Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 2:26 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
andrey 74 и БорисС ! Насчёт этого натяжения нити в 30%,я вероятно ввёл народ в заблуждение.Это совсем не обязательная цифра.(хотя бы на 30% от разрывной нагрузки одной нити - ИМХО думаю что это уже было бы хорошо) -вот так я писал в теме про ламинат для плечей.Это просто моё предположение, а не какая то точная и проверенная рекомендация..То ,что вы andrey 74 делаете,как раз и будет тем ценным практическим опытом который даст ответы на этот и подобные вопросы. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Специально искал технологию изготовления стеклопластика, вычитал очень много полезной инфы на этот счет, но к сажелению именно про натяжение ничего как на зло нет. Видемо натяжение используется только в узком спекторе производства стеклопластика, типа для изготовления плеч или каких еще конструкций где схожии нагрузки, но на этот счет инфы никакой не нарыл. Случайно увидел в магазине, кувалдочки со стеклопластиковыми ручками немецкие, желтый стеклопластик Satver както вот так по мойму называется, точно не помню. Хотел у BAKINEZ поинтересоватся, ни такой вы случайно стеклопластик используете? Попробывал на изгиб эту ручку, достаточно жеская, правда отдельно их не продают , вместе с кувалдой стоит 380 руб, 13 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
sergej-v,вы не только не ввели в заблуждение,а наоборот,можно сказать,направили на путь истинный. Дело в том,что во встретившихся мне описаниях изготовления направленного пластика не акценторовалось внимание на преднатяге нитей и я ,грешным делом, не сильно вам поверил, но задумался-нет дыма без огня. Стал крутить в голове, рыть инфу, какandrey74,- пусто... почти.
В частности, на "Лукомании" вскользь,как само собой разумеющее-ся,мелькает ....
Там-же, силно натянутый ламинат на спину и слегка подтянутый на живот (от Мантиса)-подобную мысль высказывал и andrey74[b].
Но цифр нет! Ну,чтож-чужой опыт вещь удобная,но не всегда доступная.Как только дождусь ровинга,буду делать ,как говаривал батька Ангел,"экскримент". Желательно получить численные зависимости качества пластика от предварительного натяга волокна.
Боюсь только,что не быстро все это - дачный сезон на носу - не отвертишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Пришу прощения - чего-то напутал со шрифтом -не обращайте внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Не всеже время на даче огурцы поливать, можно время выкроить и на плечо, лишбы погода не подвела, а так склеил выбросил на солнышко, если форма металическая на солнце хорошо прогреется и дома все едкого запаха от смолы не будет, дело прошлое сам погоду жду, не оченьто хорошо эпакситка на здоровье сказывается, уже успел заметить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey.Дело не в огурцах (они у меня сами поливаются).Просто хотим с женой в деревню перебраться - город уже в печенках,а от городских удобств отказываться трудно.Вот и приходится вламывать.А ведь еще работа. За лето кг на 8-10 худею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Да это обычное дело, я тоже зимой отедаюсь иногда до 107 кг дохожу, ну а летом сбрасываю до 96 и чувствую себя лучше без лишних киллограмов. Ну а насчет удобств все в ваших руках и со временем, у меня дом в тверской области был до сих пор жалею что продал, я там почти все удобства сделал газ только привозной был, но ездить очень долеко, а за домом надо следить, вот и продал. Зато какой воздух был не надышишся, и рыбалка, и лес, эх была бы там еще работа не задумываясь лучшеб здесь квартиру продал и туда переехал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
М-да, как же я устал от вечно суетящегося большого города. Одно спасает - живу пока в частном доме - как никак, а небольшой дворик имеется. Но эта лафа скоро закончится, скоро придётся, скорее всего, в квартиру перебираться....Я там свихнусь. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Не надо перебераться DAS ИХМО - если возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 9:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС, я б с удовольствием остался в частном доме, но дом не мой, поэтому прийдётся переселяться. Зато мечта о частном доме останетсяЮ, надеюсь, когда-нибудь осуществится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 10:10 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
А мне в этом плане повезло-купил старый дом в деревеньке тупиковой.На машине от квартиры-час,от работы - час с четвертью (если не гнать).Правда лес хиленький,рыбалки тоже нет, но,при наличии колес -решаемо.Зато - 3 фазы есть,мастерскую отгрохал из пенобетона 12*6 ( жена ругается-говорит,с дома надо было начинать - чем теперь и занимаюсь) и, не поверите, техника, материалы (в т.ч.- цветнина) под навесом,во дворе - не воруют!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Сплюнте чтоб не сглазить,это просто удивительно что не воруют. Я к себе как не приезжал каждый раз обваровывали и даже такие мелочи как кастрюли, люстры и то не стеснялись брать, если там живеш то не воруют, стоит уехать потом как мамай прошел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Востановил прежнее треснувшое плечо. Сделал прижемные пластины установил на арб пострелял все работает. Оказывается действительно дело было в площади прижемных пластин, с прошиванием плеча я наверное перестарался, просто надо было изначально сделать пластины и плечо крепить с помощью этих пластин, ну да ладно, если эти нормально работают, то прошитые плечи вообще гарантираванно на 200% будут пахать. Единственно востановленное плечо немного стало послабей, это планирую исправить кинув еще один слой стеклонитей. Притер блоки на оси чтобы они свободно вращались, результат стрельбы вырос теперь двадцатку фанеру проходит достаточно легко. Вобщем результатом даже этих плечей доволен как танк, в будущем посмотрим какой результат дадут плечики киллограм на 70-80 натяга титивы, я уже в предвкушении этого эксперемента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хотел поинтересоватся нельзяли в качестве разделительного слоя, чтобы эпакситка к форме не прилипала использовать автомобильный силикон-спрей. Я пока пользуюсь скочем в качестве разделительного слоя, но чтото мне это уже порядком надоело. Достаточно геморно после каждой выклейки, заново качественно обклеивать форму скочем. Силикон спрей в балончике гараздо удобней будет, разбрызгал тонким слоем и готово, только подскажите если кто знает эпакситка к нему прилепать не будет или будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 1:16 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
andrey 74 писал(а):
Хотел поинтересоватся нельзяли в качестве разделительного слоя, чтобы эпакситка к форме не прилипала использовать автомобильный силикон-спрей. Я пока пользуюсь скочем в качестве разделительного слоя,

а не пробовали пищевую полиэтиленовую пленку? оч тонкая и легко растянется под нужную форму под давлением...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB