Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:59 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
... ну и как следствие его подорвало, пенек пролетел между мною и токорем немного его задев и сломав ему ключицу, метров на 20- 25 это пенек улетел, чем не арбалет . Я представляю что моглобы быть поподи он по хорошему, если по голове скорее всего ее вобщебы не осталось, да надо подальше от таких токорей держатся.


ЖЕСТЬ ! Вас ,andrey 74 можно почти с днём рождения поздравлять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да я сам немного сглупил, изночально было понятоно, что при такой постанове этого пенька чтото нехорошее будет. Мне бы подальше отойти, так нет любопытство одалело, наоборот вплотную подошел. Вот чуть и не поплатился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, берегите себя!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Наконец сдела лплечи полностью удовлетворяющие мои зопросы. С 9 колков вышло 8.6 мм толщина плеча, плечо получилось очень жеское, даже наверное через чур дубовое. Хочу посоветоваться по вопросу прорези под блок, как ее лучше сделать на пластике чтобы как меньше волокн нарушить и в тоже время чтобы равномерно гнулось. Блок будет 13 мм толщены. Если есть у кого какой опыт в этом плане пожалуйста подскажите. Сейчас плечо в ширену 59мм, будет 55мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 6:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, по моему разумению - стеклопластиковое плечё можно также формировать, как и из рессоры - то есть, если помните, я выкладывал чертёжик такой прорези. Вроде как теперь - и нити, и эпоксидка - одно целое, так что разрез ничего не должен ослабить. Возможно у кого-то более опытного найдутся какие-то более практические советы....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 7:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Спасибо за совет. Ресору я понял как формовать, там вы очень хорошо изложили, но ресора всетаки монолит, а тут мы прорезью перерезаем часть нитей, вот меня что волнует, не будет она постепенно распушатся под нотягом в этих местах? или может эти торцы тоже немного после обработки пройти сверху эпаксидкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:00 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Как вариант - оставлять поперечные нити стеклоткани в местах будущий вырезов под блок, если не во всех слоях то хоть в наружных. В работе плеча ИМХО эти места не участвуют, да и подобное упрочнение лишним не будет; посмотрите на фирменные блочники (в нете куча фото) - там вообще толщина "вилки" в несколько раз больше так сказать основного плеча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Выташил из формы вотрое плечо, и к моему удивлению оно оказалось на 0.8 мм тоньше, почему так? Нитей строго одинаково что в первом плече, что во втором, натяг нитей равномерный делал по ключу, сжимал что то плечов форме до ус что это, а разница почти милиметр не пойму в чем причина? может кто подскажет? Единственн в первом случае, я немного замешкался с длинной прядей, пока настраивал, чтобы точно подходили к колками, и когда сжимал смола немного начала густеть в районе 2,5 часов прошло, живучесть смолы 6 часов, а со вторым плечом я уже по накатонному так сказать за 40 минут разобрался, смола ще совсем жиденькая была, может в этом причина? Интересно и че теперь с этим плечом делать? если наростить то из за большего количества нитей оно наверно по хлескости сильнее будет, или может то плечо с живота немног снять спина будет не тронута и вроде сильно это не должно сказатся на разнице между плечами или плюнуть и новое еще одно сделать. Подскажите как лучше поступить, есть у кого какие нибудь соображения на этот счет. За ранее спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 2:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей,боюсь,что "плюнуть" и сделать новое.При этим как можно точнее повторить все действия и временные промежутки изготовления первого плеча.Думаю, сжимать форму надо тоже д.ключом.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 3:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС. Тоже склоняюсь к такому мнению, сделать новое, просто изначально не учел что время может такой фактор на толщину плеча оказать, теперь буду знать, все эти тонкости. Клея правда жалко много перевел напрасно, 4 плеча сделал и все разные, но ничего может и им пару подберу со временем, надо только смолы побольше заказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 4:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, а что если в форме сделать ограничители для прижимной крышки. Можно и с регулировкой - отрегулировали на толщину, к примеру, 8 мм - и спокойно клеите по очереди два плеча.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 4:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А что если такой вариант - клеить широкую полосу, а потом распускать ее вдоль на два плеча? Форму, конечно, придется новую делать, и при зажимании надо как-то точно контролировать, чтобы не было перекосов, на большой ширине это сложнее. Зато плечи будут с "одного замеса" и одинаковыми.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Огранечитель воткнуть можно без проблем, но что это даст?выдавить надо постараться всю лишаковую смолу, как говорят спецы от этого зависит и плостичность и хрупкость плеча, чем ее меньше тем этот показатель лучше, а в первом случае из за того что немного замешкался и смола немного загустела толщина на 0.8 мм больше вылезла, значит лишаковая смола осталась, я думаю тут просто временной режим нужно соблюсти, предворительно все подготовив и четко вымерев, чтобы время зря не терять, хотябы с разнецой в 10 мин, тогда должно все четко выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, ну вы же знаете, сколько у вас слоёв стеклоткани, приблизительную толщину, смолы чуть с запасом - и при прижимании всё лишнее выйдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Я об этом уже думал, тут дело в том что такую ширену тяжело будет ровномерно нити накидать, а потом еще и колки тогда надо хозяйские делать, у меня на 60мм, 11мм диам. каленые колки от натяжения немного ведет, ну по скольку они каленые они свою форму не теряют т.е они как ресора создают постоянное противодействие на нити, а если использовать ширену в 120 мм там наверное надо колки мм20 в диам. потом их надо строить таким образом чтобы в одно и тоже время было и пространство чтобы протащить эти полосы между ними, а с другой стороны под действием колков чтобы нити уже плотно прилегали один слой к другому т.е чтобы не было эфекта натяга титивы когда потом прижемной пластиной все это сжимаеш, стеклонить не очень хорошо тянется, и если подобное будет то усилием прижемной плостины те колки наченает прогибать, так что если будете чтото подобное делать надо это все учесть, а так метод хороший плечи очень крепкие и гибкие выходят, стеклотексталит пробывал, даже рядом не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB