Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 11:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
М-да - со стеклопластиком работа вредна от выклейки, до обработки... Сним стоит заморачиваться, когда хоть есть некое подобие мастерской с вентиляцией, а то здоровье одно, да и то не богатырское!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не удержался, все таки из формы вытащил, но гнуть пока точно не буду,немног подожду.
Изображение Изображение
Вот такое вобщем плечо получается. По весу впечатлений выше крыши, на бизменчике подвесил, меньше 200 грамм оказалось, даже в руках по сравнению с моей ресорой небо и земля, полюбасу даже если эти плохо работать будут, буду делать из ламината, хотябы даже ради веса. А с этого плеча думаю еще грамм 30 уйдет, во превых оно на 5 мм шире, потом паз под блок и часть этой трубочки на конце, так что будет совсем воздушное, не ожидал такой разницы по сравнению с рессорой, еще бы по пластике не подвела и тогда полный гуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, так вы его ещё и со вставкой сразу клеили!? Дай бог, чтоб не подвело!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Ну да, в эту вставку потом сразу ось будет ставится четко и ровно поскольку она изночально так заформованна, сверлить четко такую ширену, строго без отклонений и чтобы не расщепить немного проблемотично. А здесь нити вкруговую вокруг этой трубки идут, ей прсто нкуда расщиплятся, а потом я за эту трубку перебрасывал полосы, сложив попола, а с другой стороны давал натяжку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Решил немного модифицировать форму для выклейки плеча. Теперь собираюсь делать натяжение каждой полосы отдельно, колками, на фото он пока один не успел сегодня все семь сделать. Процесс будет происходить так, одни концы полос крепятся все вместе к пластине снизу, потом поочередно каждая раскладывается, промазывается складывается пополам вокруг оси и сдругой стороны каждая полоса нитей натягивается отдельно своим колком. Я пока просверлил под семь колков а соответственно под семь полос, которые сложенны пополам т.е общее количество будет 14. Толщина плеча с семью полосами моей стеклоткани должна быть не меньше 8 мм, так как в ранее изготовленном плече 6 полос и толщина 6.8мм вышла. Думаю с такой приспособой гараздо будет меньше гемороя в натяжении, меньше времени уйдет и самое главное колками гарантированно можно обеспечить натяжение именно каждой полосы в отдельности, ну и соответственно не хилое общее усилие развить. Завтра колки подтачу и буду пробывать, кстати вся эта конструкция сделанна чисто сварочным и болгаркой без применения металорежущего оборудования, за исключением просверленных дырок и колков, хотя паз в колке той же болгаркой делал, так что повторить вполне реально. Надо только посмотреть что выйдет, но предвкушение есть что плечами теперь завалюсь, только клей подкупай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Попробывал одну полосу свернутую пополам натянуть, тянет офигенно в струну и равномерно, сам не ожидал что так получится, при желании и длинном рычаге ее даже порвать мне кажется можно. Ай андрюша, ай малодец, теперь точно при хорошем клею с плечами проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
Ай андрюша, ай малодец


Это точно! :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:08 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Zmeelink писал(а):
andrey 74 писал(а):
Ай андрюша, ай малодец


Это точно! :)


+1 !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение. Пробывал сегодня погнуть изготовленное мною плечо, вобщем на фото видно что от моих 100кг оно практически не деформируется, не более сантиметра. Пробывал еще засунуть одну сторону в батарею между чугунных радиатаров, а другую сторону тянул газовым ключом гдето сантиметров на 6 плечо играло, но ничег не тресклось и не ломалось, хочу попробывать его сломать, ток чем это сделать не знаю, наверное уже в мастерской какую нибудь хорошую трубу подберу с хорошим рычагом и ламону его в тисках , только бы по башке себя этой трубой сверху не огреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ай, andrey 74, ай жалко!:lol: Правда, конечно, хочется убедится - насколько такое плечё изгибается и какой можно преднатяг давать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Да немного конечно жалковато, но оно все равно лишаковое получается. На модорнезированной форме натяжение нитей куда солидней будет и получится разная хлескость плечей, если кончно только нити послабее натягивать, но как поймать это значение незнаю, там я тянул все вместе на глазок, а тут будет каждая в отдельности так что я думаю по любому разные выйдут, а так вы правы, за одно и проверю какой можно преднотяг давать, да и вобще на что они способны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение. Все клоки доделал завтра куплю перчатки кисть и может быть придется взять димометрический ключ, которым на машине головку притягивают. Это для того чтобы знать при помощи этого ключа, какое усилие на колке создается и другое плечо клеить для эдентичности с таким же натягом колков т.е таким же усилием плеча, думаю это позволит строго одинаковые по хлескости плечи получать. Пробывал сегодня уже клеенное плечо ламонуть, ну как зря его и не сломаеш сгибается капитально при хорошем рычаге, но не ломается, причем обратно полностью востанавливается, что то мне его и ломать жалко стало,а потом еще подумал какова хрена я его ломаю лучше я его акуратненько пополам распущю и поставлю на свою класику, мне кажется по любому лучше результат будет и полегче чем ресора, хотя по натягу может и будет моим из ресоры проигровать, незнаю надо пробывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 8:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, стеклопластик порезче рессоры будет, так что по любому не потеряете, даже если натяг меньше будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот решил поделится своей технологией, может кому интересно будет. Кратко но вроде бы понятно, сам техпроцесс в фото. Все работает просто класс, сегодня делая, даже не матерился, единственно заметил что трубочку с саморезом от натяжения немного повело, вариант лечения либо увеличевать диаметр и выносить уже кругляк к примеру 12 мм к торцу приспособы, правда уже над отверстиями под блок придется колдовать отдельно, или попробывать на этой трубке нарезать наружнюю резьбу и вставляя в паз натягивать, чтобы она тоже в натянутом состоянии была, можно еще попробывть центр трубки где будет паз под блок закрепить какой нибудь косынкой, вобщем над вариантами буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:21 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
На фото бутыли со смолой не по фен шую стоят, этикеткой к стене :?
Sin 18?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB