Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 07, 2024 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 10:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пока время есть хочу поделится как работает установка по стеклопластику, может кому пригодится. Стоит стелаж с осями под катушки стеклоткани е класса, катушек точно не счетал, может 30-40 зависит от профиля, все они собераются почти в пучок при входе в форму установки, там еще часть пучка идет через механизм подкручивания в форму. Натяжение нитей такое чтобы просто катушка врашалась на оси, может 1 кг может меньше. Форма собой представляет некую масивную железяку около 1.5метра длинны, по всей видемости в ней же и стоит механизм протяжки профиля, подача эпакситки, потому что до формы нити идут сухие. Форма греется судя по цвету около 200 гр и с конца формы уже выходит готовая продукция т.е идет непрерывная протяжка и профиль какбы тащит сам себя увлекая за сабой новые нити стекловолокна в форму сзади, скорость этой протяжки т.е образования этого профиля 30-40 см в минуту эпакситка эд 20, а вот что за отвердитель который за 1.5 метра формы при протяжке 30 см в минуту позволяет на выходе получать готовую продукцию я так и не понял. Вонь стоит от этой установки не детская, не знаю как там люди работают, потом этот профиль метра 2 идет по воздуху, просто по роликам и входит в еще одну форму уже не большую с водой, там по всей вероятности идет просто охлождение, ну а дальше пила которая режет нужный размер. Вот в принципе и все, конечно хотелось бы изнутри форму посмотреть как идет пропитка волокна, как механизм протяжки работает, где тены расположенны и т.д. но разобранная форма на глаза не пападалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение
Привет всем. Благополучно прибыл до дому и бегом плечи городить, до вечера смастерил, пришлось и колодку подредактировать под новый размер плечей по ширине. По существу пластика что могу сказать, мой пластик по сравнению с этим, отдыхает, как не печально но это факт, причем по всем характеристикам. Пробовал плечо из ступинского стеклопластика, которое на фото, данный профиль в тисках легко дал прогиб в 120 мм при длине от конца плеча, до оси блока 327мм минус 70 мм забрали губки тисков, мои плечи подобного профиля в самом лучшем исполнении выдавали максимум 85-90мм и жесткости в моих оказалось меньше, хотя этот профиль поуже, в чистоте вышло всего 48мм. Замотаю нитью с эпакситкой концы, перестраховаться на всякий случай от раскола, хотя заметил что этот пластик не склонен к этому и завтра можно будет попробовать уже в стрельбе, тогда черкану что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 10:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
красавец andrey 74 поздравляю с удачной поездкой и спасибо за инфу удачи тебе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Присоединяюсь к поздравлениям :) . Ждем тестов по новым плечам.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Всем спасибочки за поздравления! Проверил плечи работают хорошо, что то в районе 70 кг получилось отжать, снял немножко видео вопрос как выложить? Модель немного сыровата, блоки чуть не притерты, и не настроены, отделка пока страдает и прицельных приспособлений пока не каких нет, но для демонстрации работы плеч вполне годится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я вижу ты акуратненько снял с плеча от 0 до 2мм к концу плеча, вижу больше не хотел, а как думаешь этого хватит для хлёсткого выброса или этот скос для правильного изгиба?, и хлесткость в счет не бралась и еще вопрос это 70 кг с рабочим ходом за 40см :?:
Теперь по поводу видео, я выкладываю через You-Tube, но там вроде как надо регистрироваться, и еще что-то хотел спросить, но забыл блин, ладно вспомню напишу, я очень хочу посмотреть на изгиб плеча может пока (с видео разберешься) выложишь пару фоток разряжённый и заряженный интерестно аж жуть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, 70 кг - это очень даже неплохо - в принципе - уже солидная охотничья модель! Я б скачал бы и выложил на ютьюб
http://www.youtube.com/
но у меня 3g модем, 170 метров помноженные на два (скачать-выложить) для него - тяжёлый случай....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
скажите что нужно скачать и что выложить на край может я чем помогу у меня вроде со всем все в порядке и тяжелых случаев случаются редко
правда я не знаю что это такое 3g модем, 170 метров помноженные на два но думаю что все получится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
:D BAKINEZ, спишись в личке с andrey 74, может вдвоём чего сообразите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ребят я не в чем больше не соображаю, кроме как железки, если есть возможность, пожалуйста подскажите пооперационо как можно выложить видео, я в ютубе только иной раз ролики смотрел, да и вообще я в нете полный профан, в компах немного разбираюсь, опятьже в железе, а прекладное все плохо знаю? Просто многие хотели именно посмотреть на пластик, вот есть то, что мог отжать с 12мм профиля, опять же пришлось профилировать его, что он в чистоте может выдать именно как везде 12мм незнаю, не рискнул, но меня пока устроил, почти доволен, явно лучше чем мой пластик, в блочниках может не понацея, но в классике и рекрусах точно поможет при соблюдении обычных правил. Просто я по усилию думал на более сильный параметр выйти, не получилось, надо было толще брать, хотя в принципе 57мм доски пробоя, не так уж и плолхо с этого профиля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:02 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ну вот я такой же профан
Цитата:
57мм доски пробоя, не так уж и плолхо.

это меня расмешило не так уж :shock:
это со скольки метров то, и какой рабочий ход :?:
50х12 мм не может быть не плохо это балиста у меня 16+16х12мм и там мощи не мерено тоже заводской стеклопластик это 32 на 12, а у тебя 50 я даже представить не могу как она гнется :shock: эту мощь просто подержать наверное уже удовольствие не говоря уже о стрельбе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Почти в упор 10-12 метров, рабочий остался после подрезания колодки и более длинных плечах 35.5 см, видюху заслал с коментом что думаю, должна прийти просто вроде минут 6, а почти 170 мг долго отправляется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. В самых малых местах уходит до 8мм, не изменно основание плеча и 4 см от оси блоков, хуже профиль делать не рискнул, может в силу памяти о моем пластике, но этот сто пудов работает, еще с Бог каким запасом, если судить по тискам. По пробою может и не хило , смотря с чем сравнивать конечно, может в совокупности это заслуга больше касается и блоков, но по сути как я планировал на 90-100 кг выйти, пластик надо было потолще брать, так мм на 16, если именно для блочника, а для других образцов классики или рекруса при естественно меньшем профили работать должен душевно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 3:48 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ясно!
Андрей а как собираешся гнуть 16мм я в шоке там твои блоки не потянут да и втулки надо будет все менять на 10мм и тетива уже уйдет за 5мм, а это уже и блок где-то уже 8 по минимуму, я такие мощности еще не делал я только могу догадываться что плече надо будет увеличивать в длинне (иначе как гнуть) да и соотношение в блоках рабочий-силовой уже другое или как там :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Вообщем то правильно говоришь, увеличение мощности повлекет все выше перечисленное, вопрос нужно ли это, так как естественно вырастут габариты и масса, по этому наверное и заводские производители в блочниках орентируются в основном на 70-80 кг, не помню кто то рассказывал про блочник в 120 кг, чисто ради интереса хотелось бы посмотреть что это за агрегат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB