Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 7:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
ИМХО. Где-то ошибка. 7 атм слишком мало - думаю, даже воздух не выгнать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
virrman Так соотношение смолы как раз давлением и определяется чем больше давление тем больше выходит смолы, тем суше получается плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Ошибка может быть только в реальном давлении пресса, повторюсь это кто то сказал, с чего и по чему не знаю, может пресс жмет 30 тонн, может 50, может действительно послушать на английском?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:17 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Ну это само собой разумеется.
Вы сейчас уже делаете плечи с нужными характеристиками.
Если вы скажете точные размеры своей формы, количество струбцин, их точное расположение по форме, диаметры болтов, какая резьба на них, и еще момент с которым вы все это затягиваете, думаю смогу расчитать давление с которым пластина давит ваш бутерброд, соответственно будем знать сколько кг/см2 нужно накачать в пневмострубцину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Не в том дело, как давят буржуи. Давайте прикинем какое давление вы даете в своих последних пробах. Сколько струбцин, шаг резьбы ( 1, 5?), усилие затяжки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:23 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Во!virman опередил -значит верно мыслим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
virrman Надо точный дин ключ, если использовать струбцины БорисС правильно подметил. Плечи вроде сейчас да, с нужными характеристиками, но хотелось бы теоретически поточнее знать. Схожу завтра на рынок гляну может приемлемый дин ключ подберу тогда есть смысл считать, а пока я давлю чисто от руки даже не используя свой дин ключ, честно сказать хреновинький он.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Сейчас м 12 основной шаг 1.75, давлю от руки 6 струбцин, я же говорю что уже придрачился :D к обычному ключу, но не каждому ведь нужно переклеить не один десяток плечей чтобы набить руку. Потом есть еще такой момент что под резьбу струбцин какимто образом попадает смола и болт начинает когда она встает вращатся туго дин ключ неправильные показания дает, это надо все время резьбу плашкой и метчиком поправлять что бы точные показания были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей, для прикидки : у меня 9 струбцин , шаг 1,5 , площадь формы- 45*5,1=230см*см. 2 кг на дин.ключе - 98кг\ см*см. 0.2 кг на ключе -9.8кг\см*см. Вся проблема в том, что эти 0,2 на стрелочном хрен поймаешь, да и 2кг проблематично -нужен индикаторный.
ЗЫ. Резьба у меня не пачкается -принимаю к.п.д. передачи = 0.3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисСя почему и говорю что дин ключ хреновый, на не сильной затяжке ничего не разберешь, проще свою какую нибудь опытным путем приблуду собрать и то точнее выйдет или взять то что ты говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Электронный безмен на ключ 0,5 м!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 11:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Я что то подумал, чтобы показания на дин. ключе были точнее можно просто взять стрелочный индикатор и прикрутить к шкале таким образом чтобы стрелка дин ключа воздействовала на шток индикатора, цена деления на шкале 1кг около 3мм это будет целых три оборота индикатора вполне приемлемая точность цена индикатора 300 руб, собственно мне можно таким же образом и электронный штангель прикрутить, правда конечно индикатор аккуратнее будет. Попробовал рукой сколько сейчас примерно сжимаю что то в районе 2-2.5 кг на дин ключе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Если 2кг на ключе , шаг 1.75, 6 струбцин, площадь 124см*см получается под 100кг\см*см. Даже если где и не точно ,все равно никак не 7кг\см*см


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 6:27 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, посмотрел твои ролики. Просто завод.
Но должен сделать тебе очень существенное замечание, а именно, ты все делаеш правильно, только делать это нужно в перчатках!!!
Нельзя так наплевательски относиться к собственным рукам, чай не в лотерею их выиграл. Да и смолу можно применить другую. Мой Larit и более текучий, менее токсичный (без запаха) и долгоиграющий. Хотя смолу я бы менял тогда, когда появятся стабилтные результаты.
Кстати, цифра 70% (содержания стеклонитей в ступинском ламинате) говорит о том, что ты опытным путем пришел к правильному соотношению армирующих нитей и связующей смолы.
Что касается технологии я, лично, пойду выбранным путем (ламинатным). Хочу до конца проверить идею применения угленитей при склейке плеча. Правильное, послойное расположение материала как раз и возможно при склеивании плеча из готового ламината. Есть и другой весомый аргумент. Не смотря на то, что работаю я в металлообработке, деревяную форму мне сделать проще. Для начала склею ламинат на основе угля (распущу углеткань). Угленити, как я уверен и надеюсь, должны добавить плечу "хлесткости", а значит и повысить скорость стрелы.
Таким образом получатся две технологии поклейки плеч(ровинг и ламинат). Будет информация для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 6:56 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, с поездкой получилась такая штука. Ездил в Москву на один день и ехал в стороне от твоего города. Главное, что сейчас я дома и можно осуществить передачу.
Пока ехал успел придумать как использовать блоки, при той форме плечей, что я сейчас клею. Готовое плечо разрежу пополам (дисковой фрезой 2мм) разрез компенсирую (в зоне крепления) полоской пластика. Так мне не прийдется менять форму и колодку. Но сначала сделаю ложи. В понедельник выйду на работу, там меня ждет фанера для двух прикладов и три заготовки направляющих. Будет над чем поработать. Пока показывать нечего. Когда появятся приблизительные очертания сделаю фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB