Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 5:48 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
DAS писал(а):
Тут в новостях сказали, что у нас в Ростовской области в г. Гуково к 2014 году заработает завод по изготовлению поликремния и базальтового волокна.


Имхо не стоит на это особо надеяться... в Питере вот также обещали, обещали построить светодиодный супер-завод, и построили его так, что продукция хуже зарубежной, дорогая и ненадежная. Да и выборы в 2012, может быть все-таки текущая власть их проиграет и убежит за границу. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 12:37 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
Danny писал(а):
[
Имхо не стоит на это особо надеяться... в Питере вот также обещали, обещали построить светодиодный супер-завод, и построили его так, что продукция хуже зарубежной, дорогая и ненадежная. Да и выборы в 2012, может быть все-таки текущая власть их проиграет и убежит за границу. :)

Не понял причем тут светодиоды, выборы и Питер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 1:31 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
YOGA писал(а):
Не понял причем тут светодиоды, выборы и Питер?

Светодиоды это живой пример неспособности создавать производства. Это аргумент к позиции о том, чтобы не рассчитывать заранее на поликремний и базальтовое волокно . А выборы притом, что если партия жуликов и воров их проиграет, то все убегут за границу от уголовного преследования, и соответственно в 2014 не построят там свой завод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Danny. Согласен с вами на счет нынешней власти. Они создают только то, где деньги или отмыть или украсть можно, остальное одна брехня и демагогия, только отчитываются друг перед другом в парламнете, а что индустрия в полной разхрухе, что сельское хозяйство на грани вымирания. Достаточно зайти в любой магазин наших товаров почти нигде нет, и это у нас в стране, а что экспартируем? кроме нефти, газа и мозгов больше ничего. Выборы думаю они не проиграют, в крайнем случае подтасуют так что на это надеятся наивно, до реальной демократии хотябы в плане выборов нам как до пикина раком, да и чесно сказать голосовать то особо и не за кого, нового на горизонте ничего нет, все они там обосрались в той или иной мере, у руля то одни и теже рожи по которым давно камера плачет и без разницы единарос он или комунист, будет все одно и тоже, ктобы к власти не пришел, единственный вариант полностью разгонять все эти партии и создовать новое не корумпированное десятилетиями партийное джвижение, которое реальнобы несло ответственность перед народом вплоть до уголовного накзания за невыполнения своей предвыборной программы, и не на бумаге и по телевизору, а реально даже в самой маленькой деревне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 6:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мужики это в потрепаться (тема у нас такая есть)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 4:15 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
С большим интересом читаю о Ваших работах. Сам я, пока, клею плечи из ступинского ламината с прослойкой стеклоткани (в центре.) Для ассов это вчерашний день, но опыт дело наживное. Из обсуждения видно, что стекломатериалы(ламинат, стеклоткань) опробованы и имеют свой предел. А предел в низком модуле упругости стеклопластиков.
Недавно, по телевизору, я посмотрел передачу о шелке. Тема была использование шелка у насекомых, в основном у пауков. Так вот утверждалось, что шелковая нить по прочности и упругости превосходит сталь.Нить натурального шелка, свитая из нескольких паутинок(я думаю из 5-10 коконов) имеет очень высокую прчность и упругость. И я подумал, что если на основе натурального шелка выклеивать ламинат, из которого потом формовать плечи или хотябы наружную часть "спины". Вопрос цены остается открытым.
По моему разумению есть еще одна возможность. Усилить стеклопластик карбоном или базальтом. Но поскольку вытяжение этих материалов меньше чем у стеклонитей, то и размещать прослойки нужно глубже. Если кто ни будь ранее занимался подобными экспериментами или знает литературу буду признателен за любой совет.
Мои пожелания успехов. NIKODIM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 4:32 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
NIKODIM писал(а):
Сам я, пока, клею плечи из ступинского ламината с прослойкой стеклоткани (в центре.)

А где вы ламинат покупали? Дело в том что я тоже из Украины. Ламината такого у нас в продаже не встречал :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 5:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Шелк крепкий, но он по мойму тянется, как эта функция будет работать вместе с эпакситкой неизвесно, стеклоткань наверное по этому и используют что кофицент вытяжения у нее очень маленький и она не разрушает эпаксидку своим вытяжением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 8:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
NIKODIM, про шелк разговор был на Лукомании в теме " Изготовление ламината для лука", страница, по-моему, 6-7. Сам не вникал, но, может, чего полезное обнаружите.
На счет базальта... Мне кажется, что его как раз наружу надо - модуль упругости у него повыше, чем у стекла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 2:14 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Доброго времени суток.
Спасибо за ссылку, я обязательно посмотрю.
Я думаю, что способность большего удлиннения не повредит эпоксидке. Больший прогиб- больше аккумулировано энергии.
Вопрос втом насколько шелковя нить упруга, ну иконечно, цена вопроса...
Ламинат для меня покупали в Москве друзья и с оказией передавали
в Киев. Попробуйте связаться с А. Мартынюком
http://www.oruzheynik.com/category/mate ... tovlenija/ может у него есть связи с Украиной или у Вас найдется способ привезти из Москвы. Там же на сайте заявлен ламинат 10 или 12мм толщиной. Нарезай и плечо готово.
На Украине много производят стеклонити, находил я и базальтовую нить. Может быть стоит присмотреться к опыту коллег и формовать ламинат самостоятельно. Я сам планирую попробовать сотворить самодельный ламинат, вот только нужно решить вопрос изоляции во время склейки. Воск, которым я пользуюсь сейчас, не позволит склеивать слои между собой. Нужна пропиленовая пленка.
Успехов. NIKODIM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 2:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://www.youtube.com/user/BowTechVideos#p/u/26/tfQnd9JNj2c
очень интерестно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 10:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):

Точно. Как подробно описали все слои плеч, что зачем.
Кстати, создаётся впечатление что они клеят бутерброд из уже готовых полос стекло/углепластика (т.е. из готового ламината). Если и в промышленности плечи делают из "ламината", надо однозначно переходить на его использование..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 11:28 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Вот еще видео интересное. Производство арбалетов Horton. Видно что плечи арбалета фрезеруются из плиты какогото (скорее всего стеклопластика) материала :shock: http://www.youtube.com/watch?v=d8DtmGSAGE4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 2:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
BAKINEZ писал(а):


Познавательное видео! Спасибо! Только вот с переводом сложности. Объясните в двух словах суть особенностей строения этого бутербродного плеча и применяемые материаллы.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 3:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это либо virrman Regerald ну или Ivo они я точно знаю шарят , но честно говоря и я с полным отсутствием языка почти что все понял и даже то что для жесткости там ближе к концу плеча вставлена алюминивая планочка из 6061-Т6 алюминия
кстати я всегда говорил что это мой любимый сплав и податливый в работе (не мучает тебя) ну и жесткость прям для блоков, потом там идут сравнения стекловолокна обычного класа Е и того что ставят они класс S который в несколько раз в жесткости превосходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB