум еле живой вот я и дорвался :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 2:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо за поздравления. Кашель, это еще остаточное после пневмании. Мощь вроде присутствует, вес 3.2кг, кое где с той же направухе можно подснять и еще, эти дырочки как раз для облегчения. Плечи так сделал , немного спешил, не терпелось попробовать, да и не хотел большой рычаг оставлять, вдруг какая скрутка пойдет, пластик еще не пробовал, а на длинном рычаге при скрутке вероятность продольного раскола увеличивается, но это поправимо можно подработать, я же говорил что он еще сыроват, там есть еще что подробатывать к примеру тот же приклад надо переделать, ну и так по мелочам где притереть где подполировать и т.д. это я спешил поделится как ведет себя пластик. Кстати, я вот о чем подумал ведь там есть толстый профиль, его наверное вполне можно использовать в качестве той же направляющей и проще в обработке, нежели чем моя титановая и по весу наверное меньше выйдет, что то я сразу не додумался толстого пластика еще взять, думал возьму для первого раза в качестве эксперемента для пробы, теперь вижу что зря не взял еще. Вообщем конечно по большому счету я пластиком доволен. Надо Иван Сергеевичу позвонить он тоже просил в курс поставить что получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Наконец таки посмотрел видео у сестры! andrey 74, действительно - звук выстрела очень приятный. Ламинат тоже не подкачал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
В очередной раз присоединяюсь к поздравлениям :) . Звук выстрела, действительно, очень комфортный. Пора тоже к ламинату присматриваться... :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Спасибо за поздравления, а к ламинату присмотрется стоит, вещь действительно не плохая и весу гараздо меньше, эти плечи в совокупности 550 гр весят, из рессоры плечи весели 1.5кг, не очень то приятно с точки зрения балансировки на конце арба лишаковый килограмм держать, плюс усталости в пластике ноль, обработка проще, да и слава Богу цены пока смешные 400 руб погонный метр, с рессорой провозишься по времени больше, плюс кронштейны нужны, свой пластик тоже времени уйму заберет и еще не известно что выйдет, у меня к примеру тонкие работали, а толстые ну не в какую, с десяток выстрелов и дрова, можно клеить опять, а склейка по стоимости затраченных материалов получается выше чем купить, у меня на одно плечо 35см уходило порядком 300руб, получается 600руб 70 см, а тут 400 метр и качество на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 10:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
в плане покупки заводского против домашнего изготовления первое всегда оставляет второе позади и в финансовом плане и качественно честно говоря единственная попытка навсегда отбила охоту клеить плечи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:16 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
BAKINEZ писал(а):
в плане покупки заводского против домашнего изготовления первое всегда оставляет второе позади и в финансовом плане и качественно честно говоря единственная попытка навсегда отбила охоту клеить плечи

а с деревом внутри как у луков неужели нельзя сделать? мощность любая возможна и легче пластика будет цельного...
конечно опять прийдется экспериментировать, т.к известных размеров
врятли получится найти... Но то что лучные плечи толшиной 4 мм и длинной по 75 см примерно ввыдают 20+ кило. если их хотябы до 1 см утолшить и укоротить в два раза та мощи будет за сотку...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Такие плечи клеил Сергей Phoenix, создатель данной темы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 2:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Красиво ,оригинально.
Конструкция скелетного типа получается.

Пожелание,можно цевьё на 50мм. ближе к рукоятке подвинуть,вроде далеко расположенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 4:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Sorokin конечно же можно, но для блочных арбалетов легкость плеча это не первостепенный фактор от которого решатся все проблемы в классике это это на много важнее и Богдан1 ой как правильно сказал про время которое угробишь для не существенной разницы, когда косается блочного варианта то для самодельщика просто нужно оптимально правильно выташить из плеча энергию с помощью правильного блока, это я просто к тому что просто однонаправленный стеклопластик для арбалета ну оооочень хороший материал и когда кто то говорит о всевозможных бутербродах создается впечатление что для для этого человека стеклопластик это уже "вчерашний день" и все что из него можно было выжать уже выжали, а на самом деле это просто потеря времени в домашних условиях без идеальных блоков и и еще много чего это просто из пустого в порожни и главное огромные затраты финансовые не оправдывающие себя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну да затраты если прикинуть, куда большие получаются десятка 2 плечей переклеил, если по три сотни, минус 6 штук, а результат с толстыми плечами ни есть гуд, но это ладно, больше жалко времени и напрасного труда, сделай форму, склей, пару недель выдержи плечо, поставишь а оно на 5 раз хрясть, и на колу стоит мочало начинаем все с начало. Попробовал ну нет тех возможностей и технологий, что об стену без толку биться головой, в конце концов металл то я слава Богу из руды не выплавляю, беру уже заводской прокат или кругляк и делаю из него то что мне нужно, так почему и к пластику также не отнестись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 6:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 да даже не о чем говорить у меня у самого голова сдвинута на идее сам но есть моменты где этот принцип привращает тебя в идиота я кстати не капли не сомниваюсь в моментах когда плечи клеить, стоит того например мужики которые делали плечи рекурсивной формы или какая нибудь класика которая требует не прямую форму плеча это совсем другое дело


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Клеить стоит, думаю, комбинированные плечи - чередуя тонкий ламинат со шпоном, к примеру. Только шпон должен быть не лущеный, а колотый. Или делать тонкие ламели самому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Клеить стоит, думаю, комбинированные плечи - чередуя тонкий ламинат со шпоном, к примеру. Только шпон должен быть не лущеный, а колотый. Или делать тонкие ламели самому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB