Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Немного скруглил гдето 1.5мм радиус, может маловато? А бронза что она даст она все равно потверже пластика, там наверное чтото если использовать, то типа капрололна нужно или фторопласта, а если делать такую втулку то и отверстие надо в диам. милиметра на 4 увеличивать, ну и соответственно больше прослаблять плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Радиус 1,5 мм вроде маловат, лучше бы до 2,5-3 мм.
Если часть болта, проходящая через плечо, гладкая, и болт большого диаметра (от 10 мм), то можно и без втулки обойтись. Почему бронза - потому что если будет давление на стенку, то мягкий пластик может "поплыть". Бронза тверже пластика, но если болт небольшого диаметра, да еще с резьбой, втулка увеличит площадь давления на плечо. Толщину стенки втулки (если металл) можно и 1 мм взять.
Впрочем, дело ваше, фирма обходится без втулок (не знаю правда, все ли так делают) Я бы поставил. :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. На счет радиуса понял, спасибо доработаю. Болт 12мм, шляпка 26мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 4:06 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Втулку можно делать, а можно и без нее (это типо втулка-шайба на стеклопластиковых плечах это помогает не раздавить плече болтом, а то после ресоры мало-ли) я делал эту втулку-шайбу из дюраля чуть выше плеча, но ниже прокладки и затягивал до конца не боясь раздавить плече, но это не жизненно важно, главное не перекрутить а прокладочку можно делать из прочного поилитилена в 2мм или кожи, или силикона у меня на последнем из поилителена вот такого и превосходно, без нареканий "было"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Спасибо, силикон посмотрю по мойму гдето был, почемуто сам не допер что можно из него сделать, а так мне кажется ну не реал плечи раздовить болтом, этоже не пласмаса какая нибудь, пластик достаточно жеский, можно сказать даже звенит. Я на шестигранники трубу см 35 одевал и затягивал, ему хоть бы хны, под болтом вобще никакой деформации не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Это не то что раздовить, а скорее могут вполне хруснуть пару тройку волокон на спине что нарушит целостность самого главного верхнего слоя плеча, я как то вот на этом стенде
Изображение
так я до этого не ставил алюминивую прослойку (которая мягче стеклопластика) и плече упиралось прямо во втулку, потом конструкция разбиралась не раз и собиралась, и вот однажды уже после черного силиконового покрытия (кстати не самый удачный вариант, но на тот момент меня устраивало) видимо при очередной сборке я не обратил внимание и собрал перепутав живот спину (силикон сбил с толку) и при натяге вдруг не понятный хруст его не с чем не спутаешь, как раз по тому месту где было соприкосновение с втулкой из нержавейки и к моему сожелению это довольно прилично глубоко повредило плече и целостность спины, что сразу его сделало гибче и дало винт по отношению к неповрежденному плечу., вот такой опыт господин andrey 74 мож пригодится из этого вывод если спина косается метала под давлением даже попавшая стружка на прослойку не замеченная или продавленная не достаточно толстая прослойка кожи и селикона есть шанс на то о чем говорили выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:30 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Про использование фторопласта... Этот материал обладает так называемой * холодной текучестью*.Пли сильном локальном сжатии пластик перетекает в место с меньшим давлением. А вот капролон можно применять иногда как достойную замену дюралюминию Д 16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Спасибочки, приму к сведенью ваш опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:36 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Доброго времени суток.
Пока засовывал в Radikal фотографию весь мой набранный текст пропал.
Изображение
А теперь тема.
Для прокладок я использую полиэфируретан. Покупаю на базаре готовые подметки или побойки на каблуки. По моему это то, что нужно: эластичный и хорошо держит форму, болтом его не продавиш.
Под головку крепежного болта кладу спец шайбу из титанового сплава толщиной 3мм. Край (ребро) прилегающий к плечу тоже скруглить 1,5мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:40 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
andrey 74. Разрешите вопрос. Собираетесь ли вы красить эти плечи и если да, то чем? Мне кажется, что леденцовый цвет, как-то не очень. Да и где-то на форуме прочитал, что ультрафиолетовое излучение\ солнечный свет\ плохо влияет на стеклопластик. По методу gunsmith111 не пойдет, т.к. там краска перед выклейкой наносится на форму. Остается либо наклеивать защитную пленку, как у некоторых фирменных производителей, либо красить каким-то специфическим красителем, который выдержит многократные сжатия-растяжения. :roll:

_________________
Знаю то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM,sergej-v спасибо за советы. Бракодел покрасить конечно желательно и не просто покрасить, а сделать комуфлированный окрас, надо со спецами на счет такой краски проконсультироватся. Ультрофиолет слышал плохо воздействует на угливолокно на счет стеклопластика не знаю, если задатца целью можно сразу выклеивать плечи уже готовые если предварительно проходить форму гелькоутом, правда после этого уже мех обработка плеча не допускается, так что форма конкретно должна совпадать в размер требуемого плеча. Красить со временем буду, надо со знакомым спецом на счет соответствующеи краски поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 2:18 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
И вдогонку.
Прокладка под плечо позволяет не скруглять ребро колодки. Хотя маслом кашу...
Прокладки кроме предохранения плеча еще и гасят шум. Поэтому полезно соседние детали (по возможности) делать металл- пластик.
С шумом я борюсь давно и не знаю как побороть главный удар, когда орех, крутнувшись, догоняет роликовый упор. Тут замена на пластик не возможна, а менять схему спускового не хочется. Простая и надежная.
Плечи с готовыми осями под ролики- здорово. Видно сразу к чему надо стремиться. Мои поздравления.
NIKODIM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Бракодел писал(а):
По методу gunsmith111 не пойдет, т.к. там краска перед выклейкой наносится на форму.


Так у gunsmith111 краска просто в качестве разделительного слоя между стеклоламинатом и формой, а сами-то плечи "естественного" цвета стелоламината.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображение Попробывал плечи, хотел еще вчера написать, но после первоапрельских шашлыков на природе сделать это был не в состоянии :) Итог этих плечей, как раз законные 42 кг, можно смело отдавать на экспертизу. Работает все очень жорошо достаточно мягко, преднотяг как на ресоре не падает, значти нет усталости, что безусловно радует, жалко немного слабоваты вышли, но начало есть ничто не мешает увеличить толшину плеча до 12 мм как раз килограм на 60-70 можно будет расчитывать с моими блоками. По стрельбе, с трудом проходит 20мм фанеру, сидушка от стула, кончик вылазиет, болт 45гр. С ресорой этим же болтом проходил почти 2 таких сидушки, но в отличие от ресоры летит и входит в мишень очень четко, не заваливает стрелу. Ну вот один комплект вполне законных плечей есть, надо заложить конечно плечи и помощьней, иначе зачем столько жескости во всей конструкции. Благо клея 5 литров люди добрые прислали будем эксперементировать уже с более мощьными плечами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 7:57 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Конечно мошу и ошибаться, но блоки у вас неправильно установлены :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB