Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 8:24 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Таки ошибаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 9:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey 74,а вы не могли-бы поподробнее о плечах,по возможности?Величина и усилие преднатяга,полный ход плеча -усилие,т.н. динамическая кривая ...Понимаю,что не вдруг,но очень интересно!....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 10:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
По стрельбе, с трудом проходит 20мм фанеру, сидушка от стула, кончик вылазиет, болт 45гр. С ресорой этим же болтом проходил почти 2 таких сидушки, но в отличие от ресоры летит и входит в мишень очень четко, не заваливает стрелу.

На мой взгляд, результаты отличные, поздравляю! Рессорные плечи ведь были и намного сильнее. А тут и кучность явно улучшилась во много раз. И баллансировка явно тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, отлично сделано!
Я сотрю вы отказались от запасовки тетивы на третий шкив на блоке. Думаю, может на тех блоках, что вы мне прислали тоже его демонтировать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Спасибо за поздравления. БорисС. Велечина плеч в холостом состоянии 58 см, преднотяг уберает до 53 см, ну и в взведенном состоянии 43см. практичкски прямая начинается с 8-9 см и в плоть до замка т.е. на бизмене нет никаких изменений, прямая получается около 30 см, можно конечно со временем попробывать еще дать преднотяга, просто малек не расчитал с длинной титив, для более сильного преднотяга надо сделать покороче, но думаю что это мало что изменит. Ну а усилие именно плечей Бог его знает как посчитать когда на них висел каждое плечо 100 кг около 5 см прогиба давало, но через блоки сами видете на какое усилие выхожу всего 42 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Я это сделал по двум причинам, чтобы меньше был паз и сама колодка у меня расчитанна была изночально чтобы титива ходила по ложу т.е был центр именно под блок 13 мм, а с третим блочком 19 мм пришлось бы значительно смещать плечи т.е они бы разные вышли концы. Если хотите, конечно просто можно их отпилить все будет зависить от вашей конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 3:53 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
очень сердито, мне нравится, и блок работает правильно (оптимально) думаю что 270гр вы из него выжали даже чуть больше (по логике). Было бы не плохо в разяженом виде увидеть вашего красавца, хочу сравнить и увидеть работу плеча, больно интересно увидеть изгиб, а видео процес раряжания в фас так было б ваще сказачно, при любом раскладе спасибо и респект, работа не вылизанная не чего лишнего и мощь даже через картинку чувствуется, и очень интересен вес конструкции, и еше раз респект госп. andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 11:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Спасибо. Работа еще пока явно сыровата, это вы правильно заметили надо вылизовать, не говорю уже о покраске, да и колодку всетаки думаю еще немного облегчить, ну и пострелять хотябы раз 100 для надежности, по этому видео пока и не снимал, да и плечи желательно помощьнее на него засунуть, для более солидного результата. Вес всей конструкции без оптики 3,4кг грамм 200-300 можно будет еще кое где подубрать без прослабления жескости. Как только более мение до ума доведу сразу постараюсь видео сбросить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 11:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Присоединяюсь к поздравлениям, отличный результат, и мы видели, как вы к этому шли :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 1:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey74,спасибо вам большое за вашу работу и,главное,за подробные отчеты по ней.Это здорово помогает вникнуть в суть вопроса.Сам я пока только на подходе-получил Ступинский ламинат,нашел,кажется,где можно прикупить ровинг из высокоиндексного стекла,сомневаюсь,какую заказывать смолу-"быструю" или "медленную"....Очень много отвлекающих факторов-то работа,то дача...Послать бы все!Однако,по делу.
Мне показалось,вы несколько разочарованы плечами-хотелось помощней?Собираетесь делать более толстые?А может,вы не исчерпали возможности этих?
"100кг около 5см" тогда 150кг-7,5см (закон Гука).Что,если сохранив межосевое блоков(те же тетивы),подложить на колодку под плечи клинья(напр. из копролона),увеличив угол между плечами и,соответственно,преднатяг.Конечно,хорошо бы знать предел деформоции плеча до разрушения (чтобы случайно не превысить его),но,судя по тому,как,например,gunsmith111 выворачивал свои твиновские дуги,этот предел достаточно велик.
Полагаю,таким образом можно значительно увеличить мощь вашего арбалета.
Сам я предполагаю сделать регулируемый преднатяг(есть непроверенные мыслишки) если получится.
Дальнейших успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink, БорисС. Спасибо за добрые слова, но по ходу доробатывать плечи еще надо. Раз 100 стрельнуть не вышло, стрельнул около 50 и плечо ломонулось :), как я и ожидал в самом напряженном месте на колодке, изночально видел что это место слабовато, теперь убедился воотчаю, где тонко там и рвется. Вывод, площадь прижемного болта оказалась явно не достаточна, это раз. Двух слоев стеклоткани тоже не достаточно в этом месте, как минимум надо в середине еще несколько слоев пустить, наверное лучше сделать пополам именно на месте крепления колодки, половину пустить нитями , а половину стеклотканью для гарантированной надежности еще лучше будет несколько нитей в месте крепления прерплести вертикально чтобы подобного раскола не произашло. У меня получилось следующае, сначало произашел раскол по месту отверстия под болт и как следствие, так как опору плечо начало терять, произашел продольный раскол сантиметров на 6 плеча, плечо сразу раза в 2 потерало в усилии. На фото я стрелочками пометил места раскола. Если кто будет делать это обязательно надо учесть, ну а остальное все цело держит хорошо.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey74,обидно,конечно,но,думаю,дело не в плече,а в креплении.Так крепить можно рессору-металл изотропен.Ваше пластиковое плечо анизотропно-очень прочное вдоль и оченьслабое поперек.Вы выкладывали фото болта с развитой головкой в отверстии плеча и мне,честно говоря,просто не пришло в голову,что между пластиком и головкой болта ничего не будет.Уверен,что там нужно ставить жесткую металлическую пластину,повторяющую формой опорную поверхность колодки.Так вы избежите опасных не продольных деформаций плеча.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Да немного лопухнулся с креплением, думал что полощади болта хватит, но увы. Ну ничего страшного, не ошибается тот кто ничего не делает, испрвлю этот момент, ну и попереченнами еще конец укреплю на новом плече, и тогда должно быть все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей,кашу маслом,конечно, не испортишь,но попробуйте,если не лень,когда переделаете крепление,поставить те же плечи (да-да,и ломаное),думаю,вы удивитесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Я не к тому,чтобы реанимировать ломаное плечо - просто так ,по-моему,будет наглядне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB