Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 07, 2024 10:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 9:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Думаю лестинца полая, иначе при таком сечении вес у нее будет недетский. Да и накладно заводу столько смолы и стекла переводить. Ведь серединыые слои прочности не придают - это известно еще из школы.

Новые рессоры всеже дороговаты, те что вы нашли.Но советую продолжнить поиски. Тут ранее чел нашел всего за 1000 рублей б\у из которой можно три арбалета сделать. Толщина какраз то что вам нужно - более 10 мм. Кажетсья по памяти даже все 12.

Можно пружины от Джампа использовать. Их можно две за сотню баксов взять. И то дешевле чем самому клеить ,тратиться на форму , смолу, доставку ламината и прочих мелочей..

С Алексаднром Мартынюком связывались? Что он говорит насчет более толстого Ступенского ламината? Уверял что у них есть такой. Обещал что скоро такой достанут.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да за тысячу такую ресору взять придел моих мечтаний. Про лестницу пишут что перекладинка выдерживает 200кг, но все равно я тоже думаю что она пустотелая, слишком накладно им. А кто этот Александр? и как с ним связаться если он может в этом вопросе помочь? Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 12:37 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
andrey 74 писал(а):
Про лестницу я тоже думаю что она пустотелая,

Пустотелая или нет - дело десятое... Главное, что она из ткани сделана. А на плечи надо однонаправленный пластик.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 1:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Тоже не факт. Удочки ведь пустотелые, однако волокна там однонаправленные..
А какая интересно толщина стенок там? Если набрать в несколько слоёв и склеить..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 3:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Мартынюк Александр <oruzheynik2009@yandex.ru>

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111.Спасибо за адресок, попробую связаться.
Regerald. Спасибо за совет, но в томт о все и дело что с клейкой мне не хочится заморачиваться, это надо хороший клей искать, а если уж клеить то уменя есть углеволокно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:20 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Напомню, у меня плечо из углеволокна проиграло по ряду критериев стекловолокну склеенному тойже эпоксидкой.

А насчет смолы вы правы, нужна качественная, да и заморочек с выклейкой много.

Кстати, я уже почти подготовил все для чистовой выклейки своих плечь. Вот, сегодня обработаную обезжиреную форму обклеил бумажным скотчем в неребочих местах, разогрел в духовке до температуры когда рукой еще комфортно держать, и натер воском. Излишки растер тряпочкой. После охлаждения формы начал окрашивать ее черной водной эмалью, но там где был воск, краска начала скатываться. Ранее такого не замечал. По видимому сказалось то что воск после разогрева и охлаждения остался очень гладким и всеже достаточно толстым слоем. Поэтому , после растерения его тряпочкой еще раз на холодную, и проверки на скатываемость краски я ее теперь не заметил.

Все снял, форму помыл, и завтра повторю все заного. Думаю, на днях уже склеить первое из четырех одинковых плеч.

Сделал новую цельную струбцину состоящую из 13 отдельных,для ускорения процесса сжатия ведь буду использовать быструю смолу.

Сделал лекальные палалельные губки в которых зажал и обработал за раз сразу более сорока слоев ламината в ширину формы, чтоб все полоски ламината были строго идеальными и плечо потом после склейки не требовало обработки.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 3:19 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Да вам везет насчет духовки. Я почему и не очень хочу с выклейкой заниматся, хорошие смолы их ведь греть надо при строго определенной температуре потом калить. За кухонную духовку, если я буду в таком плане ее использовать, наверное меня супруга в эту духовку потом самого засунет.:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
))) все верно, но у меня также, только кухонная духовка в моем распоряжении.

Изначально, форма чистая, и я ее нагреваю до 40-50 градусов не в самой духовке, а у открытой дверцы. И обклеена она только чистым бумажным скотчем. Тоже самое кстати, можно проделать и на обычной батарее, но ждать придеться дольше, чтоб прогрелись все внутренние слои формы.

Далее, смола у меня полимеризуеться при комнатной температуре. Я форму после затяжки устанавливать также буду на батарею, но врядле форма успеет прогреться до того как быстрая смола полимеризуеться.

И только после полной полимеризации после суток, не разбирая форму и не снимая струбцины, я закрепляю на форму датчик температуры, оборачиваю ее в несколько герметичных пластиковых мешков,чтоб если и были бы какието вредные испарения, то хотябы их немного ограничить. И также устанавливаю все это не в саму кухонную духовку, а рядом, полностью отрыв дверцу. Даю газ на максимум и выходящий свеху духовки горячий воздух "омывает" форму и нагревает ее. По температурному датчику от электронного тестера , слежу за температурой внутри формы, нагревая и выдерживая ее в течении двух трех часов при 80 градусов..

Согласен, конечно , что это лучше делать вне дома, но что делать)).. да и смолы так как таковой всего грамма 3-4 на одно плечо. Разводил для пробника 6 грамм, и были остатки.

Как заявляют производители - полимеризованная смола уже не вредна. Вредны лишь испарения при химической реакции.

А вот на сколько точно нужно нагревать форму прокаливая ее и на какое время я так и не нашел точно в интернете. В некоторых источниках изделие прокаливают даже до 150 градусов в течении суток, с медленным охлаждением, в других источниках всего 80 градусов и временной промежуток покороче.. Вобщем, я понимаю, что смолы бывают разные, и поэтому и технологие тоже разные. Поэтому прокалку делаю щадящую, до 80 и даю пару часов. По раннему богатому опыту работы со смолами знаю что даже часа достаточно, чтоб смола стала прочнее чем просто полимеризованная при комнатной температуре.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Да технология серьезная чтоб качественные плечи сделать, тут край печьку делать дома както ни в кайф детишек травить испарениями, себя то ладно. Я по этому поводу потихоньку таскаю огнеупорный кирпич думаю электропечь на гараже сложить небольшую в пределах духовки, все равно она нужна даже в плане закалки или ковки вещь просто необходимая. Вот еще пару десятков кирпичей подтащу и займусь печкой вплотную.
Изображение
Вот только не знаю какой термометр подобрать, он помойму дорогой мне нужен в пределах до 1100-1200градусов чтоб работал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 2:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Есть эпоксидные смолы которые нуждаются и в 300 градусах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 2:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А кстати что с теми плечами которие из ламината госп. gunsmith111


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Если есть доступ в котельную/узлу центрального отопления здания, то там бывают трубы которые как раз около 80-ти градусов температурой. Я плечи прогревал положив на одну такую трубу.. Не надо ни духовок, ни за электричество платить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Всетаки думаю электропечь в некторых случаях просто не заменима в плане закалки стали я с этим не раз сталкивался, у нее равномерный прогрев со всех сторон в отличие от газа или угля и деформация в электропечи происходит минимальная, а на газу бывало начнеш калить туже катану а она загибается в другую сторону, все можно выбрасовать, так как повторный отпуск и закалка конкретно в 65г уже не дают такую твердость т.е она по хорошему калится только раз, если конечно только плечи прокаливать то да вполне может и трубы хватиь, но в нашем деле как стальку то калить, а сырец он и есть сырец долго не проходит особенно что касается СМ если тем блоее нагрузка хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
BAKINEZ писал(а):
А кстати что с теми плечами которие из ламината госп. gunsmith111


Какраз сейчас этим занимаюсь! Отвлекался от проэкта потому что приобрел тогда чисто случайно блочный Барнетт и на его основе проводил множество эксперементов на дальность, кучность, мощность и пробивную способность стрел, чтоб понятять что же я хочу от арбалета и на какую мощность ориентироваться при расчете моих плечей. А потом еще он поломался, не хотел откладывать в долгий ящик , потому что так бы и умер.. починил, испытал, и вот сейчас уже вновь вернулся к своим плечам из ламината. Уже готовы новые струбцины. Сегодня обклеил форму бумажным скотчем и натер воском. Сейчас буду покрывать форму эмалью.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB