Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 11:10 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
ну тут дело не во времени работы, а в наглости так сказать, у меня тоже всегда как за плату разговор пойдет так я и незнаю что сказать, говорю по совести всегда сколько стоит , обычно выходит стоимость матреиала+ працентов 10 :D . не ценят ручной труд у нас вообщем, так что надо называть цену нормальную и все. а не хотят так пусть заводское покупают оно ж круче :P только чет разваливается обычно бычтро.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:49 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Господа арбалетчики, ау!
Почему затишье так затянулось?
Неужели исчерпалась тема изготовления плеч? Еще и половина задуманного не реализована, еще столько хочется сделать. Если со стеклоламинатом уже, вцелом, ясно то новый виток доработок я вижу в сочетании стекло и углеламината.
Кстати не встречал ли кто, в безграничном интернете, информации о ламинате из однонаправленных угленитей?

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Поддерживаю NIKODIM, тема далеко не исчерпана, развития еще будь здоров, есть некоторые случаи, их в плечах большинство, когда и заводской пластик не преподобен, дело прошлое я спрашивал куда эта продукция идет, человек мне ответил что используется в электрике для крепления магистралей шин типа метро и тому подобное ну он явно не рассчитан на какие то могучие нагрузки вдоль волокна, против да, но в арбе есть и момент кручения и вибрации и другое, можно дело прошлое у них заказать именно то что нужно и то что они склеят это выше наших ожиданий, у меня это сомнения не вызывает, но линю они запускают от 30 штук, плюс само собой заказ должен быть, короче говоря минимально полтинник, базара нет за этот полтинник можно завалится если одному по гроб жизни, дело прошлое есть и с углем и какие угодно и что закажешь то и сделают, с углем раза в два -три подороже, можно даже попробовать все это заказать сообща на 50 штук это минимум сто метров, правда надо дать четкую технологию, чтобы потом не на кого не пенять, им что дашь то они и склеят и в качестве этой склейки сомнений нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати по этому поводу именно по стеклу из своего опыта могу сказать следующие, армирование надо ложить слоя 4 только в средней части живот далее должен быть полностью однонаправленным, спину можно с умом армировать еще через некоторые промежутки т.е чтобы минимально было воздействие поперечен но и в то же время не было расслоения вдоль, как это просчитать не знаю. тут и от нагрузки зависит и от крепления сил тетивы, вообщем много от чего, до угля пока не дошел хотя есть у приятеля две бухты по 6 кг, говорит заберай, только сто пудов уверен что то в замен попросит, потом, чето мне не хотся за дорма забирать :D буду обязан, как зря уже и на юг не пошлешь, а за деньги тоже не удобно вроде почти свои, хотя предлагал, он говорить ты чегойто рамс попутал, честно говоря не кому не верю, может в этом и беда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 12:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я с удовольствием поучаствую в заказе пластика а если есть вариант пошаманить со слоями тогда грех отказываться вообще кому либо это же мечта, кстати по бутерброду я это вижу так (чувствую) на 12 мм тощины плеча 4мм стекло-3 уголь-5 мм стекло, 5 мм на спину причем если он клеится из слоев то процент эпоксидки на животе должен быть больше, она сжатие держит лучше стекловолокон и ее повышенный процент на животе пойдет на пользу ( найду статью в которой это прочитал выложу) это все естественно при условии что на заводе есть возможности контролировать все эти соотношения но из слов Андрея понимаю воде как "да". А-то раскатал губу Бакинец :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Для начала нужно понимать что стекло и уголь бывают разные, причем очень сильно отличающиеся по характеристикам. Так же как и смолы. Есть такие нити стекла, что по прочности не хуже угля, и уголь есть в разы прочнее другого угля. Ну склеите некий бутерброд, а потом не будете понимать почему плечо слабое или со слабым изгибом.

Я конечно не против эксперементов и стремления к лучшему, сам на плечи два года потратил, но тут столько нужно эксперементов и тестов провести, что в домашних условиях это врядле под силу. Скорее всего получити какой то результат с первой второй попытки и этим и будете довольны.

Исходя из просочившейся информации из нета про промышленную склейку качественных плечей нужно S-высокомодульное стекло и высокопрочные угленити. Они идут по номерам и чем выше цифра, тем прочнее.

Чем не подходит ступинский пластик? И если уж заказывать этот бутербродный ламинат, то думаю лучше проконсультироватся там на заводе со специально обученым специалистом в этой области.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 1:13 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Доброг времени суток.
НУ слава тебе Господи, лед тронулся.
Да, я, себе четко представляю все трудности по поклейке слоенного плеча,но все равно исхожу из имеющихся материалов. А пока цель вижу так сказать тезисно: повысить упругость не завышая при этом усиля прогиба, сохранв(или не значительно уменьшив) величину изгиба. Повышение упругости для большей хлесткости, а следовательно и скорости распрямления. Возможно замечтал слишком много, попробую буду знать.
Интуиция подсказывает угля должно быть не много (примерно треть). И расположить уголь в середине зоны растяжения и сжатия. Со слов рыбаков, использующих композитные удилища- лучше работает когда уголь смешан со стеклом.
Пока останавливает только отсутствие угольного ламината. Поработав с готовым стеклоламинатом не хочется самому затевать выклеивание угле нитей в состояние ламината. Если кто имет информацию об угольном ламинате - поделитесь.
Не пропадайте, всем успехов.
NIKODIM.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 4:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Был бы такой ламинат у нас !!! Так все так и делается в мире, немомню уже для каких плечей показывали в ютбуе бутерброд промышленных плечей. Там ламинат из высокомодульного S-стекла, и ламинат из не менее качественного угля. Имея эти компоненты и качественную смолу уже нетрудно путем нескольких эксперементов вычислить нужную пропорцию слоев. Так что получается проблемма у нас лишь за поиском готового качественного ламината. Стеклоламинат можно использовать все тот же ступенский, а угле..... - как вариант спросить на томже ступенском заводе у технолога (телефончик его на форуме имеется) могли бы они сделать для Нас под заказ бабиночку такого УГЛЕ ЛАМИНАТА!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Да есть там и уголь, я спрашивал но шибко не уточнял, мне в тот момент важно было хоть со стеклом разобраться, что брать из за большого ассортимента, единственно помню что сказали что это будет дороже, так то по идее у них все есть т.е не нужно ни какое сырье самому искать, ни технологий, они однозначно знают как это сделать лучше, нужно только дать то что хочешь получить на выходе, (вот это и надо просчитать). Ну и само собой хоть метров 50-100 погонных заказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 6:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение На фото видна разница по толщине, так это что толще слабее нежели однонаправленный и порядком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 10:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Так если они выпускают и углеламинат, значит им нужно позвонить и все выяснить и купить!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 У них есть продукция которую они выпускают в излишке от заказа т.е с последующей продажей куда и кому либо в основном это касается стеклопластиков, углепластик если и выпускают то в ограниченном тираже и наверное под конкретный заказ, остаются от заказа излишки или нет, это вопрос, дорогое сырье чтобы просто так его использовать с авось куда нибудь продать, во всяком случае углепластика на складе не видел, стеклопластика завались разного профиля и толщины, а вот углепластик просто так не валяется, может склад не тот, но то что делают это я точно знаю по скольку спрашивал. А для чего именно нужен углеламинат? Ведь если делать заказ куда выгоднее сразу заказать соответствующий бутерброд, им без разнице что и как клеить т.е приобрести почти готовое композитное плечо с минимальной последующей мех обработкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 10:56 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сомневаюсь что правильнее делать сразу пропитку и протяжку такого бутерброда , пуская сначало стекло, а потом уголь. Вдуг гдето что то просядет, а ведь нам потом еще шлифовать эту заготовку. По моему правильнее делать как это делают промышленно. Отдельно стеклоламинат, отдельно углеламинат, и потом уже склейка в нужной пропорции. А так, ну подумайте сами, получится полная фигня. Заготовки вы же купили толстые, их нужно опиливать. Если где то уголь и стекло распределятся подругому, то и плечи получатся разной жесткости.

Незнаю какая у них там технология, и сможет ли она так точно позиционировать слои, но лучше не рисковать или правильнее позвонить туда и все выяснить. Спросить наконец совета ихнего специалиста, объяснить ему что мы хотим получить и он посоветует как лучше. У меня нет возможности созваниватся с ними, так что лучше пообщайтесь вы, тем более уже знакомы). Вдруг и осатки углеламината где то завалялись))) Наши объемы для них вообще пыль)

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 На счет позиционирования слоев, там все четко, каждая нить заходит в свой дырку перед формой , наподобие дырявого круга как от мясорубки только побольше и дырки чаше по своему как то просверлены, получается что какая то нить ляжет по другому исключено, непрерывная протяжка идет. Дело прошлое наш профиль очень простой, там тянут и трубу и пустотелый квадрат, прямоугольник и прочее, прочее где действительно сложные формы, а уж с нашей, они как семечки пощелкают. Спросить то я спрошу, хотя на счет остатков углеламината сомневаюсь, это надо туда ехать и решать вопрос на месте, если нет то делать заказ, вопрос напрашивается кто поедет? и с какими деньгами? просто с 5 -10 тыс смысла ехать и делать заказ на то что именно нам нужно нет, а если собераться долями то надо хотя бы найти приемлемый вариант который каждого устроил бы, по идее что нам нужно меньший размер, больше жесткости, больше пластичности, ну и крепкости от раскола, скрутки и тому подобных вещей. Ну а как слои для этого положить вот это и надо выяснить им как скажешь так и сделают, хотя с одной стороны может действительно гемора меньше выйдет если использовать ламинат мм2-3 чтобы меньше со склейкой самому возится. А именно по плечам сомневаюсь что технологи что то дельное в этом подскажут, они часами могут объяснять за технологию, за параметры того или иного пластика, за связующее и т.д но не надо забывать что этот стеклопластик служит именно в заводских целях т.е именно как на плечо он не расчитан, это очень узкое направление по каким то моментам конечно подскажут, но по большому сами они именно этим вопросом никогда не занимались и то что нужно смогут понять только когда опробуют или покажешь в работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 7:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Надо попробовать спросить их. Сколько раз убеждался в этом. Ответ может прийти из неожиданного места, там где не подозреваешь, а уж на заводе который спецализируется этим тем более грех не спросить в первую очередь.

Насчет оплаты заказов - тут конечно посложнее. Нужно списыватся, скидываться, один забирает, потом другие или забирают у него самовывозом или он по почте за вознаграждение .. Но для начало нужно хотябы знать на что скидыватся , сколько стоить будет, какие свойства.. - полюбому это с заводом согласовывать вначале надо.

Меня вот уже ждет двух метровый толстый ступенский ламинат как у вас. Мой человек скоро поедит в Москву и заберет. Если к тому времени будет и уголь то тоже забрал бы.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB