Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Сложную форму изготовить конечно сложно будет, да и нужно ли, а вот чтобы более-мение готовый полуфабрикат получить с последующей небольшой мех обработкой вполне реально. К прмеру в качестве основы формы можно взять заводской квадрат или прямоугольник с хорошой толщиной стенки, срезаем вдоль, часть этого прямоугольника получаем нижную часть формы. С верхней посложнее будет надо к прижемной крышке приделать, приварить или как еще кругляк чтобы он имитировал ложе, и в центр этого кругляка пластину чтобы выходил паз под хвостовик стрелы, натяг в отличие от плеч я думаю гиганский не нужен, достаточно сделать простейший общий натяжитель. В принципе на фрез. станке верхнюю крышку можно часа за 3 сделать целиковую не так это сложно думаю это меньше гемора создаст чем ее варить, да и сварка всеже ведет металл, а крышка должна быть идеальна для хорошей кучности стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Да я вот и смотрю тупо на это плечо и чещу репу как его гнуть то? 140 для блочника чето я такого еще не встречал, преребор, ну 70-80 нормально, но 140, не надо сгонять, хотя теория и практика немного отличаются. Ладно второе досохнет установлю и исходя из натяга буду постепенно сгонять в рамках 80 кг чтобы вышло, это думаю вернее будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, интересно - на что способен блочник в 140 кг? Почему то всегда усиливают простые рекурсивные плечи, а вот с блочниками так не заморачиваются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 8:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вопрос,конечно,интересный......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS, БорисС. Самому очень интересно, но то что вещь убийственная получится это однозначно. Самое большое про что слышал, это 120кг на блочнике. Видемо заваливая за сотку это просто уже неоправданно, так как влечет за собой слишком жеские требывания к мощи всей конструкции, а это лишний вес. Представим что при 120кг усилия каждое плечо должно выдовать 600кг сумарно 1200 и это на концах плеча, что тогда в корневой части творится? какая жескость колодки нужна, плюс силовая титива с семикратным запасом при таком усилии привращается уже в канат, тоже волокет за сабой расширение блока по толщине и к самому блоку, оси блока, тоже требывания повышаются на прочность колосально. Я не знаю, колодка конечно у меня жеская, но под 140кг очень большой вопрос, хотя попробывать такую мощь руки конечно чешутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображение. Вот окончательный вариант, немного снял по ширене до нужных 55мм, получилось что, толщина везде 12 мм, прогиб плеча при нагрузке 100 кг составил 2.2 см, вес 392 гр. Плечо получилось ровно в 2.5 раза жесче чем прежнее на 42кг натяга титивы т.е эти плечи при умножении дадут 105 кг на титиве, по мойму немного многовато :roll: Хотел поинтересоватся у gunsmith111, ну он кудато пропал? Он говорил что у него на 80 кг барнете в самом толстом месте плечо 12 мм, а какой хоть приблезительно профиль идет к концам? Я всетаки хочу немного откалибровать плечи к концам, стчив их по толщине, получу меньшую массу плеча, более плавный изгиб и немного меньшую жескость, чтобы общий натяг был в районе 80 кг, дабы титиву не переделовать в большую. Я на фотке приблезительно черканул как думаю сточить, если кто нибудь с подобным имел дело или есть в наличии подобные заводские плечи, подскажите пожалуйста как лучше сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 6:34 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Какой там может быть профиль? Равномерное сведение к нужной толщине. Например, милиметров до 5-ти.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 9:40 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
andrey 74 , а не будет ли лучше продолжить уже существующий вырез для блоков дальше,в направлении к колодке?. Тогда вы не травмируете рабочие слои плеча,и кроме того будет возможность более точного убывания материала по площади сечения плеча от колодки к блокам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serый. До 5мм никак не получится, это придется снять весь живот и даже часть спины затронет, что сделает не надежным плечо. Милиметров до 9 и только с живота , другой вопрос.
sergej-v. Существующий вырез не хотелосьбы трогать по причине того чтобы плечо было жеще на скручивание, плюс длинный паз даст концам плеча более длинный рычаг и при все томже скручивание не очень крепкий на продольный раскол пластик может дать трещену. Я чтобы компенсировать этот момент, на фото видно, в конце среза накидал и прошил некоторое количество поперечных нитей. Так что вариант только толщина, ну и конечно умеренно, а если паз, то надо было соответствующи заформовывать поперечены по другому т.е сдвигать их. В конце хочу сказать что толщина и вес конечно значительный, по этому планирую на следующих образцах попробывать положить несколько слоев углеткани. Посмотриш на тас 15, там и есть плечи 6-7мм, а столько мощи выдают 75кг причем блоки побольше передаточное число имеют нежели мои. Вот он и уголек в чем вылазит, в толщине и весе, а может не углеволокно? черт его знает что они там используют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 6:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, если решите сводить плечи по толщине, то не обязательно подводить сужение прямо к оси блока, можно в этом месте на несколько сантиметров по длине оставить плечо без изменений. К примеру, плечи блочных луков ближе к осям утолщаются. Это добавит прочности местам под ось.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 7:24 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
andrey 74 писал(а):
Serый. До 5мм никак не получится, это придется снять весь живот и даже часть спины затронет, что сделает не надежным плечо.

Не понял. Шмурыгать надо только с живота и никак иначе. Как тут часть спины можно затронуть? Мы не о разных вещах говорим?

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serый. Плечо 12 мм если до 5мм толшиной сгонять, выйдем дальше середины плеча т.е влезем уже в спину, да и 5 мм однозначно хлипковато будет плечо. По моему опыту, у меня сложилось такое мнение, что пиковая нагрузка возникает именно в середине плеча когда одни слои на спине начинают работать на растяжение, а другие слои живота на сжатие. Именно в этом месте напряжение старается сдвинуть, разорвать слои относительно друг друга, так что спина тоже в какойто мере важна. У меня когда то плечо лопнуло из за недостаточной площади крепления, лопнуло ровно пополам, жескости это плечо сразу потеряло половину, если не две трети, потаму что слои в месте раскола стали просто ездить относительно друг друга. По этой причине я следующие плечи еще и прошил, перестраховатся от раскола и сдвига.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 6:03 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
andrey 74 писал(а):
Serый. Плечо 12 мм если до 5мм толшиной сгонять, выйдем дальше середины плеча т.е влезем уже в спину, да и 5 мм однозначно хлипковато будет плечо.

Не тем ты себе голову забил. Живот... Спина...

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 11:33 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а оно разве не цельное ? если сточить дальше середины то не станет ли серединой плеча середина того что получится т.е 2.5 мм от края...
:lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
это придется снять весь живот и даже часть спины затронет

andrey 74 я честно говоря этот момент тоже не допонял


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB