Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
ginsmith111 ."Слушок" о ЭД в СЛ на самом деле факт. Когда покупал ламинат, я сросил у А. Мартынюка рекомендации по клею и не может ли он продать. Александр обстоятельно ответил (спасибо ему), что ламинат на ЭД-20 ,сам он использует ЕА-40 но не продает его из-за сложностей с фасовкой. Поставщику вы верите?
По поводу характеристик смол: sin-19 - раст. -23,5-25МПа, сж. - 90-92 ,изг.- 56, удл. - 4,6-4,9%.
sin-18 - 40; 96; 102 и 1,6% - соответственно.
По ЭД-20 нашел только это: 40-90; 100-200; 80-140 . Удлиннения не нашел.
Странно все это и не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:30 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
У Сани Мартынюка я и не спрашивал про назавние связующего.

Вот что я только что выписал из спецификации эпоксидки sin19

Прочность на сжатие не ниже 93
Прочность на растяжение не ниже 40
Прочность на изгиб не менее 102
отностительное удлинение не ниже 1.6 процента.

Выше вы перепутали местами 19 с 18 .

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:37 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Действительно странно, видно что эпоксидка в ламинате даже прочнее чем sin19. Прочность на разрыв в два раза выше.

На сайте где покупал смолу заметил новую - sin20. Спецификации на нее пока нет, но вот время полимеризации нечто среднее между долгой 18 и очень быстрой 19.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
http://www.carbon-info.ru/catalog/27/

а вот сдесь почитайте про технологию правильного отверждения смолы. Сначало она полимеризуется про комнатной температуре до полного высыхания, и потом идет термообработка при 50 градусах в течении 16 часов для придания ей большей прочности.

http://www.carbon-info.ru/upload/iblock ... 05ed0d.pdf

вот тут спецификация на смолу другой фирмы, правда там не указаны МПа .. я что то давно физику учил))) проверьте систетму измерения, там есть цыфры. и сравните

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Вот про что я и говорил, оказывается что даже Sin19 проигровает, а 18-я еще мягче. Вот получается где собака зарыта, из за чего 18-я не может держать мощьных плечей, я это давно подозревал, хотя если на классику или на блочник 40кг то вроде работает.BAKINEZ Спасибо за поддержку, стараюсь, потихоньку методом тыка дохожу до приемлемого варианта, дело прошлое был бы в определенном месте толстый ламинат уже десять разбы съездил хоть в Москву, хоть в тоже Ступино, но там тоже не все так просто, толстый ламинат они делают под заказ надо в этот момент к ним попасть тогда излишки приобрести можно и опять через когото, а так порожняком 500 км протащишся и обратно ни с чем приедеш. Вот и изобретаю велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:10 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Так зачем за ним вооще куда то ездить? Свяжитесь с Мартынюком, у него вроде были метровые полосы однонаправленых толстых пластин со Ступенского завода. Даже если сейчас нет в наличае, то просто сделайте заказ и как появится вам вышлют почтой по указаному адрессу.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
кто такой Мартынюк :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Так уже много раз в этой теме писал про него , там где я достал Ступенский стеклоламинат. Как то , он мне рассказал что был на заводе и там появились двухметровые толстые полосы ламината, которые не нужно клеить. Просто берите и обрезайте так как вам надо и стачивайте на плавный конус.

Вот сайт его где обсуждают стеклоламинат. Про толстые листы спросите, я незнаю есть ли они сейчас у него в наличае или на заводе. Дело в том, что он больше ориентирован на класические луки, и поэтому ему ближе и нужнее именно ламинат а не эти толстые пластины более подходящие для мощных блочных арбалетов.

http://www.oruzheynik.com/forum/viewtop ... d&start=40

его ник - Martyn

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
С Мартынюком я переписываюсь - пока толстого ламината нет в наличии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Интересно а куда дели несколько метров? Ведь из них можно с десяток арбалетов сделать, а он ими как мне известно не занимается. Продали чтоли?)))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Было бы неплохо если бы при заводе существовала какая нибудь лавочка, что бы в ней можно было спокойно приобрести излишки производства и почтой и самодоставкой, приехал и без проблем взял, на крайняк хотябы просто иметь человечка который работает на этом предприятии и в состоянии решать вопросы, и себе бы он выгоду поимел и люди добрым словом отзывались, за помощь. Меня уже мысля от безысходности посещает в поисковике набрать самую распостраненную фамилию указать город ступино, авось на работника предпреятия попаду, глупо конечно, а что делать? знакомых по москве и области хватает, а в ступино никого. Былабы конкретика я попросил бы люди забрали тотже ламинат, на крайняк самбы сгонял, а так людей попросишь, во первых услуга на столько мала что и обращатся неудобно, не все понимают наши увлечения, во вторых тоже прокатятся порожняком если нет конкретики и второй раз уже не обратишся, стыдно будет, тем более по пустякам как они скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74? я уж подумываю взять тонкий ламинат - и с него выклеить плечи - по толстым тишина, только за кардоном можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 4:27 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
не все понимают наши увлечения - это точно!Кому только не говорю, все смеются и пальчиком у виска крутят, некоторые и послать могут :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. По всей видемости лучше так и сделать. gunsmith111 подтвердил что это работает, проверил на основе Sin 19 почему бы не взять на вооружение, в любом случае гараздо меньше гемора нежели формовать полностью плечо, да и клея уходит на промазку ламината 6 гр, наверное на клею больше сэкономиш при покупки ламината, чем самому полностью формовать, плюс форма может быть простейшей, две пластины и десяток струбцин. Я уже тоже подумоваю не сушить себе мозги и не тратить кучу времени на просушку плечей, а взять тонкий ламинат, думаю овчинка выделки стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 7:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дмитрий Ив@н Не волнуйтесь, у меня примерно такаяже картина, у виска пальцем конечно не крутят, но с эронией смотрят, типа на хрена тебе это все, ладно не былобы развлечения, а тут можно и пентбол порубатся и стрелковый тир пожалуйста и на полигон съездит, а там уж чего только нет для души. Спрашивается на фига мне арбы? сам не знаю, наверное просто древнии гены говорят, ну и еще сам факт балистического выстрела с соответствующей поправкой, доставляет удовольствие. Кстати прикол начал было с арба стрелять рядом мой кролик был, лежал спокойно, после выстрела как с цепи сорвался, взьерошился и начал пытатся меня укусить, у него наверное тоже гены сработали :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB