Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
а если для прижимной пластины использовать полосу стали от какой нибудь пилы например продольной которой бревна на доски распускают там миллиметра 2-2,5 (нужно точно померить )а в месте где будет давить струбцина подложить поперечнные планки для усиления если что с пилой могу помочь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Да вообщем если форма правильная прижимную пластину можно и из обычной 1.5мм стального листа сделать, ничего с ней не будет, камера же будет равномерно ее обжимать, давить по всей плоскости, другое дело как то надо обойти или раздвоить камеру в районе вкладыша в форме под прорезь блока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
есть мыслишка правда не легкая в осуществлении .Взять металический профиль например 50 на 30 мм и длинной немного больше заготовки плеча заварить с торцов вварить штуцер для подачи воздуха а в профиль по форме плеча вмонтировать 10-12 пновмо целиндров правильно расположив их по площади прижима закрепив профиль над формой и подать воздух вот только от чего эти целиндры подобрать это проблема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33Это наверное через чур сложно, может попробовать обойтись обычной камерой зажатой со всех сторон профилем, главное понять какое давление необходимо. Есть такая мыслишка, недавно где то здесь был ролик точно не припомню где, пороюсь, там есть демонстрация изготовления лучных монолитных плечей, пресс кто то говорил создает усилие на 2 плеча в 15 тонн если не ошибаюсь по 7.5 тонны на плечо плечо там длинноватое см 70 наверное и см 5 в ширину, если приблизительно по этим параметрам прикинуть, (точнее будет если еще внимательно посмотреть ролик) получается 350 кубиков на 7.5 тонны делим получаем 21,42 кг на квадратный см т.е нужна 21 атмосфера, вообщем конечно многовато, не знаю можно ли обычным ручником это накачать?, да и форма тоже жесткая нужна, а то борта поотогнет, нагрузка если по площади посчитать будет внушительной. Конечно все это приблизительно, но все же рядом в отличие от того что струбцинами считай вообще крутим на глаз, я сейчас обратно малые струбцины использую под м 16 были через край, собственно и этими под м12 тоже можно затянуть через край.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Где же этот ролик, может кто припомнит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:17 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Кажется этот https://www.youtube.com/watch?v=qA0YejCFWd8&feature=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
вам после затяжки очередного плеча нужно промерить динамометрическим ключом затяжку и высчитать какое создано давление
хотябы примерно и на это ориентироваться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
virrman Спрасибо, что то похожее но не много не то, тут про плечи ничего нет, в том ролике именно процесс создания плеча показан и пресс, которым давят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:28 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
andrey 74
Значит он где то в этой теме http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8504


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей, я тоже припоминаю этот ролик и много других ссылок. У меня запала цифра 2,5 МПа. Боюсь, что проблема не в создании давления, а в исполнительном элементе - пожарный рукав, камера, шланг.... ") -20-25 Кг/см*см - не выдержат ... плюс нагрев.. Я, все-таки, буду юзать струбцины. Хорошо бы прикупить индикаторный дин.ключ с диапазоном от 0+, но дорогой ,зараза, от 3р...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.youtube.com/watch?v=etlgjJNw ... e=youtu.be
virrman Ага вот он, судя по этому видео надо пересчитать плечи если сравнивать с чуваком который засовывает рамку в пресс не меньше метра, я рулеткой на себе померил примерно как он держит выходит под 1.1-1.2 метра, возьмем к примеру 1.1 метра ширина около 5 см 550 квадратов не на 2 а на 4 плеча 3.75 тонны на 550 квадратов 6.81 кг на квадрат около 7 атм, что вполне приемлемо как и по конструкции так и по насосу :), единственно что немного создает сомнения что кто то говорил про пресс в 15 тонн так это точно или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я уже пересчитал что нужно на мою форму, 124 квадрата на 6.81 кг итог всего 844 кг, а не под сто тонн как я изначально тянул :D, во сколько лишней дурости было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Я уже пересчитал что нужно на мою форму, 124 квадрата на 6.81 кг итог всего 844 кг, а не под сто тонн как я изначально тянул :D, во сколько лишней дурости было.


Вот тож! Я как прочитал с какой дурью ты жмёшь - в осадок выпал! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS ВЫсе правильно как им работать когда они сухие как выжатая тряпка, связующего то почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:04 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Вообще в подобных программах типа "Из чего это сделано", "Как это работает" и пр. в цифрах часто допускают огромные ошибки, может ошибаются переводчики, и еще очень любят сравнивать вес или давление чего-либо, например с весом 100500 слонов или боингов, автобусов и др. Надо на английском этот ролик найти и послушать что там говорят.
В принципе вполне возможно; думаю главное в этом деле как раз соотношение смола/наполнитель, а при каком давлении это достигается уже играет второстепенную роль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB